Ольга Красулина

Имеет ли человек более высокое, более достойное предназначение?

Ответы
Lyubov Zheleznova

Продолжить род, построить дом, посадить дерево!

Ольга Красулина

Согласно Библии, человек создан по подобию Бога, т.е. способен проявлять такие же качества, как у него. Более того, люди могут быть друзьями Бога. Ничто не придаёт нашей жизни больше смысла, чем близкие отношения с Творцом.

Lyubov Zheleznova

Человек не друг Богу, а раб божий. О какой дружбе можно говорить?

Ольга Красулина

В Иакова 2:23 говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным», и он был назван «другом Бога».

Ольга Красулина

Для человека большая честь когда Бог считает его своим другом. Но и для нас Авраам пример для подражания.

Вячеслав Маурин

Человек это звучит гордо

Ольга Красулина

Звучит гордо и тем не менее верит, что он произошёл от обезьяны.

Юрий Юрченко

Чем что?

Ольга Красулина

Чем другие живые существа.

Юрий Юрченко

Ему дано мыслить и выбирать.

Ольга Красулина

Совершенно верно. Более того, согласно Библии, человек создан по подобию Бога, т.е. способен проявлять такие же качества, как у него. Более того, люди могут быть друзьями Бога. Ничто не придаёт нашей жизни больше смысла, чем близкие отношения с Творцом.

Валера Колиев

Вполне

Ольга Красулина

В чём оно по Вашему заключается?

Ольга Красулина

Вы знаете, что согласно Библии, человек создан по подобию Бога, т.е. способен проявлять такие же качества, как у него. Более того, люди могут быть друзьями Бога. Ничто не придаёт нашей жизни больше смысла, чем близкие отношения с Творцом.