Лучик Света

полуправда и полуложь - одно и то же????

Ответы · страница 3
Андрей Анджеев

для кого как..как стакан кому то наполовину полный,а кому то наполовину пустой...

Сергей Быков

две разных позиции . Первая недосказанная правда , вторая недопридуманная ложь

Михаил Булдаков

нет это не одно и тоже. Недосказанная правда и ложь наполовину это разные вещи.

Анатолий Басанкович

всегда нужно говорить правду и ТОЛЬКО правду,но НИКОГДА всю правду до конца...

Пётр Борисов

Нет в некоторых случаях Чуть приукрашенный рассказ лучше чем недосказанный

Лучик Света

преукрашеный рассказ скорее постепенно превращается в байку

Нина Наумова Киев

какая разница,главное в результате реакция недоверия вполне заслуженная!

Сергей Голдырев

Нет. Полуправда - это все-таки обман; а вот полуложь - это уже информация!!

Na
Nan1914

Полу-лжи не существует, если есть лживый элемент, то ложь остаётся ложью

Василий Найбич

А , не заморачивайся ты....Сейчас все крутят ..И жизнь сейчас полу жизнь ((((

Алексей Пигулевский

По сути - да. Только "полу" бывает разное, и остальное может быть ничем...

Виктор Легкошкуров

Нет разное. Полуправда - не досказанная правда, тоже самое и полу ложь!

Yr
Yrii

если посмотреть с верху,то сбоку покажется,что с низу ни чего не видно

Елена .

Так же, как и стакан наполовину пуст или полон... Оптимист и пессимист

Kvazimodo **

проще определить-бутылка на половину пустая или на половину полная.

Super Joke

А можно хотя бы пару-тройку КОНКРЕТНЫХ (!) примеров того и другого???...

Саин Ташмаганбетов

Равносильно стакан наполовину пустой или стакан наполовину полный

Giorgi Naskidashvili

нет можно сказать часть когда всего не знаеш и это в сплош и рядом.

Виктор Рожук

нет, врать нельзя,можно говорить не всю правду или вообще ничего.

Вячеслав Булденко

Это из разряда- Станкан наполовину полный или наполовину пустой?

Александр

Точно. Это как пессимист и оптимит.( хуже не бывает-бывает,бывает)