Витас Тивас

Здесь на сайте есть кинологи либо ветеринары?Как собаку отучить дома гадить?Собаке семь месяцев.

Ответы
Александр Божченко

Поздновато кинулся. К 4 месяцам произошло становление интеллекта. Не избивая шлепни несколько раз и выведи гулять, забери с собой какашки и выброси при ней. И так несколько раз. У меня была пекинес Торри, так она, если приспичить, запрыгивала на кровать ( я спал) и лапой по щеке, если не проснусь, еще и поскуливает. Ну тут уж поднимешься. И выгуливать минимум 3раза (5раз) с 07-00, последний 23-00.

Александр Божченко

Кстати, они с более сильным иммунитетом. Умницы. Жаль у овчара век невелик 12-15 лет. Мои пекинески умерли, Торри в 17лет, Медичи в 15. тоскливо, ведь члены семьи.

Витас Тивас

ДА ЭТО МНЕ ЗНАКОМО У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА СОБАКА В ОТРОЧЕСТВЕ ЕЩЁ.УМЕРЛА ОТ СТАРОСТИ ,,, 16 ЛЕТ ПРОЖИЛА....БЫЛО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО И ТАСКЛИВО НА ДУШЕ Я ДАЖЕ ДЕПРЕССИРОВАЛ ПОМНЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ....

Александр Божченко

Я больше не беру - не могу.

Витас Тивас

говорят когда питомец помирает то он берёт на себя горе которое должно или могло бы случиться с хозяевами,,,

Александр Божченко

-Все чаще с неба слышу лай! -Он сыплется, как снежный дождик. - Собаки попадают в рай - И там вас ищут безнадежно!

Ланочка Петрова

а где Вы раньше были? Обучать надо уже с 3-4 недель, после отъема от матери. Или купили уже взрослую? 7 месяцев - это практически взрослая собака, с устоявшимся характером. Придется очень трудно, нужно много время, терпения и работы. И главное - собака не должна оставаться одна на этом этапе. Если действительно этого хотите, могу дать рекомендации.

Витас Тивас

КОНЕЧНО ХОЧУ ДАВАЙТЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫ И ДЕЙСТВЕННЫ!!!!

Ланочка Петрова

Чтобы дать правильный совет, мне нужна информация: 1. Сколько раз в день Вы гуляете с собакой, длительность прогулки и в какое время? 2. Гадит - это кучки или лужи тоже? 3. Как давно Вы взяли собаку? 4. Порода и пол собаки (от этого зависят способы воздействия). Гадит она только когда одна дома или при Вас тоже?

Витас Тивас

1.) 4-5 раз в день,длительность выгула разная от 10 минут до 20 минут;время утром;в обед ,вечером,бывает и ночью!!2)и кучки но в основном лужи;3)взяли с трёх месяцев;4) Парода метис-джек рассел терьер с той терьером,сучка;гадит при нас тоже хоть и ругаю что нельзя и показываю на пелёночку,но время от времени всё таки на пол .

Людмила Миронычева

Присмотритесь когда она захочет на двор- заставьте выйти на улицу...если успела и н,а улице сходила- похвалите,поощрите ее.Но если на следующий раз не успела сильно не ругайте, а объясните,что если она будет выходить на улицу,то дадите ей вкусненькое..

Витас Тивас

спасибо попробую!!

Елена Дробчак

была проблема..и у нас...но когда собака сделала лужу или кучку..убираете...остается запах....даже если вы помыли тщательно...нужно это место дополнительно обработать ..уксусом или припудрить красным перцем...немного но чтобы запах ушел

Витас Тивас

спасибо за дельный совет,попробую

Радуга

Выводить вовремя. Если писает берёшь за заднии лапы как тележку процесс прекращается и тащи его на улицу сделал дело позвала вкусняшка. По большому они как правило ходят после еды покормил и на улицу.

Витас Тивас

ДА ПО ПОВОДУ ТЕЛЕЖКИ КОНЕЧНО ЭТО ЖЕСТЬ😅ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ МОЛНИЕНОСТНО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ...НО ПО БОЛЬШОМУ ЭТО ДА НУЖНО ИМЕННО ТАК ТЕПЕРЬ И ДЕЛАТЬ

Радуга

Какая порода?

Витас Тивас

МЕТИС ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР С ТОЙ ТЕРЬЕРОМ

Радуга

Бум🙈Поставь ей корыто специальное. 🤣🤣🤣да ее как тележку хрен схватишь. Маленькие собаки дольше могут гадят дома. Выход один чаще выводить или ставить корыто.

