Ni
Nick

Кто пришлёт по почте 2кг пшена для того, чтобы покормить птичек в парке? Важно: пшено должно быть с наклейкой из супермаркета с датой расфасовки, чтобы было пригодным

−1
Ответы
Andy K

воробьям нужна кормушка помассивнее поустойчивее, но чтобы голубь не пролез... сыпать предпочтительней ядро очищенное семечек. Оно может быть даже дешевле гдето. в отличие от синиц воробьи страдают от шелухи прошедшей этап сушки, слишком твердая, зимой это минус шанс на выживание

Ni
Nick

Кормлю пшеном, иногда хлебом голубей и воробьёв в парке. Для грачей надо что-то придумать, может быть гречку... они пугливые к людям и не сразу подлетают, держатся на расстоянии

Andy K

семечки на порядок лучше. птицам нужна энергия, они ведь не банально есть хотят а согреться, семечки это энергетический спасатель как раз для зимы. но конечно пшено тоже лучше чем ничего. хорошо что помогаете

Ni
Nick

У грачей клюв больше, смогут они брать зёрна семечек с земли? Потому что пшено для них явно мелкое

Andy K

Ну если расщедриться то можно и творогом кормить, любых врановых, но это уже от бюджета зависит, может оказаться дорого. А так - семечки тоже будут есть но для них надо что-то типа схронов делать, перевёрнутая скажем посуда и под неё насыпать - они найдут, другие не смогут

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Пшено очищено от зерновых оболочек, оно окисляется и приносит вред птицам. Если кормить птиц пшеном, они могут погибнуть

Ni
Nick

Пришлите любой корм для птиц, какой хотите

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я птиц и сама подкармливаю иногда. Когда это нужно, а не для того, чтобы они разучились сами добывать себе пищу

Ва
Василиса

а чем кормить?

Ол
Олег

ага, у меня мама вон пацанов смешит... пол-мешка... воробьям... рожь...

Ва
Василиса

зачем? рожь пророщенная очень даже вкусно

Рай

Пшено быстро окисляется после шлифовки проса - вредно кормить им.

Ni
Nick

Пришлите любой

Андрей Григорьев

А нормальное домашнее пшено не годится? Я могу и мешок прислать

Ni
Nick

Я в детстве дал голубю залежавшееся дома пшено, и наутро голубя не стало. Чтобы не навредить лучше перестраховаться

Ni
Nick

Прошу прощения что не написал в тексте вопроса, живу в Казахстане

Таяна

Ни факт, что голубь из-за того пшена умер... Причин может быть много. Вы же вскрытие ни проводили...

Ni
Nick

Оно наверное года 3 лежало в закрытой посуде, пока мы были в отъезде...

Таяна

Да без разницы...

Анна Фон Цабельтау

я птичек раз без наклейки кормила, так они клевать не стали🐇

Милош Йованович

офигеть.Стоимость его 40р....Дороже встанет пересылка.

Алекс Венцель

Пшено стоит копейки...Дороже пересылка обойдётся...

Котопланетянин.

Я семечки покупаю. У нас есть в продаже для птиц.

Natali Shelkovica

каких птичек....я тоже кормлю перловкой голубей

Ni
Nick

кормлю голубей, воробьёв. грачей надо как-то приспособиться кормить зимой, им корм покрупнее нужен и они пугливые к людям

Natali Shelkovica

у меня голуби...вороны...синицы...скворцы...воробьи и даже чайки прилетают...меня не боятся.....я кормушки повесила....вороны едят собачий корм и яички любят

Ni
Nick

🖼

Natali Shelkovica

супер...у нас многие называют голубей крысами....а мне обидно........................ 🖼

Игорь L

мне в детстве голуби больше нравились. А сейчас , полагаю, их больше стало?

Natali Shelkovica

щас мало голубятников.....я в детстве с братом гоняла.....я тоже люблю голубей....................... 🖼

Бибизянин

узнай сначала ценник почтв за 2 кг пересылки 😆

Мила Видная 🇷🇺

Хлеба булку купите и птички будут довольны🤗

Ел
Елена

Может тебе лучше риса и овсянки? Пиши адрес

Герцог Де Маликорн

Разборчивые птички! Мы сухой хлеб размачиваем и голуби до последней крошки съедают! И не спрашивают дату его изготовления! 😄

Ел
Елена

Герцога, не ясно что ли зачем? Если есть нужда, зачем нам спрашивать для чего, по человечески молочка и не обсуждая отправить, не обеднеем же на 50р?

Герцог Де Маликорн

У меня один вопрос: - Причём дата расфасовки? Неужели в Магните или Пятёрочке будет пшено с прошлого века?🤔

Ni
Nick

Я в детстве буквально горсть залежавшегося пшена дал голубю, и наутро голубя не стало. Одного раза хватит

V/
V/S/G/

птицы пшено не кушают так что просите мясо

Ni
Nick

Кушают

Ел
Еленочка

Да да. Просроченным ведь можно убить..

Ni
Nick

Ага

Татьяна

Я семечками кормила, пшено хуже едят.

Татьяна

🤷‍♀️

Ва
Варвара

Ну Вы даете... Пшено не такое дорогое.

Галина

Я беру семечки, пшено не клюют.

Ni
Nick

Воробьи и голуби хорошо клюют. Грачам надо покрупнее

Александр Шебалин

А наклейка на каждом зернышке?

Ѻлегъ

т.е. из под комбайна не пойдёт?

Ni
Nick

на почте не примут

Ѻлегъ

у меня примут ...СДЭК, лишь бы было упаковано по правилам

Mo
Moralist

Птички прочтут срок годности?