Евгений Кузовенков

Почему обозначением неизвестного служит именно X?

Ответы · страница 3

Эта история уходит своими корнями в те давние времена,аогда отчаянные пираты не знали как обозначить то место, где лежат сокровища и которое надо найти

Метельков Владимир

Когда видишь кладбищенский или церковный крест ты не задаёшь вопроса, какую неизвестность он означает. Поймёшь икс в теореме -поймёшь икс на ТЕРЕМЕ.

.... Реус

Профессор, в званиях, элита математики спускается в лифте после лекций. Читает на двери бормоча: Икс. Игрек. Ий..., Икс. Игрек. Ий... Фууу,-хуйня какая-то.

Юрий Беляцкий

Для переменных чаще всего используют X Y Z - последние буквы алфавита. Т.к. обычно переменных не более 1й, чаще всего отдуваться приходится букве Х.

Тагир Венгербергский

по той же причине, по которой вот уже около 25 лет в программировании счетчиком является переменная с именем "i": просто так сложилось исторически

Пархоменко Александр

Рене Декарт взял три первые буквы алфавита для обозначения постоянных величин (А, В, С) и три последние буквы для обозначения переменных (X, Y, Z)

Дарья Ольнева

все Декарт виноват... первые буквы алфавита a, b. c. Их используют в математике. Декартова система - x, y, z. То есть x возглавляет данный ряд систем.

Muzaffar Kamolov

Рене Декарт взял три первые буквы алфавита для обозначения постоянных величин (A, B, C) и три последние буквы для обозначения переменных (X, Y, Z)

Уральская Рябинушка

может от перевода буквы Х, которая в старославянском называлась ХЕР, а крестообразно зачеркнуть-ПОХЕРИТЬ, то есть-упразднить, уничтожить?.

Николай (Msk)

точно не помню, Вроде Эвклид или кто то из математиков придумал X Y Z это переменные (не известные) величины, а A B C это постоянные величины

Николай (Msk)

главное смысл то понятен (я про буквы)

Радиф Гафуров

5? нет, не то... перечеркнём. 2? нет. не то... снова перечеркнём. 371 ? опять нето! какой раз уже зачёркиваю.... да ладно. пусть так и остаётся... Х

Елена Максимова

А чё "У" уже известная хромосома?Ещё "Х" --напоминает систему координат.Образное значение Буквицы "Херъ" --гармония,Мировое равновесие...

Лю
Людмила

Три последние буквы алфавита (х,y,z) применил Рене Декарт, никто не может ответить на этот вопрос.Но стех пор х -считается неизвестным...

Инквизитор Инквизитор

потому что в случае чего будет очень просто дописать ещё две знакомые буквы и путь будет отчетливо виден даже для новичка... :))

Андрей Гамер

я так думаю потому что в математике все состоит из координат на некой плоскости, а координаты это x и y и z в некоторых случаях

Андрей Гамер

надо у него спросить) хотя говорят все из узбекистана)

К=
Кристиночка =)

возможно это по аналогии с математикой.. в школе мы тоже чаще всех других букв брали Х... )))) даже У отдыхает по сравнению с Х )

Чеширский Кот

знак или буква максимально заполняюшая пустой символ нечего при этом не означаюшая и относительно проста в написании !!

Лидия Сивак

Хотя и любая буква может там стоять.но предположим .что это как Х-хромосома:кто его знает куда попрет и во что выльется....

Александр Ласка

Я наверно не первый но отвечу так.Что когда люди чего то не знают то отвечают "Х..й знает" так что "х" скорей всего от туда!

Валентина Екимсеева

Иксом обозначают не только неизвестное но и известное тоже, обозначили и все - какая разница? А и Б сидели на трубе.........