Виталик Матыцин

можно ребенка бить. или орать как скажется на психику ?

Ответы · страница 3
Ан
Анжела

Нельзя,скажется плохо. Перестанет слышать и будет бояться. Чего вы ждете от ребенка?

Гульсум Арсланова

очень плохо:ребенок станет агрессивным.Дети-наше зеркало,что увидят,то и повторят

Татьяна Абакшина

Очень большим ударом если его быть, а орать то у ребёнка будет плохое соображение.

Елена Елена

Прежде всего, нужно тогда у родителей психику проверить,чтоб не орали на ребенка.

Света

я своих шлепала. уже выросли. я - довольна, они - не в обиде. отношения - прекрасные.

Людмила Прозорова

не пробовали говорить с ним? Поговорите, выслушайте его и живите его интересами.

Je
Jean

дети разные, но лучше проговаривать все с ребенком..а ни то получите звереныша

Анастасия Дружинина

потом он вырастет, и будет уже бить вас! сами выбирайте, хотите ли вы этого

Ирина Смирнова

Нельзя. Станет или безвольным, забитым, или агрессивным, неуправляемым.

Елена Коновалова

Ни за что! Лучше просто отчитать, указать на ошибки, не срываясь на крик

Юлия Пашкова

я бью и ору. Все равно делает по-своему. и на психику (мою) ему насрать...

Ев
Евгений

Можно! Пороть. пороть и пороть. МЕня пороли хуже не стал, только лучше.

Оксана Бессонова

ОТВЕТЫ НА ЭТУ И ДРУГИЕ ТЕМЫ МОЖНО НАЙТИ НА САЙТЕ WWWJW ORG RU РАЗДЕЛ ДЕТИ

Оксана Бессонова

ТРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ Я ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЙ САЙТ ВОТ И ВСЁ,

Мадина Бектурова

Нужно говорить, обяснять. Есть разница между строготью и грубостью

Alinka Kurmanalieva

вы что с ума сошли ребенка бить вас родительских прав надо лешить

Виталик Матыцин

мы будем обсуждать меня? или вопрос

Виталик Матыцин

🚬ну и что это за слово?

Alinka Kurmanalieva

ну типичная женская логика 🙂 😄

Татьяна

Нужно любить.. просто так не за оценки.. а просто за то что он есть

//

нет нет и нет. и так много идиотов такими методами навыращивали

Анастасия Тарасенок

Ни в коем случае этого нельзя делать. Нужно спокойно объяснить

Се
Сергей

и еще сюсюкать. ремнем выпорол, и он раз и навсегда выучит урок!

Анастасия Тарасенок

Нет.он ничего таким образом не поймет.не будет понимания почему так.будет только страх.сочувствую вашему малышу

Се
Сергей

у меня еще нет пока, я по другим сужу.

Анастасия Тарасенок

Таких детей значит и бьют.ребенок с сохранной психикой все понимает без рукоприкладства. С ребенком нужно ОБЩАТЬСЯ, а если он плохо себя ведет,значит пытается привлечь к себе внимание таким образом

Елена Ефимович

не жалей розги для своего ребенка.кто жалеет тот его не любит

Анна Померанцева

Смотря какой ребенок. Кому то и слов спокойных достотаточно!