Ал
Александрович

Считаю, что было бы правильным лишить адвокатов непомерных аппетитов по оплате их труда, отлучив их от статуса "вольного художника" и присвоив им статус государственных служащих с государственной же зарплатой; деньги же брать из кармана доверителей, но тоже с государственным пониманием сумм, им определенными... А то они превратились в беспросветных рвачей с их никак не нормируемыми заработками,что тоже омерзительно, в прямых противников законности, препятствуя ей воцариться в зале суда... Да?

Ответы · страница 6
Мо
Морлок

Да, так оно и есть.И врачей бы тоже прижать!

Таисия Верещак

Берут немалые деньги и не что не отвечают.

Яруллин Фарид

ДА. ПОДНОСИЛЫ И ОТНОСИЛЫ. А САМИ - БАРАНЫ.

Ал
Александрович

Где это вы выучились абракадабрскому языку, на котором пытаетесь изъясняться со мной?

Яруллин Фарид

С вами,сэр, я не пытаюсь. Я комментирую ваше справедливое возмущение, выдавливая наружу суть вещей, закамуфлированных под эпатажными пиджаками и галстуками весьма ординарных существ. За редким исключением, конечно. Очень редким. Извините, сэр, за каламбур, который вас покоробил.

Елена Ефремова

Согласна. То же касается нотариусов.

Ал
Александрович

То есть злоупотребления там, где позволено самому назначать цену за свои услуги, хотя их работа имеет государственный статус. Это же не торговля редиской, выращенной на приусадебном участке...

Ур.

Под арест и пусть работают за еду,)))))

Ю. М.

Всё! Советская власть закончилась!

Ю. М.

Вот именно. И это на очень долго.

Ал
Александрович

А я и не питаю дешёвых иллюзий на скорое выздоровление..

Ю. М.

Вот так печально. А то ведь многие не понимают, что означают цифры 1917.

Светлана Рыжикова

И повесить прейскурант на стенку!!!

Светлана Рыжикова

Вот тогда посмотрим, кто больше зарабатывает!

Ал
Александрович

Да я, собственно, не столь о заработках... Я о том, что адвокаты называют своих доверителей по имени-отчеству, будучи уверенными, что их доверители виновны, и будут при этом до конца процесса из кожи лезть и выпрыгивать из платья при этом за обещанное вознаграждение... Вот что вызывает возмущение и будит даже рвотный рефлекс!

Елёна

плохо отрабатывают свои гонорары?

Ал
Александрович

Не должно быть у адвокатов гонораров! Это ведёт к коммерциализации их обязанностей, что влечёт, в свою очередь, стремление к ведению дела основываясь не на законе, а на меркантильном видении его...

Елёна

ведут дела судьи, а адвокаты лишь представляют одну из сторон в процессе

Ал
Александрович

Правильно, но тональность процессу и задают, наряду с прокурором, задают именно адвокаты; они же пытаются пудрить мозги присяженым, потом что их гонорар зависит от успеха его стараний... Не должно быть этой зависимости и адвокат на процессе должен следить только за правильностью исполнения процессуальных положений!

Елёна

состязательность, а не тональность..

Ал
Александрович

Я обозначил акцент не на "тональности", а на "зависимости", а вы как будто этого и не заметили... Наверное, потому, что с этим аргументом спорить несколько труднее...

Елёна

зачем спорить?.. все участники процесса выполняют свои функции.. и, если оплаченные адвокаты это делают на "отлично", претензии должны предъявляться к остальным...

Елёна

предлагаете это сделать Валерию?

Евгения Половинкина

Что то они вам здорово насолили ....

Ал
Александрович

Мне? Нет! Не сталкивался, слава богу, но слышал от заслуживающих доверия людей.

Галина Сахарина

Лучше вообще с ними дела не иметь!

Ал
Александрович

Тоже верно, но, к сожалению, наша жизнь постоянно корректируется зловредными силами...

Славия Полчыньска

Кто на них ...кто на новенького...?

Ал
Александрович

Подпел бы, да текст запамятовал...

Ле
Лета

по логике- не обращайтесь к ним

Ал
Алька

Это надеюсь шутка у Вас такая

Ал
Александрович

Понимайте, как хотите... Принимая это за шутку, нужно сознавать, что в каждой шутке заложен серьёзный подтекст, иначе она будет не воспринимаема и неинтересна...

Ирина

не сталкивалась,слава богу

и что? что-то вы можете?

Ал
Александрович

Ничего... Я только обозначил проблему...

это не проблема это ход истории, к сожалению

Ирина Пырхало

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО...

Ал
Александрович

Но некоторые злобствуют, и даже очень...

Ирина Пырхало

ОТ ЗЛОСТИ СВОЕЙ ОНИ МОГУТ ЛОПНУТЬ...

Лиса Алиса

очень с Вами согласна!

Т*
Тамара ***

Полностью согласна!!!

Ал
Александрович

Если те, в компетенции которых лежит принятие решений, молчат - мы то что можем?

Т*
Тамара ***

Поставить на вид... Например, на прямой линии к президенту...

Ал
Александрович

Тамара, по Конституции у нас образование и здравоохранение бесплатны. Так где наш президент - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ?

Т*
Тамара ***

У каждого есть право выбора: лечись платно или бесплатно...

Ал
Александрович

Какое бесплатное лечение? Бесплатен только приём!

Вера Красняк

ДА!!!!

Ал
Александрович

Вы - еще один человек, в котором ещё квартирует совесть...

Владимир

нет

Владимир

как есть

Ал
Александрович

А с чем конкретно вы не согласны? Это я для того спрашиваю, чтобы определить ваш интерес в отстаивании противоположной точки зрения...