Eлена Вологжина

25 лет назад войска НАТО начали бомбардировки Югославии снарядами с обедненным ураном в рамках операции "Союзническая сила". Авиаудары альянса продолжались 78 дней и пришлись не только на военную, но и на гражданскую инфраструктуру. Операция проходила без санкции Совета Безопасности ООН. А что дальше случилось с Югославией?

Ответы
Игорь Пономарёв

:6 независимых стран ,В 1999 году США и их союзники провели военную операцию в автономном крае Косово, который оказался под протекторатом ООН. Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, Им оказывается можно, они же США...🤷‍♂️

Eлена Вологжина

Список стран, которые они бомбили без мандата ООН огромный.

Nik Nikola

Югославия, в которой оставалось две республики, превратилась в федерацию в составе Сербии и Черногории: c 1992 по 2003 год — Союзная Республика Югославия (СРЮ), с 2003 по 2006 год — конфедеративный Государственный Союз Сербии и Черногории (ГССЧ).

**
******** ********

Бомбардировки снарядами с обеденным ураном? Странно звучит. Подкалиберные боеприпасы для пушек, для борьбы с танками, у НАТО просто все подкалиберные с урановым стержнем...... Странно что сейчас на Украине не пишут про них...

Eлена Вологжина

В ходе операции за 78 дней авиация НАТО совершила 35 219 вылетов, было сброшено и выпущено более 23 000 бомб и ракет, общий тоннаж сброшенных бомб оценивается от 22 000 до 80 000 тонн. И теперь они лидеры по онкологии в Европе.

**
******** ********

В бомбах и ракетах не используется обедненный уран, Вы просто пожалуйста изучите физику подкалиберного боеприпаса для противотанковых пушек и поймите почему и для чего в подкалиберных противотанковых снарядах НАТО уран 238, и больше не будете писать не правильно!... И сделайте доброе дело найдите данные о применении снарядов с урановым сердечником на Украине, так как там используют натовскую технику. И соответственно, как и в Югославии, и Ираке, и здесь должны применять такие снаряды, в меньших конечно количествах, так как в Югославии и Ираке они массово использовались для авиационных пушек, тут авиации НАТО пока нет..., но есть ствольная Арта и танки НАТО

Eлена Вологжина

Вы сами-то поняли, зачем это написали?В ходе бомбардировок в Югославии и Боснии, США выпустили более 40 000 снарядов с обеднённым ураном, большая часть из которых пришлась на Косово и Боснию.

Иг
Игоревна

Разлили и президента посадили .. Влезли в чужую страну , все разгромили .. Жесть вообще и так же с другими странами поступают. Где бы она не побывали , везде хаос

Eлена Вологжина

Да, так и есть. А Милошевич умер в заключении. А потом по-тихому европейский суд его оправдал. Оказывается его вина не подтвердилась.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не секрет что сша лицемерно залезает в чужие страны уничтожает их отбирая ресурсы
мало того так она ещё и внутри стран сеет смуту

Eлена Вологжина

Странно, что это до сих пор ещё не для всех не секрет.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не секретом он будет лишь в одном - в упрямстве,а это сегодня - как мода ,быть скептиком, во всём ,даже когда перед глазами неоспоримые факты ,люди скажут" это фейк " не желая оставлять так полюбившуюся дымку обмана в которой они прибывают

Михаил Цветаев

Она распалась на несколько государств и теперь такой страны нет..🤷‍♂️

Eлена Вологжина

А Сербия занимает первое место по онкологии. И это ждёт наши новые территории, потому что запад тоже используют снаряды с обедненным ураном.

Ва
Варвара

до сих пор я не в курсе зачем уничтожили Югославию

Eлена Вологжина

Бомбардировки Югославии со стороны НАТО были нужны, чтобы зафиксировать победу Запада в холодной войне и для отработки технологий альянса. А ещё так они отпраздновали 50- летие НАТО. С этого события НАТО пошло на Восток. И сейчас мы их пытаемся остановить. А формальным поводом для нападения было обвинение Милошевича в этнических чистках албанцев. А по факту Штаты, создали там террористические группировки, с которыми вынужден был бороться Милошевич. Потом Милошевича посадили и он умер в заключении. А через 11 лет европейский суд его оправдал. Но тихо-тихо.

