Андрей Гонуров

А вы знаете, что ,по подсчетам ученых, за один солнечный день гектар леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода? Одно дерево средней величины производит достаточное для дыхания 3-х человек количество кислорода. Гектар хвойного леса задерживает 40 тонн пыли, а лиственного -100 тонн.

Ответы
Любовь Машина

ну таких точных цифр я не знаю, но точно знаю, что без леса нам хана

Андрей Гонуров

А еще говорят, что в листве срубленных лесов было много влаги и вот ОНА теперь выплескивается на этот грешный Мир...

Любовь Машина

ой, не знаю, столько влаги там по любому не было

Андрей Гонуров

Конечно не столько,, но достаточно для изменения климата с таянием льдов на Севере...

Любовь Машина

может быть, тем более эти пожары

Андрей Гонуров

после пожаров территорию леса берут за копейку для рекультивации....
После рекультивации даже грибы не ростут

Наташенька

Нуу...так тгчно не знала,конечно. Но то,что лес беречь надо-знаю!)))

Наташенька

Нуу...тогда о снеге не понаслышке знаешь))

Андрей Гонуров

авто-радио целый день слушал ))))

Наташенька

За рулем?

Андрей Гонуров

нет, ремонт квартир...

Наташенька

Просто про дороги сказал...

Елена

спасибо! очень интер.информация!

Андрей Гонуров

А еще говорят, что в листве срубленных лесов было много влаги и вот ОНА теперь выплескивается на этот грешный Мир...

С)
Самоличная ) Медузон))

супер!

Андрей Гонуров

Аминь!

Nikolai Garskov

Ага. Пойду подброшу дров в камин. Безбожник ведь по правде я, и проклят с памятного Октября.)))

Андрей Гонуров

да не проклят, а призван памятного Октября!!!

Nikolai Garskov

Здесь можно много еще о чем по рассуждать, но пожалуй луе это оставить до утра, сейчас отправиться спать. Всего доброго, спокойной ночи!))