Abc

Если крикнет рать святая:«Кинь ты Русь, живи в раю!»,Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».

Ответы
Михаил Батов

Нет, ребятки! Кончился патриотизм! И добил его Интернет. Границы физические прозрачны и очень условны, а все прочие: конфессиональные, языковые, возрастные, сословные.кастовые, образовательные, имущественные различия и т.п. для Интернета не существуют...

Алекс Венцель

Нет ребята , я не гордый. Не заглядывая вдаль, я скажу:-Не надо орден, я согласен на медаль...Василий Тёркин...))))))))

Алекс Венцель

Альбина, я пишу рассказы. Хотите почитать?

Сергей

прекрасные слова, но я бы выбрал все таки рай, мне оч стыдно, можете меня растрелять

Abc

Да всё нормально,Сергей! Есенин представлял по своему!

Сергей

оптимист и патриот а я эгоист и реалист, вот

Asqar Jur`at O`g`li

без смертных не бывает ест иная вечная жизнь после смерти ад и рай ну выбирай

Агни

Красивые слова. Но не проверенные практикой. А это значит - пока просто слова

Александр Дьяченко

И в чем фарс!!Рать,Русь,Рай,Родина!!И чья рать крикнет!!Предателей родины!!

Ал
Альбина

Не могу знать какая рать крикнула есенину, я не жила в его годы

Александр Дьяченко

Предателей родины!!Я в но!!

Александр Конев

да, да. "Сдавайтесь русские нас орда" " А нас рать!" отвечали гордые предки

Васильев Василий

я тоже предпочту на родине..фиг его знает этот рай..мутный он какой то

Волшебная На Всю Голову

и не говори...

Васильев Василий

Русь понадежнее будет, по любому)

Волшебная На Всю Голову

и роднее в стократ..) и рать не чета какой-либо другой)

Васильев Василий

по крайней мере, не фантом)

Волшебная На Всю Голову

и Славный)

Nina Maslova

Да, Сергей Есенин лучше всех сформулировал чувство патриотизма. 😉

Nina Maslova

Спасибо за хороший вопрос. ☕

Калия Убукеева

всегда хорошо там где нас нету. надо любить родину и отчизну свою.

Калел Омирсериков

Клочок земли, припавший к трем березам при жизни некому отнять.

Марина Афонькина

Родилась и живу в одном месте, а сердце в другом, как быть?????

Abc

Противоречивый ответ у Марины!

Море Океан

Подразумевается, что Русь это ад что ли? Есенин не прав

Море Океан

Идет противопоставление - Русь и рай. Короче, человек готов жить там где хуже, но что-то сделать , чтобы жизнь в своей Родине сделать этим самым "раем" - нет.

Сергей Из Сибири

Скажу почти также ... "... кинь Сибирь , живи в раю ."

Ю. М.

Вы - патриотка! Мои Вам - Бурные овации!

Дмитрий Табунов

Да, замечательно писАл Сергей Есенин!

Толик Щербак

Про Украину так сказать не могу Жаль

Айдар Муфтахов

Сдесь живет моя семья это Родина моя

Т. Сергей

Твардовский. Василий теркин. Так?

Т. Сергей

Ой точно. Но у твардовского что то похожее есть

Михаил Белов

Моя Родина там где мне хорошо