Го
Голубушка

Почему Иисус Христос назван Сыном Бога ???

–2
Ответы
Лю
Любовь

Потому что его так назвали, а Христос не погиб, легионеры не допустили к распятию никого, вечером сняли с креста, отнесли в пещеру, завернули в плащеницу, спрятали у Понтия Пилата, вылечили и он прожил обычную земную жизнь. Об это есть описание на нескольких языках и хранятся они в секретной библиотеке Ватикана, и конфессия великих церковных деятелей решили сохранить всё в тайне и назвали его сыном Божьим

Го
Голубушка

Какие глупости ,откуда такие неверные познания ?

Лю
Любовь

Это не познания, а инфо из интервью А.Караулова с одним ученым, который был в Ватикане, есть об этом ролик

Го
Голубушка

Вы знаете учёные это несовершенные люди ,они могут многое написать ведь они это делают за плату ,а вот Бог мудрый в Библии ясно все описал :что было ;что сейчас происходит ;и какое будущее ждёт людей .

Лю
Любовь

Назвать ученых (да ещё ЗА ПЛАТУ????) несовершенными людьми?? Это что-то из ряда вон выходящее, а то что Библию писали более 40 человек от торговцев, ремесленников, занахарей и всех разных сословий в курсе любой школьник! А ещё в Библии сказано, что все воскреснут...и все будем жить в раю и так из поколения в поколение верим и верим....

Го
Голубушка

Верить надо ,Бог любит верных ,а вера даёт надежду на чудесное будущее :Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (МИХЕЙ 4:4).ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:Мир и безопасностьЛюбящая семья и друзьяХорошее здоровьеПолноценное питание, одежда и крыша над головойЦель в жизниНадежда на будущее

Лю
Любовь

согласно с вами, что жить надо праведно в любви к ближним. Но только это не от веры исходит, а от твоих жостижений, труда. Не надо полагаться, что в ожидании чудесного избавления от бед будет каждый сидеть под свлей виноградной лозой и веткой инжира. Надо проживать свою жизнь в заботе, любви, достойно растить своих детей и главное трудится- вот тогда и будет у тебя и полноценное питание и одежда и крыша над головой. А молитвами и верой этого не добьешся. На всё надо время.

Пётр Йосифович

Славяне - внуки светлых Богов, а он Сын светлого Бога, ток, какого не известно, их в ДаАрии было 108. И он не земной, а с небес, как сказал о нём Бог Перун 40 т. л. назад, во время посещения Мидгард-Земли. Да и по нём видно, что он не от мира сего. И у него другое имя есть, руское, а не придуманное греками. Скоро явится с мечом уже, сразу узнаете, кто Он и откуда. 🙂

Го
Голубушка

А вы знаете ,что земле ,то всего шесть тысяч лет .

Пётр Йосифович

Какой именно ?🖼 У нас тута 3 категории людей, одни живут на плоской, другие на плоской, но под куполом, как на фото, а 3-и на круглой, именно я с неё вещаю вам. 😁

Го
Голубушка

Глупости ,,Земля одна .

Пётр Йосифович

Нее, у каждого из 3-х своя. 😊

Виктор Соловьев

139 Здесь, на Земле, все – дети Бога. Каждый человек – это дитя Бога, потому что душа из Естества Бога состоит. Значит, все дети. 140 Но Я есть Слово Отца. То есть структура Моего естества выстроена немножко иначе. Я могу жить только временно на Земле, только пока есть в этом необходимость у людей. Да, в этот момент Я появляюсь. (Вад.Ч22.19:139,140)

Го
Голубушка

А в Библии ясно сказано :Праведные наследуют землю ,и будут жить на ней вечно , ,(псалом:37 :29),,так что слово Бога должно исполнится обязательно, что Бог замыслил.то исполнит .

Виктор Соловьев

Вы в одну корзину свалили и Христа-это Божье и человечье-.так как вам написали что это тоже БОГ благословил?..Вот и сидите каждый в своей секте.Напрочь забыв .что если царство делится само в себе -не устоит оно..А объединится вам вместе эгоизм не дает себя умнее других считаете.

Да
Дальнобой

Потому что он один из первых фокусников а ещё хороший психолог. А как объяснить всё то что он делал когда нет ещё циркового искуства и продвинутой науки а есть тольуо вера?

Игорь

Потому что многие, от рождения являются сынами своих предков - богов, а их соделали господскими рабами , посредством рылигий☝️🤓

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Игорь

Мне фиолетово то, чему вас учит, одна из книг☝️🤓

Го
Голубушка

Ну это ваше дело ,я ничего против не имею ,я только прислушиваться к Слову Бога и стараюсь поступать правильно ,потому что это угодно Богу .

Игорь

Когда боги изъявляют желание, с кем-то пообщаться, то происходит сие, напрямую, без посредников, переписчиков и переводчиков☝️😊

Я-
Я-Искал-Тебя

это его так назвали переписчики Евангелие
на самом деле он пророк
приписывать Богу сыновей или дочерей это страшное дело

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Я-
Я-Искал-Тебя

Библия это результат переписания Евангелия,она не имеет отношения уже к истинной вере
нынешнее христианство походит на многобожество с вкраплениями языческих обрядов
к примеру покланяются останкам людей которых считают святыми, а не Богу ,молятся умершим людям а не Богу,просят их,молятся иконам и так далее

Na
Name

Из него кое кто бога сделал. Так и молятся "бог мой, Иисус Христос".... Бред сумашедших

Го
Голубушка

Ну люди сейчас сами придумывают ,но Иисус сам показал образец молитвы :Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. 11 Дай нам хлеб на этот день 12 и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. 13 Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола». 14 Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи. 16 Когда

Na
Name

Я молиться? Еврею, из которого ещё 10 евреев следами бога?🤣🤣🤣 с этим бредом к кому нибудь другому. Я со своими молитвами останусь с той религией от которой начало взяли практически все остальные) удачи

Го
Голубушка

Всего вам хорошего .