Витас Тивас

ЧТО БУМ ТО?ВСЁ ПРОЕХАЛИ ВОПРОС УЖЕ РЕШЁН!!!

Римма Катунина

я всю жизнь..с детства жила с животными...кошка..собака.. Нужно начинать рано приучать щенка выгуливаться...Привыкнет.. терпеть ..Старайтесь приучить в одни часы гулять..

Витас Тивас

ОКЕЙ СТАРАЮСЬ УЖЕ

Римма Катунина

а малыши они все писаются

Елена Данилова

Кто то говорил.. (я не кинолрг) что на месте где она срет, еду ставить её. Просто сама парюсь как кошку отучить гадить в комнате. Попадалась. Кошке лет 10 уже

Вероника Шевчук

Ближе к году пройдет,все собаки так,приучайте к улице 2-3 раза в день,моя собака до года тоже дома ходила,а сейчас уже только на улице

Витас Тивас

спасибо буду ждать

Фе
Федора

теперь сам прекратит резко уже пора . вынесите его какашки на улицу . под кустик и ткните носом . раза 3-4 ходите гулять

Витас Тивас

попробую

Фе
Федора

удачи

Витас Тивас

спасибо

Алексей Пигулевский

Люлей навалять пару раз, мордой тыкнуть, и вывести погулять сразу же... И сказать - "здесь!" И - ощущайте, когда ей пора...

Milana D.

Перенести какашку на улицу, Кошкина какашку в лоток или унитаз и дать понюхать. Я так своих приручила за пару дней

Алексей Горталов

До года такие казусы допустимы. Если конечно не целенаправленно она это делает. Гулять выводить почаще

Александр Миньонов

Ну, а шо поделаешь? Он же ещё малой. Выгуливай его чаще, чтоб он на улица гадил, или к лотку приучай.

Александр Миньонов

Ладно, пойду спать

Витас Тивас

АГА ИДИ!!

Александр Миньонов

ещё встретимся

А.
Андрей ...

Гуляйте чаще. И гуляйте до тех пор пока не сходит. Простимурийте. И зависит от питания.

Витас Тивас

каждые два часа гуляю а она в дом несёт!!

А.
Андрей ...

Гуляйте до тех пор пока не сходит. Есть снециальные спреи отучающие. Ошейник на батарейках. Сходила на улице поошрить, дома наказать. И накахывать сразу. Если через некоторое время то лучше не надо. Собака не поймет за что.

Витас Тивас

всё это пробывал но как то она делает через раз то вдом то на улице почему то!!нет стабильного на улице!!гуляю часто!!

А.
Андрей ...

Может проблемы со здоровьем, либо питание.

Витас Тивас

да вроде здоровьем пышит.резвая проглистована.все прививки сделаны,питание как у всех педи гри да сухой корм!!!

А.
Андрей ...

Если есть время проследите за поведением кактолько захочет на улицу. И поошряйте. дома наказывайте. Дойдет.

Витас Тивас

постараюсь спасибо!

Серж)))

Со щенком нужно гулять не менее получаса часа за раз. Четыре раза в день.

Витас Тивас

ого

Серж)))

Да. Просто у щенка процессы идут быстрее чем у взрослого пса. Бить не нужно. Можно голосом строго обозначить свое недовольство. Впрочем счас в инете полно литературы и видео. Удачи:)

Realistka

Засечь время, когда она гадит и выводить гулять за полчаса до этого.

Витас Тивас

РЫЛЫЫЫЫ?ОКЕЙ АЙ ПОПРОБОВАЙТ ТАК СДЕЛАТЬ!!!!!!

Ekaateriina Repka

Чаще и дольше выгуливать, и хвалить если делает дела на улице

Витас Тивас

и как учили?с чего начали?

Ekaateriina Repka

Вот так и учила, хвалила на улице, чаще выходила, ну и ругала если ходили дома

Витас Тивас

ну значит и моя скоро будет не через раз а постоянно на улицу ходить.просто нет уже терпения....

Ekaateriina Repka

Удачи

Витас Тивас

спасибо

Ѻлегъ

ругать и почаще выводить на прогулку, если живёшь в квартире

Марина Горовская

Как мне говорил кинолог, не рекомендуется. но бей по морде

Ланочка Петрова

Не поможет

Инна Школьникова

Надо ее приучить в одно и тоже время выводить на улицу .

Витас Тивас

ну вроде пробую и так!!

Инна Школьникова

На это надо терпение и время. Все получится . Я Вам , как опытный собачник говорю.

Витас Тивас

окей посмотрим и подождём!!

Инна Школьникова

Конечно все будет хорошо. 😊