~ Улыбка 45 Калибра ~

Почему,когда умирает человек принято накрывать зеркала и забивать гвоздями крышку гроба перед захоронением? Как вы считаете?

Ответы
Юрий Молотов

Ну зеркала, чтобы душа не увидела бы собственное отражение, а гвозди, думаю, чтобы навсегда душа ушла в мир иной, зная, что нет дороги ей обратно.

Нечёткий

Зеркала принято накрывать для того, чтобы душа умершего не увидела себя в зеркале в ином облике, а насчет забивания крышки гроба не знаю

Валерий

Зеркала закрывают чтобы душа не смотрела сквозь стекло!!а гвоздей у нас давно уже нет!!!!застежки

Алекс-Вольт Полок

Мало ли что. Может однажды увидите в зеркале мертвого родственика. По сидеете в один миг.

Лои Опм

да традиции такие ,от куда они взялись,ну наверное из народа,а народ у нас суеверный

Далай Далаев

Зеркала закрывают чтобы он не увидел что умер. А крышку забивают чтобы не вылез.

Далай Далаев

Почитай Эдгар По "Погребённые заживо"

Юлия Нурисламова

По поводу зеркал я слышала, чтобы образ мертвеца при выносе не остался в доме

Алексей Кожура

сей час не забивают !а зеркала завешивают что бы душа не осталась !

Юрий

Про зеркала скажу,что в них говорят душа покойного отображается

Юрий

А что ты думаешь?

~ Улыбка 45 Калибра ~

не знаю.поэтому и вопрос такой задала.

Юрий

Хорошо

Роман Барсуков

всё правильно! в зеркало душа помещается про гвозди не знаю

Сильвия Нагваль

Крышку - чтоб не вылез, а зеркала - чтоб душа не смотрелась

~ Улыбка 45 Калибра ~

кто не вылез? тело мертво.

Сильвия Нагваль

Это мрачная фантазия на ночь глядя )) не знаю если честно )

Roman K

люди в депрессии, всякое может почудиться в зеркалах

Ежик Из Тумана

Перестань не надо мучить себя. Ты меня не услышала

~ Улыбка 45 Калибра ~

Просто пытаюсь разобраться в обрядах захоронения.Получше узнать данную тематику.

Ежик Из Тумана

Тело это земля и придаётся земле.Бог человека создал из земли поэтомуу тело придают земли,а святой дух вдохнувший в тело это и есть душа.Душа уходит на суд,а тело предают земле . Не надо тебе сейчас это разбирать

Ежик Из Тумана

Зачем себя мучить.Ты молодая и красивая.Всё проходит и это пройдёт.Дети есть общие ?

Ежик Из Тумана

Тем более. Зачем тебе эта тема.Я понимаю ,но не выноси себе мозг.Ложись спать

Serge Minenko

считается,что можно в отрожении увидеть умершего

Игорь Игорь

ты такая красивая даже отвечать ничего не охота

Слуга Государев

Что бы не возвращался для этого и еловые ветки

~ Улыбка 45 Калибра ~

как покойник может вернуться? это же не возможно!

Слуга Государев

Шутки прибаутки понимаю только я разговаривал с другим человеком

Последний Космический

это не шутки уж извините а мир духов

Айк Горностай

чтоб не утащит покойник к себе через зеркало

Тимур Моллаев

чтобы душа умершего не вышло или не вошло

Сергей Мещеряков

молодо зелено.к старости говимся?

~ Улыбка 45 Калибра ~

нет.утрата человека.вот и вдарилась в эту тему.

Александр Кущенко

шоб ночью не приперся и----

Александр Кущенко

в практике-попадалось--0-0

~ Улыбка 45 Калибра ~

ну...гвозди,чтобы при опускании в могилу крышка с гроба не съехала.а про зеркала думаю,что суеверие.

Александр Кущенко

ты живешь в сч мире-т к еше не знакома с потусторонним

~ Улыбка 45 Калибра ~

и.....спокули.я спать пошла.добрых Вам снов тоже.))