Кучербаев Эрик

РПЦ МП предлагает, перейти на истинно православный- юлианский календарь.Может прямо в пещеры и с дубинками на деревья?

Ответы
Лю
Любовь

да нет о пещерах. Правильно предлагают, надо со всем цивилизованным миром Рождество праздновать ДО нового года как и положено А то соблюдают пост во время праздничных застолий а потом когда по всему миру отгремели ОБЩИЕ праздники- у нас у одних Господь родился после ТОГО

Ол Райт

Древние люди жили не в пещерах (там были только временные стоянки), а в шалашах, хижинах... Иногда дели, повинуясь инстинкту, из ветвей деревьев (после санитарной обрезки деревьев) делают такие шалаши....

Ол Райт

там ошибка "Иногда Дети, повинуясь инстинкту..... "

Анна А

Это предложение надо тщательно обдумать: ведь не надо будет платить ни за эл-во, ни за воду, ни за кв. метры, ни за телефон.. и т.д. и т.п. Но только...летом!

Алексей Неважно

Истино что? Православие в том виде в котором сейчас это не православие, а христианство....пусть едут на свою родину в иерусалим и там делают что хотят

Кучербаев Эрик

Но они себя так называют...Как бы, правильно славят бога.

Алексей Неважно

Мне все равно как они себя называют, православие это ведическая религия на руси которая была уничтожена христианством. И то что они присвоили то что им никогда не принадлежало, у них в порядке вещей....зло оно и в африке зло...

Кучербаев Эрик

Согласен.Это прсто коммерческая организация на основе оболванивание людей. Призывающий людей быть рабами.

Виктор Шаламов

так это уже происходит. Процесс пошёл. В 1991 году нас лет на триста отбросили назад. Ещё парочка таких пертурбаций и будем в шкурах у костра греться.

Александр

Реверс включили...Скоро попов переименуют в волхвов, и народ попрёт на свежачок. Но мало кто знает условия, при которых можно стать волхвом...

Александр

Для интереса - начать обучение мог только муж, не менее 32 двух лет от роду, и имеющий минимум девять детей... Обучение длилось сорок лет. Мелочи какие, да?

Владимир Ефимов

А может вернуться к летоисчислению, которое отменил Пётр 1? Мы бы сейчас жили в 7526 году от Сотворения Мира в Звёздном Храме.

Владимир Ефимов

А не мешало бы у них чему-нибудь поучиться, например, сохранению своей самобытности и веры. Путин не случайно стал иметь контакты с Иерархом староверов.

Кучербаев Эрик

Вы под староверами кого имеете в виду? Двуперстников?

Владимир Ефимов

Тех, которые сохранились после раскола Никона.

Кучербаев Эрик

Они не староверы. "Двуперстники" такие же хрестьяне . крестятся как католики двумя пальцам. т.е по старому обряду ( Старообрядцы).. А никонияне с тремя . их называют "щепотниками." А корни в староверах- язычниках.Многобожство.Их-староверов и старообряцев вечно путают.

Никита Анохин

7526. Это его идея фикс и тут сказать больше нечего!

Николай Журавлев

Ну, во-первых, не вся РПЦ, а только Александр Щипков, а во вторых, назовите религию, где нет замороченных людей

Галина Бузаева

У Алёши было 5 яблок, у Миши – 6, а у Андрея была яхта, и он постоянно смеялся над этими неудачниками.

Кучербаев Эрик

Вы это к чему?

Галина Бузаева

Анекдот нечаянно попал

Кучербаев Эрик

не в ту степь? Бывает...))))

Олег Демидов

Я не против тех, кто во что-то верит, но РПЦ слишком рьяно лезет в дела государства, а это чревато))))

Кучербаев Эрик

РПЦ фактическй стала одной из ветвей власти , в нарушение конституции

Олег Демидов

Полностью поддерживаю Ваше мнение)

Тоненька Кириенко

Разве не ясно к чему все это? К об' единению религий. К переходу к единому мировому господству.

Fedor Shkenev

Да по большому счету-принципиальной разницы нет-просто неохота все привычное переделывать...

Зинъ Черн

Да мы и так по юлианскому живём, т.е. по древнеегипетскому, ведь с тех жрецом Юлий его слизал

Кучербаев Эрик

Мы живем по грегорянскому календарю , вы там как хотите .Хот по календарю древних шумиров или майи.

Зинъ Черн

От грегорианского отстаём на 2 недели

Кучербаев Эрик

Потому , что Юлиянский дает ошибку.

Зинъ Черн

Скорее, наоборот, Земля вокруг солнца вертится чуть быстрее (или чуть медленнее), чем считали др.егип. жрецы

Кучербаев Эрик

Вот по этому и перешли на грегорянский, когда ошбика достигла 13 дней.

Зинъ Черн

Католики перешли, православные держатся за Др.Египет

Владимир Игнашов

☝️..совершенно верно ....если деградировать то ....до неандертальца !! ))))😆 😆 😆

Владимир Шибнев

РПЦ надо вернуться в свои берега.И помнить, что церковь в России отделена от государства

Кучербаев Эрик

Это по конституции, А в сама деле РПЦ уже отельная ветвь этой власти.

Владимир Шибнев

Я об этом и говорю.Господа бородатые забыли место своё. Надо чаще напоминать

Кучербаев Эрик

Если напомнишь - сядешь по статье -" Оскорбление чувств верующиих" К стсти , уже сидят и не мало.

Владимир Ольшанский

Вариант,но РПЦ-шники-то сразу в Вожди,или,как минимум,в Великие Шаманы прицеливаются...

Та
Татьяна

Коли на то пошло, то на славянский календарь надо переходить, а не на православный.

Светлана Андрейкина

А что чем черт не шутит🤔 👹 🤖 😻 😹 😸 👊 👊 👊

Илья Сведюк

Чего вы придераетесь.Что, святые отцы не имеют права пофантазировать.

Де
Дед'уктор

По моему, они чуток забыли, что в России живут не только христиане.

Кучербаев Эрик

А им пох ...

Де
Дед'уктор

Заметно.