Мария Фортунатова

какую собаку купить для охоты?

Мария

- такса (если на мелких животных, и чтобы по норам лазить, специально для этого и выведена была)
- охотничая борзая
- Гончая Гамильтона
- Сибирская лайка (много лет назад были 2 такие, на охоту брали, хорошо дичь подбирали и выслеживали мелких зверьков)

Ленка

...из всех собак охотничьих лайка - единственный настоящий универсальный зверь (именно зверь, а не домашний питомец) , очень умная, весёлая, никогда не бросит если на хозяина миша, волчара, лось или кабан попрут с плохими намерениями,

лайку нужно только правильно воспитать, дать собаке понять какая именно дичь интересует хозяина, что бы на рябчиков и тетеревов не отвлекалась

у меня была лайка вязаная с волком, дык на каждый вид дичи разным голосом работала, рассказывала мне кто где сидит. ЛАЙКУ ВЫБИРАЙТЕ!

Ил
Илоночка

Все зависит от того - какой охотой собираешься заниматься ...

Охотой на птицу или же на норных ...а может на крупного зверя ?

В одном случае пойдут спаниели или сеттер, в другом случае ягдтерьер или такса, а в третьем лайка.

На
Наталия

нравится убивать? может, мамку убьешь? понравится ей это? или ребенка своего..

Юлия

По перу-ирландский сеттер

Ба
Бахриддин

сильно спросил. надо подписать, на кого охотиться собираешься. разные собаки для разной охоты

Арина

Купить? Не знаю! Всегда брал щенками, и выращивал сам. С 5-6 месяцев уже брал с собой. Бывало, обратно домой, приносил в рюкзаке, уставали. Ну, да это так....

Ок
Оксана

Бассет- хаунд
пойнтер
такса

Ол
Оля

Прежде чем собаку купить.. .
Надо научиться выбирать.. .
Настоящие охотники стоят в очереди.. .
За щенками, к хозяину хорошей охотничьей собаки.. .
Бывает годами...

Иван

я полностью согалсен с юрием манохиным
просто для разных видов животных и птиц, разные породы собак

Айсулуу

Сначала определись для какой охоты нужна тебе собака, потом можем помочь или сам определишься с породой, а затем ищи хозяина с хорошей рабочей собакой и решай вопрос со щенками.