Дмитрий Яковлев

Меня сегодня ехавши с работы осенила интересная мысль, даже прозрение, вот Бог создал мир и на сегодняшнее время есть Его СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, а в этот день Он отдыхает..... того видать и попирается его власть в мире, так как отдыхает и еще вернулся на царствие, чтоб создать Свой ВОСЬМОЙ ДЕНЬ или начать его создавать Он не начал, где будет жизнь людей с Его властью и присутствием сейчас так желанным.....что все в Библии иносказательно и описывается. Как вы думаете?

Ответы
Elena Chelnyntseva

Я в философии ничего не понимаю. Вопрос конечно интересный! Все что описано в Библии - это писание человека, а может его выдумка. Я живу - как живу, стараясь не делать ничего плохого, а какой это день, седьмой или первый - это не важно.

Татьяна Писаревская

Буквально в библейских историях ничего понимать не надо. Естественно мир развивался гораздо дольше, чем 7 дней. Но, кстати, библейское описание вполне соответствует развитию мира, описанному учеными

Дмитрий Яковлев

так там буквально только жизнь Христа описана.... а все иное иносказательно......но день Бога, это сколько наших дней? что по этому поводу сам Христос писал? ......

Татьяна Писаревская

Ну Христос то вообще ничего не писал, за ним его ученики записывали, и такими вопросами на сколько я знаю он не занимался

Дмитрий Яковлев

ну я образно, ведь тексты то его изначальные.... и кстати я тоже думал что теория эволюции жизни на Земле сходна с библейскимописанием

Снежана

Думаю, какая у Вас мысль талантливаня - она не только осеняет Вас в самый неожиданный момент, но еще и работает). И с работы едет, прямо как человек)))

Дмитрий Яковлев

так она ж человеческая)

Кристина Шарипова

понятие Власть - не божественное. скорее законы. Законы Бога действуют только для развивающихся, остальные же просто деградируют, т.е. отмирают

Дмитрий Яковлев

диплом ученого ты что валенок? способный мыслить не ухватывая существо и сути вопроса и вариативность пересечения сих состояний в разных вариантах их осуществления...... странно что я это "ученому" разъясняю.....а про какие ты скажи утверждаешь что я пишу?

Кристина Шарипова

вариантов может быть бесконечное множество только в беспредельном пространстве... а вы в каком живёте? ))))

Дмитрий Яковлев

я про бесконечное множество не пишу

Кристина Шарипова

естественно, т.к. вас этому не учили

Дмитрий Яковлев

вас этому не научат, как и мен

Юлия К.

Я думаю что по дороге лучше музыку слушать или аудиокниги))

Дмитрий Яковлев

я музыку люблю на ходу слушать, а ехать хорошо если везут так думать и мечтать

Татьяна Карниенко

хочу сказать больше что было в сказках так и было

Koroleva Severa

ну и сам лох, нехрен всё так запускать. )

Дмитрий Яковлев

да как прогресс?! я сам не знаю. ничего еще не разработал, да и толком не понимаю что надо. пояснений мне не дали, сказали "придет время, скажем". да были и третьи. ну я ж писал что они как люди только в энергетической оболочке проявлены.

Koroleva Severa

😀 даа, высшие силы - они такие ) поди туда, не знаю куда, сваргань то, не знаю что, хах ))
не, я про подробности - видно ли их лица, где всё это было - в смысле обстановка какая была при разговорах, и что за энергетическая оболочка из себя такое?

Дмитрий Яковлев

лицо их видно четко....но....нет глаз в нашем понимании, там как пропасть и свет оттуда идет, с теми что я общался свет белый и слегка блеклый как цвет облаков и смотря в глаза колоссальную силу ощущаешь и страшно им в глаза смотреть не знаю почему но факт есть факт. обстановка как будто я на облаке находился в небе и там стоял, контакты были во сне, но это был не сон, а типа как эзотерики выражаются-ментального наведение. но правда и на яву я их видел правда не знал кто они, одного из них, главного, еще в детстве много раз, я еще тогда в школу в младшие классы ходил и до школы видел и я тогда его воспринимал как ангела-хранителя, он мне ничего не говорил, даже старался на меня не смотреть, а я сам не мог в лицо ему посмотреть так как сила исходящая от него мне это не дает даже шевельнутся в его сторону. а уже при первом контакте понял почему,у него из лика свечение как от Солнца исходит, человек не созревший и не подготовленный может погибнуть увидев сияние его лика, он мне и сам это пояснил. от него такой выброс энергии идет, что все вокруг становится каким-то белым, густым и очень сияющим в красивой гамме светлых цветов, но в нем самом такой запас этой непонятной энергии, что по его словам он может ею объять чуть ли не весь мир......... а остальные с той иерархии ему в подметки не годятся явно слабее и ничего что можно назвать непревзойденным в них нет..... а оболочка, ну можно сказать то же человеческое тело, только с некой объемной и не материальной субстанции состоит, которая постоянно струится еле заметно и выделяет из себя непонятные физические разряды..... если третьи как наэлектризованы были и плоть у них вроде физическо-материального тела была, то эти первые как бы дух, по-другому не скажу из себя испускали......

Koroleva Severa

Мда, могу понять. Всё страньше и страньше, как говорила Алиса. )
Что ж, будет интересно посмотреть на готовящийся замес. Пиши, если что 😉

Дмитрий Яковлев

хорошо

Олег Долгожданов

Я думаю что библия это бредовая книга.

Дмитрий Яковлев

зря,она попереписана, но что переписывают, если не истину....?!

Олег Долгожданов

Да ни чего там не переписано. Вы библию читали? В чистом виде, не то что нам попы рассказывают в церквях или в детской библии с Иисусом и голубем? Особенно ветхий завет. Там вообще ппц, пособие для маньяков и извращенцев. Гитлер с его геноцидом просто нервно в сторонке курит.

Дмитрий Яковлев

там мудрые знания я читал много Библию. вот попы или церковные служители они трактуют под восприятие современных людей..... да ,Ветхий Завет это истина об преступниках иудейских и не только в большей части, от описания их "святых" и их жизни, но все истина.....главное правильно истолковать

Олег Долгожданов

Ну не знаю. Судя по текстам бог поощрял этих преступников. Много не состыковок, где есть упоминания что бог не один.

Дмитрий Яковлев

вот тут ты прав, что уже понятие триединого Бога подразумевает ТРИ ЛИКА и тем трех Богов пусть и инкарнаций или воплощений по-степени значимости, да и описание то ли Бога Всемогущего, то ли Вседержителя, то ли Всевышнего разное, да и сами они чего-то делятся на разные наименования СИЛЫ скажем так...... вот тут и много где еще над концепцией учения и поработали редакторы послехристовых времен

Татьяна Мигачева

никогда об этом не задумывалась

Леля Р.

Я об этом никогда не думаю.

Mass. Тerr

Ещё один...😵

Дмитрий Яковлев

а ты еще пишешь "глупая и примитивная попытка дать объяснение всему неизвестному"....... а чем тебе это мое неизвестное известно? чем ты его объяснить, например с позиции науки можешь? ведь неизвестное всегда есть, все таки известно, только не понятно чем измеряется и содержится сие неизвестно, того и неизвестно......

Mass. Тerr

Вы сами-то поняли, что написали?)))

Дмитрий Яковлев

а ты смог на мои вопросы ответить? здесь только один вопрос, без ответа

Mass. Тerr

Я ничего, кроме бредовой галиматьи, тут не увидел)))))

Дмитрий Яковлев

я тоже