Артур. Владикавказ.

Потому что ты тоже один из них, только отличаешься от остальных!

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Артур. Владикавказ.

Но прямо объяснил всем своим сыном как человек от него отличался и что мало кто его повторять попытался! Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай!

Го
Голубушка

Мы это знаем из Библии :Что праведные наследуют землю,и будут жить на ней вечно ,поэтому чтобы быть в их числе ,надо признать всем сердцем и душой нашего Бога и Отца и слушаться его наставления, которые он записал в своём письме Библии для людейиз всех племён и народов ,потому что мы его дети ,,А Бог есть любовь,,,

Го
Голубушка

Даже очень круто ,слушаться Бога и быть счастливым .

Эд.влад. Михеев

За религиозным почему идите в Библию или в церковь.

Александр *********

кому то это было выгодно Так он себя не называл

Го
Голубушка

20 В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами.(Иоанна 14:20) это слова Иисуса Христа,к своим ученикам

Александр *********

я уже писал тут Что тут человеческий фактор в переписывании и переделки текстов в зависимости от времени и власти как светской так и религиозной Ибо если брать оригиналы текстов на греческом на латыни то смысл порой может быть иным

Го
Голубушка

Потому ,что в древнее время некоторые слова ,были не понятны ,для нас ,и поэтому Библия переведена на язык понятный для нашего времени ,а смысл от этого не меняется ,и замыслы Бога тоже .

Александр *********

а может потому что они были более истины чем сегодня облачённые во власть денег и парчу

Го
Голубушка

Верные служители Бога не имеют никакого облачения ,они только сердца свои облачили, прекрасными качествами Бога ,это ,,Любовь к людям .,милосердие ,доброта ,,так вы уж нас не причисляйте к ним ,мы служим Богу от сердца ,исполняя его заповеди ,и самое главное ,,проповедь благой вести ,по всей земле ,для свидетельства всем народам .

Александр *********

Понятно Мы просто не понимаем друг друга Я не фанатик Я просто пытаюсь найти ответы А Вы не находите ибо они у Вапс прописаны и поэтому Вам лень иногда задуматься

Просто Я.

Это какой то очередной миф из древней Греции?

Просто Я.

Никто ещё не доказал что бог существует.

Го
Голубушка

А люди сотворенные Богом ,а земля такая чудная планета и все чем вы живёте и дышите все создано Творцом и глупо это отрицать .

Просто Я.

Не надо это все приписывать какому то мифическому существу.

Го
Голубушка

Ну ладно оставайтесь при своём мнении.

Просто Я.

Хорошо

Vi
Viktor

на самом деле он сын Зевса, обманули вас...

Го
Голубушка

Нет конечное ,сын Бога Иеговы .

Vi
Viktor

Иегова это жена Птолемея

Го
Голубушка

Какая глупость.

Vi
Viktor

поучи историю

Геннадий Смоляков

Все остальные отбрехались от сыночка

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Геннадий Смоляков

Можно ли верить этому?

Го
Голубушка

Нужно ,потому что слово Бога ,является для нас всех источником жизни или конституцией.

Геннадий Смоляков

Для вас возможно

Го
Голубушка

Должно быть для всех ,ведь он наш Творец всех живущих на земле .

Геннадий Смоляков

Чего так косячно натворил? Ему не стыдно?

Неголубой Огонёк

Потому что Он самоощутил ЕГО в СЕБЕ

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос называется Сыном Бога:(Иоанна:1:49)Это показывает что Бог дал жизнь всему живому в том числе и Иисусу (Псалом 36:9)и(Откровение:4 :11).

Неголубой Огонёк

Иисус Христос и БОГ есть ОДНО, Выи ОН есть ОДНО!

Денис

Потому что рождён Он от Бога Отца.

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы запутать окончательно🤣

Котэ Живущий На Излучине

И вам не скучать )))

Го
Голубушка

Спасибо 👍🥰🤗

Котэ Живущий На Излучине

Удивила, голубушка😁

Го
Голубушка

Чем ?

Котэ Живущий На Излучине

Обычно верующие люди довольно строги,,,, а тут вона как разошлась )))))

Мишка Квакин

Потому что Он и есть СЫН БОЖИЙ

Го
Голубушка

Да это верно .

Егорка

Библию почитайте узнаете

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Егорка

Это очень очень очень долгий разговор если правда интересуетесь походите в церковные слушания

Го
Голубушка

У нас есть Организация Бога ,где мы обучается, понимать Библию и помогать другим её понять .

Егорка

Она вне церкви или это церков

Го
Голубушка

К церкви мы не относимся ,у нас свое истинное обучение ,а не церковная ложьиатрибутыкоторые неугодные Богу.

Егорка

Тогда ангела хранителя Вам

Го
Голубушка

Спасибо и вам тоже .

Сургутский Владимир

Привет почитай Библию

Го
Голубушка

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу (Псалом 36:9; Откровение 4:11). Библия не учит тому, что Бог стал отцом в буквальном смысле, в человеческом понимании этого слова.

Сургутский Владимир

Ну это так и есть

Лукас Шакал

Люцифер, тоже его сын

Го
Голубушка

Бывший ,но погрязший в грехе.