Пт
Птичка

Традиция устраивать девичники и мальчишники откуда и когда взялась?

Ответы
Ко
Константин

раньше была традиция перед свадьбой царские особы выезжали на охоту а теперь проще последний день холостятской жизни кто на что горазд пишу всякую фигню что бы текста было побольше ))))))))))))))

Пт
Птичка

😊 посмотрим... пойдет ли

Ко
Константин

конечно просто несколько смаликов сейчас еще поставим

Пт
Птичка

Не идет просмотр

Ко
Константин

сейчас пойдет

Пт
Птичка

Пошло. 😘

Ко
Константин

ну отлично не хватала пары просмотров

Адресат Выбыл

Полагаю, как только изобрели институт брака , Менделеев таблицу. Насмотрелись граждане на женатиков и ведьм,что до свадьбы были ангелами, решили-пропадать,так весело,один раз живем.

Адресат Выбыл

Что у вас не практиковали?

Пт
Птичка

Девичники

Адресат Выбыл

Не пел девки перед свадьбой про косу русоньку и не рыдали маменьки в плечо?

Пт
Птичка

Нет.

Адресат Выбыл

Эээх

Де
Дерсу

Из древности пришла, перед свадьбой проощание с вольной жизнью устраивали мальчишник. Девичник, как мероприятие, появился недавно...

Пт
Птичка

Говорят из Англии

Де
Дерсу

Англичане сами где-то вколониях стырили это...))

Пт
Птичка

Интересно....

Жибек Махаметова

Мальчишник – древняя предсвадебная традиция, появившаяся как символ прощания молодого мужчины с холостяцкой жизнью

Пт
Птичка

А девичник

Шамиль Якупов

Традиция мальчишников и девичников, как и почти все другие свадебные традиции, пришла к нам из глубокой древности

Пт
Птичка

Да?

Aleks Wiеg

К нам. русским эти" понты" не имеют отношения.хотя многим из Дурдома 2 хотелось бы сделать праздник придурков

Пт
Птичка

Точно

Skif

Это было и в Спарте, в Иудеи и в Руси! 😉. --. ,https://goldy-woman.com/lyubov-i-seks/podgotovka-k-svadbe/716-bachelorette-bachelor-party

Пт
Птичка

О как

Александр Боровков

Ну как? Маладыи шимпанзе, например, точна так жи делають... пака старшии ни видють...

Neli Neli

Насмотрелись фильмов Американских, вот и стали устраивать себе пьянки.

Пт
Птичка

Ага

Николай Ушаков

Когда будешь жарить шашлык из этой невеста, не забудь пригласить!?

Пт
Птичка

Я?

Николай Ушаков

Когда свадьбу затеяли!

Валерий Массалов

это просто повод оторваться и только, накакой традиции такой нет.

Пт
Птичка

Раньше отрывались на свадьбе

Валерий Массалов

никогда на настоящей русской свадьбе не жених ни невеста алкоголь не потребляли ,это было запрещено, просто тогда были первые брачные ночи, а теперь об этом даже никто и не думает.

Пт
Птичка

Ого

Пилат Понтий

От паршивых англосаксов...В 90-е годы...В России это не традиция!)

Пт
Птичка

Так же считаю

Пилат Понтий

умничка!))

Ан
Анна

про мальчишники не знаю, а девичники мы 😁 забыла? 😳

Пт
Птичка

Почему то его в ленте вопросов нет

Ан
Анна

сейчас проследим

Sergey Bayazitov

Вот когда началась гендерная революция и глобализация

Сергей Павлович

Это не наша традиция! Скорее всего из америки прошла.

Че
Чебуратор

скорей всего с запада. Откуда еще говнецо то лезет

Пт
Птичка

Говнецо - это основное слово!!!!

Че
Чебуратор

типа того

Евгений

Посиделки в гаражи мужиков - это мальчишник?

Ренат Шамгунов

А девичник, значит, наше?!

Евгений

Такое выражение я слышу часто от женщин: У нас "девичник" вечером. Ни разу не слышал от мужчин, "У нас вечером мальчишник"

Ренат Шамгунов

Потому что если мальчишник начинать вечером то времени не хватит...

Пт
Птичка

Ренат)) зачет

Ренат Шамгунов

Спасибо, старался...

Котик - Наркотик )))

От американцев! Стриптизерши придумали 😄

Пт
Птичка

Чего им не хватает?))

Котик - Наркотик )))

Стриптизёршам? Денег! ☺

Пт
Птичка

Хм...

Се
Сергей

Да хз, но есть мечта побывать на девичнике)))

Пт
Птичка

😂😂😂 хлопотно

Се
Сергей

И в чем там будет хлопотно, если не секрет?

Пт
Птичка

Понять кто главнее

Се
Сергей

Ну главнее на девичнике я думаю - невеста? или ошибаюсь

Пт
Птичка

Она

Sergey Bayazitov

вот когла началась гендерная глобализцция

Sergey Bayazitov

а как же классик: Владимир Ильич? Без решения общих проблем мы вечно будем натыкаться на частные? И можем ли мы быть счастливы, среди несчастных, Дорогой и Уважаемый Виктор?

Виктор Алексеенков

Я РАСТЕРЯЛСЯ.....

Sergey Bayazitov

рекомендую найтись, а то придётся объявлять Всеобщий Розыск ))) Один за Всех и для Всех и Все для Одного и за Одного!