Ва
Варвара

югославия была самым наикапиталестическим государством...могли бы на болгарию или польшу )))))

Eлена Вологжина

Сербы, как титульная нация всегда поддерживали Россию. Напасть на Россию эти твари не могут. Мешает наш ядерный арсенал. Вот и гадят со всех сторон через прокси-войны.

Александр

а вам это зачем, США всегда всё делает правильно,

Eлена Вологжина

А вы зачем мне вопросы задаете на моей странице? Хочется что-то спросить, задавайте вопросы на своей странице. А на моей странице уже задан мной вопрос. Не нравится, идите лесом.

Ал
Александр

К высокому уровню онкологических заболеваний.

Eлена Вологжина

Да, онкология у них на первом месте в Европе.

Ал
Александр

Это на долго будет.

Eлена Вологжина

Да, говорят 6 поколений.

Ал
Александр

Н ком то надо испытывать у себя не взрываю.

Кир Бродяга

Леди! Какую вы преследуюте цель саои коментом?

Eлена Вологжина

Идите нафиг

Black Wolf 🐺

расчленяй и властвуй... вот их принцип

Eлена Вологжина

Да, так и есть. Мелочью легче управлять и грабить.

维克多

Демократия, чо! Власть народа☝️

Eлена Вологжина

Только страны такой уже давно нет.

维克多

Пришла демократия!!! Точнее прилетела. На "Томогавках" шестого флота США

Eлена Вологжина

Да, весь мир задолбала эта матрасная демократия.

维克多

Вы это объясните нашим "светлым"!

Павел Лавров

нет больше этого государства

Eлена Вологжина

Да, Павел, нет

Олег

Разорвали её шакалы на части

Eлена Вологжина

Да, разорвали, как и Союз, как и СЭВ, как и Варшавский договор. Мелочью легче управлять.

Олег

Вот час и пожинаем плоды тех недоумков и предателей

До
Добер=Ман)

а израиль газу?а рф украину?

Eлена Вологжина

Израиль превысил допустимый ответ за теракт. А Россия в каком месте бомбила мирных жителей на Украине? Напомню, что там 8 лет убивали русских на Донбассе. А в Югославии
в ходе операции за 78 дней авиация НАТО совершила 35 219 вылетов, было сброшено и выпущено более 23 000 бомб и ракет, общий тоннаж сброшенных бомб оценивается от 22 000 до 80 000 тонн.

До
Добер=Ман)

а вагнера в начале и зеки или забыли?

Eлена Вологжина

Мирных не бомбили никогда. А за Белгород вы сейчас получаете то, что заслужили.

До
Добер=Ман)

я если че с израиля иерусалим и натаньяху тоже будет отвечать за газу

Eлена Вологжина

Нетаньяху, конечно, будет отвечать. А России не за что отвечать. Мы мирных не бомбим. А что несут западные хомячки со своими агентствами черного пиара и купленными по всему миру СМИ, нас не касается. За это Запад будет отвечать. За придуманные Бучи, за срывы Минских договорённостей, за срыв мирного договора в Стамбуле, за теракты в России, за ежедневные бомбёжки наших городов , дет садов, школ, больниц. За вам ответит .

До
Добер=Ман)

я вас вижу и каждый В КОНЦЕ ПОЛУЧИТ С ПОЛНА

Ол
Олег

Сербия, Косово и т.д...

Игорь

Тоже что и с СССР

Игорь

А не случилось бы с СССР может и Югославию побоялись бомбить.

Eлена Вологжина

Много чего не надо было. Варшавский договор разрушать не надо было Горбачёву. А после вывода наших войск из Восточной Европы с нами уже никто не считался. И теперь припёрлись, страны НАТО на нашу границу.

Игорь

А сами то как друг друга стали любить. С ума сойти можно. Братские народы.

Eлена Вологжина

Да уж. Не зря говорят, что ничто так не объединяет, как ненависть к кому-то.

Игорь

Вот уж объединились так объединились . И дальше продолжаем.

Кирилл Рей

хз, не интересно

Чи
Чин

Была разрушена

Eлена Вологжина

Разделили и властвуют

Сергей Кравцов

она распалась

Eлена Вологжина

Не распалась. А разорвали насильно

Сергей Кравцов

ну да ещё и Косово сделали

Eлена Вологжина

И это тоже