Мартень Лаускис

ваше отношение к формулировке-кто вступил в бой, может и проиграть, кто не вступил-уже проиграл

Ответы

хорошо бы еще знать в лицо своего врага... в темноте размахивать кулаками только понапрасну из сил выбьешся... тот кто навязывает бой должен иметь смелость в лицо посмотреть... очень легко быть смелой когда знаешь, что тебя не видно... и это не военная хитрость, а подловатый и трусливый меневр. Так что вступая в бой хорошо бы еще знать кто твой враг. а из подтишка выкрикивать обзывательства "достойная победа"

Эрнст Ястребов

бой,пари, дуэль,паритет,соперничество,много- едино борство и.т.д имеет место быть в нашей жизни.перед тем как приобрести видимые очертания этот фарс непременно должен произойти внутри нас самих.И если он при всех возможных раскладах заканчивается благополучно,то внешнее становится не важным.

Мартень Лаускис

спасибо за развернутый ответ

Konstantin Nurgovskiy

Это чисто европейское. В восточной философии несколько иначе. Например принцип айкидо - победил не тот кто победил в бою, а тот кто сумел его избежать.... есть ещё у Сунь Дзы подобное высказывание

Вероника Королевская.

Кто не вступил в бой -наверное его выиграл.Не побился,не покалечился.Целый и невредимый.А в настоящем бою можно и погибнуть и покалечиться и даже без вести пропасть.

Лилия Беляк

Я миролюбивый человек! Считаю,что всегда выигрывает тот,кто все-же избежал кровопролития и при этом одержал победу(пусть не умом,так хитростью)...

Лола Юг

Это верно. Если бороться, то есть два варианта. А если пустить ситуацию, как есть, то вариантов только один!!

Вишня

Можно абсолютно по-разному рассматривать слово"бой".
Может кто вступил уже проиграл. Смотря,что на уме

Вишня

скорее да,чем нет

Мартень Лаускис

удачи и продержаться

Вишня

ахаха и вам не хворать)

Мартень Лаускис

спасибо

Вишня

))

Vlad Mir

В современной культуре зачастую побеждает более хитрый, чем более смелый! Рыцари нынче не в почете!

Devil Dante

кто вступил в бой тот должен выйграть!кто не вступил уже виграл!я так отношусь к этому вопросу....

Мартень Лаускис

поподробнее о тех кто не вступил

Devil Dante

зачем биться?за что?подожди когда 2 придурка друг друга поубивают или истаскают до сметри!а потом тихо и мирно пойди и возьми свое

Мартень Лаускис

шакал по сути?

Са
Самаэль

наоборот!я не помню точно кто и как из мудрецов сказал,вообщем надо уметь побеждать избегая боя)

Ирина Морозова

напрягает,мне больше нравится "не ошибается только тот,кто ничего не делал"

Aleksey Nikitin

Не отношусь... никак... Если "влез" - не проигрывай.... Если ушел - по головам....

А .

тактика важнее...порой не грех битву и пропустить...важнее выиграть войну!

Галина Кондрашова

А в коровью лепешку вступить намного круче, а в бой - это для дилетантов...

Галина Кондрашова

ага, лет этак через 60...

Мартень Лаускис

зато сколько планов по использованию

Мартень Лаускис

удачи в рационализаторстве

Игорь Гранин

Правильно.Что то делаешь-у тебя есть шанс победить,сдался-никаких.

Амир Сап

Жизнь игра, игроки должен умет проигровет. Оно со всеми случается.

Регина Рябухина

все верно - лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том,что не сделал

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

по-моему слова Конфуция.......мое отношение только положительное

Евгений Куликов

Тот кто проиграл либо не умеет играть, либо они полные дураки

Евгений Куликов

Полностью с тобой согласен.

Евгений Куликов

Полностью с тобой согласен.

Мартень Лаускис

удачи и успехов

Евгений Куликов

Тебе того же. Не пуха не пера.

Мартень Лаускис

вам спасибо и всех врагов к черту

Саманта Султонова

Согласна с этой формулировкой, только она должна быть мягче