Владимир Третьяков

Нужна ли казахстанцам зимняя Олимпиада?

Ответы
Ерлан Мухамбетов

это только для презентации Казахстана как устойчивого государства. Хотя эти деньги считаю можно направить и на другие более нужные вопросы. на увеличение зарплаты гос работникам, тренировки и обеспечение спортсменов, итд. Но у нас увы как говорится казах без понтов это безпонтовый казах

Василина***

если есть лишние деньги то становитесь хозяевами следующей Олимпиады,в России из за этой олимпиады повышают пенсионный возраст и лишают материнского капитала,у нас всегда так,лишь бы пустить пыль в глаза,а народ отдувайся

Вадим Левин

Также как Астана. Деньги на строительстве перепутать. Так сказать прихватизировать. Комуто мало. Они уже и ртом, и руками, и глазами, и ногами - всем жрут и не нажрутся. И не нажрутся Это клан приговорённый.

Флавий Веспасиан

Олимпиады проводились ещё южнее Казахстана. Главное-как она будет организована. В предгорьях страны есть прекрасные места для её проведения. например, всемирно известный каток высокогорный "Медео".

Галина Коновалова

это только Казахстан знает. Может и да , там ведь есть каток на Медео. Международный. Красивое место, горы - ахнешь от восторга, а сосны кругом вековые, ручьи поющие... Может быть и нужна!

Максат Бекетаев

Нам нужно развивать спорт, физическую культуру, от сюда и здоровый образ жизни - здоровая нация. Любые спортивные соревнования нам только на руку во всех отношениях!!!

Наталья Маркова

Сегодня передали, что будет установлен новый порядок Чемпионатов. Следующий футбольный пройдет одновременно в 13 городах. Разделили болельщиков, для порядка.

Валентина Никитина

В Казахстане местами зимой ооочень холодно, зимой на соревнованиях в Кустанае просто Сибирь, в той Астане зимой настоящая зима, правда я там не была ни разу.

Дима Вендель

нах оно тут надо....казахи ж качевой народ...ни какой культуры и восприятия к чему либо...тупое желание обогатиться и с собой в могилку все теньгушки забрать...

Zhadira Baisarieva

Нужна. Чем мы хуже других. Пропаганда спорта для молодежи и т.д. Хотя вопрос здесь и о многих других проблемах в нашем спорте и в головах наших чинушек

Владимир Третьяков

Осло может выбыть из борьбы из-за того, что большая часть жителей Норвегии не поддерживают инициативу проведения Игр. Примерные расходы на Олимпиаду составляют около 5,6 миллиарда долларов. Эту сумму, как считают в Минфине, полезнее потратить на социальные нужды. Ранее в Стокгольме отказались от идеи проведения спортивного праздника из-за непосильных расходов на него.

Zhadira Baisarieva

Вот видите одна из актуальных тем для наших чинушек

Александра Розова

а что уже есть к этому предпосылки?

Владимир Третьяков

Да, на 2022 год. В число претендентов вошли Краков, Осло, Алма-Ата, Львов и Пекин. В МОК отметили, что только представители заявочных комиссий этих городов отправили все необходимые документы в установленный срок.

Анатолий Жданов

Конечно. На этой волне ваши ребята много товаров с символикой РФ опять чего-нибудь понашьют-понаделают и у нас будут это продавать. Мы - не против.

Рассвет Грядущий

конечно нужна. Строительство спортивных объектов, дорго гостиниц и прочей инфраструктуры будет на пользу экономике любой страны.

Нина Халтурина

Вы знаете, для имиджа и международной политики да нужна, но в основном простому народу она лишь очередное вложение денег вникуда

Артур Цой

да нужна,нам не повредят рабочии места как минимум,доход от туристов-болельщиков,и респект нашим спортикам,в общем нужна!

Настёна ***

незнаю нужна или не нужна, но думаю денежные расходы на Олимпиаду вытрусят с обычных людей и Казахстан не исключение

Маргарита ****

конечно нужна ,если правительство выделит для проведения ОЛИМПИАДЫ достаточно ресурсов ,почему бы не "пофорсить" 🙂

Марина Ковинская

Это примерно тоже самое, что мы видели этой зимой в Сочи. Дай-то Бог силы провести ЭКСПО-2017 и не остаться без штанов.

H*
He@rtless *

Не думаю всё ведь через жопу да и места всегда самые хреновые занимают иногда радует что хотя бы предпоследние!

Влад Ход

Олимпиада, это вторично, останутся гостиничные, спортивные комплексы, построенная инфраструктура. Это нужно.

Юлиана Шелковина

на кой? они вон возраст пенсионный подняли и декретные сократили, чтоб бюджет сберечь, а Вы об Олимпиаде...