Ал
Александрович

Считаю, что было бы правильным лишить адвокатов непомерных аппетитов по оплате их труда, отлучив их от статуса "вольного художника" и присвоив им статус государственных служащих с государственной же зарплатой; деньги же брать из кармана доверителей, но тоже с государственным пониманием сумм, им определенными... А то они превратились в беспросветных рвачей с их никак не нормируемыми заработками,что тоже омерзительно, в прямых противников законности, препятствуя ей воцариться в зале суда... Да?

Ответы · страница 3
Татьяна Гурова

у преступников есть деньги, поэтому они нанимают лучших адвокатов и выигрывают. Так кто такие адвокаты?!!!

Ал
Александрович

Правильно! Ещё Чехов, отвечая на вопрос: душа-лицо человека? - ответил: да, но не у адвоката...

Татьяна Гурова

у мистера Бина есть сценка: Дьявол встречает преступников-" убийцы, насильники налево, адвокаты тоже туда!"

Николай Матвеев

Для сегодняшних адвокатов, надо строить фонарные столбы, что бы тем кто займёт их место не повадно было.

Ал
Александрович

Знаешь, Ник, а ведь ощутимое количество респондентов думают, мягко скажем, иначе... Уж кто это, сами адвокаты, их соучастники - не знаю, но явно не потерпевшие от их действий. Я говорю, конечно, не о всех, причастных к этому роду деятельности. Есть, наверное, и честные адвокаты - не может не быть!

Николай Матвеев

Нет. честных адвокатов. С какого перепугу дают 3 года за мешок картошки, а Васильевой за миллиарды пока ни чего не дали, стрелять надо их или вешать, а зарплаты как трудягам платить.

Ал
Александрович

Твой пессимизм мне понятен...

Александр Кочубеев

Поставить адвокатов под госконтроль и ворочать законом, как дышлом? Поздравляю Вас с новым 1937-м годом! 🙂

Александр Мальцев

Да, их развелось чересчур много, с никудышным образованием и большими амбициями. Ответил, как юрист.

СветЛана С

в зале суда тоже бывают противники законности, правильней сказать, закон употребляющие под себя

Галина Брынзарь

слишком высоко взяли....я в эти игры не играю..потому что не понимаю...извините за откровенность....

Людмила Житору

Ничего в этом не смыслю, но кажется у нас уже был такой опыт о котором Вы говорите.Лучше не было

Ал
Александрович

Ну тогда каждый человек, думая о своём будущем, должен получать, помимо основной, ещё и юридическую специальность; впрок, на случай надобности своей защиты в суде. Ну не маразм ли?

Людмила Житору

Почему маразм. Просто уважающий себя человек должен образовывать себя разносторонне. Мы люди, а не боги . Нам все свойственно ошибаться. И среди специалистов есть хорошие и плохие. к сожалению во всех областях. Вот почему умени владеть комп. и консультироватьсятак сейчас актуально.

Галина Золотарева

а стипендии в юрфаке!!!!!!!!!! ужас! Юрист дороже государству ,чем врач, инженер и учитель! Позор!

Екатерина Воробьева

похоже, так, но думаю, эту проблему трудно искоренить, будут брать незаконно, какой смысл?

Ал
Александрович

Будут наверняка! Но обозначить проблему тоже,наверное, когда-нибудь надо...

Екатерина Воробьева

ну тогда давайте и стоматологам с косметологами урежем доходы и артистам, а то они у нас получаются самые труженики

Ал
Александрович

Что-то мы не туда свернули в полемическом запале...

Екатерина Воробьева

ну да, конечно, там проблема другого плана, верно все

Хайртайв

Не думаю. Просто будет больше взяток и откатов. Это не есть решение настоящей проблемы.

Тамара Ивановна

Это Путька дал хорошие оклады и они все выслуживаются.,защищая воров в правительстве

Ал
Александрович

Совершенно не согласен, ну да бог с вами! Переубеждать в чём-то человека - дело дохлое! Проверено временем...

Тамара Ивановна

А вы не видете как судят работяг и ближний круг? А где конфискация???

Ал
Александрович

Ну не Путин же должен решать все вопросы! На каждый род деятельности есть своё сообщество, своя коллегия, свой союз и т.д. Наконец, есть парламент - Дума и Совет Федерации. Согласен:"ближний круг" и работяги. отсутствие конфискации - справедливо. Но этим должны заниматься означенные ведомства с Генеральной прокуратурой.

Тамара Ивановна

Я не вижу изменений и улучшений в стране!!! Ну хочеться обеспеченной старости!/!

@ Олюсик @

Почему у вас подобные претензии только к адвокатам? А как насчёт цены на иные услуги?

Ал
Александрович

Претензии к ним в первую очередь потому, что они, часто определённо зная, что их доверитель виновен в инкриминируемом ему преступлении, будет истово защищать его, называя по имени-отчеству... И чем больший гонорар ему обещан, тем яростней и бессовестней! И это при том, что он не уличный продавец, завышающий цену, а ЗАЩИТНИК закона, изучавший когда-то Римское право. Недаром А.П. Чехов как-то заметил: "Лицо-душа человека, но только не у адвоката..." Смрадная работа сегодняшнего дня , а не занятие, представителями которого были замечательные люди.

@ Олюсик @

Я не согласна с вами, любые услуги должны оплачиваться, а тем более когда результат работы - свобода человека, если вы считаете, что работа адвоката пуста и бессовестна, не обращайтесь к нему...

Ал
Александрович

Вы чего-то недопоняли, однако. Я же говорил о профессиональной профанации профессии адвоката, сведшейся в наше время к банальному "зашибанию бабок", а не к честному зарабатыванию денег, не изменяя своему призванию - защищать честных людей, а не тех, кто лучше заплатит...

Людмила Ильницкая

Да, очень дельное предложение. Отправьте его в Общественный совет при президенте.

Людмила Ильницкая

Алексей Исаев

Наверное вы попали на адвоката, который взял с вас деньги, и ничем не смог помочь

Ирина Трень

к сожалению это не реально! Адвокат- это сколько заплатишь, столько и получишь!

Ал
Александрович

Вот и я об этом говорю, а этого быть не должно, если правовая защита людей декларируется как государственное дело...

Ирина Трень

Это если нормальное , правовое государство! А если я живу на Украине? 😢

Алексей Волжский

Да конечно , просто все законы нужно менять , тогда и юристы эти не нужны будут

Лилия Долгова

А ПУСТЬ ОНИ ДЕЛЯТ ЗАРПЛАТУ С ПРОКУРОРАМИ, КУДА ПРОЦЕСС ПОТЯНЕТ - ТУДА И ДЕНЬГИ

Лариса

А врачи,а ремонтники разной техники? Починить - дороже,чем купить новую вещь!

Ир Фил

Валерий! У вас всегда такие вопросы! Наболело? И что Вас злит? Чужие з/платы?

Ал
Александрович

Да вовсе не в зарплатах дело - я аж вздрогнул,прочитав сие. Это надо же так НЕ ПОНЯТЬ меня!?

Ир Фил

Да, не берите все так близко к сердцу!