Андрей Корнев

Почему все считают христианство мирной религией, хотя в Библии есть призывы к убийству и геноциду?

–1
Ответы
Николай Пришвин

Библия охватывает историю человеческой жизни, с начала его сотворения. Бог- Источник жизни и создатель всего человечества. Поэтому ему горько видеть, как люди умирают. Но к сожалению, некоторые намерено угнетают и даже убивают других. В прошлом, чтобы положить конец такому злу, Бог иногда велел воевать против нечестивых. Но даже тогда он оставался " милосердным и... медленным на гнев" по отношению к угнетателям своего народа. Например, прежде чем воевать против какого -либо города, израильтяне должны были объявить ему " условия мира", чтобы дать его жителям возможность изменить свой образ жизни и избежать войны. Таким образом Бог показал, что находит "удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил".

Николай Пришвин

Христиане после смерти Иисуса Христа не воюют и не сражаются.А до этого Бог разрешал воевать против врагов Божьего народа.А так же Бог позволил уничтожать хананеев и других, потому что они погрязли в грехах, в то время приносили в жертву новорождённых детей ложным божествам и творили омерзительные дела. Сейчас истинные христиане - мирный народ и следуют повелению Иисуса Христа не брать в руки оружие.А также в Законе Христа сказано: " Взявшие меч, мечом погибнут".( Евангелие от Матфея 26 : 52).

Андрей Корнев

Ну да, а крестовые походы видимо мы забыли

Николай Пришвин

В Библии о крестовых походах не написано. Они произошли через 1000 лет после написания Слова Бога.

Андрей Корнев

То есть они с тех пор от Библии отошли. Как и многие другие. Переврали Библию много раз, нарушили заповеди, не следуют учению. Но все норм, религия работает

Николай Пришвин

Священное Писание невозможно изменить, т.к. автором её является сам Бог.Проблема в людях, которые намеренно извращают Писание и пожинают горькие плоды. Ведь принципы Бога не ограничивают свободу человека, а защищают.

Николай Пришвин

Священное Писание дошло до нас в неизменном виде, несмотря на то , что она переводилась на разные языки. Так как автор её является сам Бог, то он

Андрей Корнев

Автором священного писания являются люди. Которые набрали разных мифов древности и сделали свою книжку.

Ол
Оливия

Какие призывы вы имеете в виду 🤔

Ол
Оливия

Согласитесь, дети - это отражение их родителей.
Вероятно, если Бог, сотворивший человека, так поступил - значит на то были веские причины 🤔
А как вам разговор Авраама с Богом (Бытие конец 18 гл.?
("Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?").

Андрей Корнев

Это не про Содом и Гоморру? Когда бог хотел уничтожить целый город не смотря на праведников? А человек (Авраам) постарался его от этого отговорить? Этот диалог показывает только одно: бог более жестокий, чем сами люди.

Ол
Оливия

Да, речь об этом.
Авраам в отличии от Создателя, не видел сердце и настрой людей...
Возможно, волновался о племяннике Лоте и его семье 🤷‍♀️

Андрей Корнев

Из того отрывка текста было понятно только что он переживает за праведников, за которых бог не переживал. Отсюда собственно и вопрос, если бог не переживает за праведников, может ли он быть милосердным? Стоит ли посвящать себя ему? Когда он устроил всемирный потоп, в страшных муках умерли все люди, и я ни за что не поверю, что праведным оставался только Ной и его семья. И это еще один повод задуматься, вместо того, чтобы исправить людей, показать им чудо и направить на истинный путь, он совершил массовое истребление людей

Ол
Оливия

Чувствуется, что вы человек не равнодушный к людям.
Но, наверное, мы смотрим на всё в зависимости от того, что мы ставим в основание или мудрость Бога считаем выше, или свою мудрость.
Как показывает практика даже чудо не всегда отрезвляет ум. Например, для Бога не остался незамеченным Лот, который не уподобился жителям Содома. Но даже после чуда, когда ему явились ангелы и предупредили, на него большее влияние оказала жена. Очевидно в семье разыгралась драма и пришлось их буквально выводить за руки.

* Александр *

Кто это ВСЕ?

Андрей Корнев

Христиане, которые доказывают всем истинность своей мирной религии

* Александр *

Сам считал ВСЕХ?

Андрей Корнев

Всех, кто мне попадался

* Александр *

Считай дальше.Этого мало.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не все.