Toma

Что является лучшим завтраком для мозга? Какие продукты могут помочь в борьбе с дневной сонливостью?

Ответы
Спокойная Старость

Продукты текстильной промышленности: простыня, наволочка на подушке, пододеяльник на одеяле и через два -три часа общения с ними, сонливости, как не бывало.

Toma

из еды на завтрак

Спокойная Старость

после любой еды.

Элла Бочарова

Лучшей едой для мозга является глюкоза,а с дневной сонливостью бороться поможет хороший ночной сон.

Toma

Нет

Елена Никольская

Самое лучшее утреннее лекарство для мозга-это сахар. Сладкая каша,сладкий чай. И яйцо. Можно ещё немного жёлтых фруктов.

Toma

белок куриного яйца

Ната М

смесь грецких орехов и мёда так и называется - питание для мозга. столовая ложка с утра. Так говорила и делала моя мама

Toma

есть такое... по последним данным ученых из Кембрижского Университета, белок куриных яиц эффективно стимулирует мозговую деятельность..

Ната М

Вполне вероятно, хотя белок куриных яиц это просто белок, в таком случае и кальмары варёные, тоже белок. То. что грецкие орехи - это точно, они даже рисунком напоминают головной мозг.

Toma

нет.. есть отличие.. в белке куриного яйца есть активное вещество, которого нет в кальмарах..

Ната М

Спорить не буду. Что ж куриный белок по крайней мере не имеет вредного холестерина и если он полезен для мозга, то почему бы его не есть.

Ольга Куликова

с дневной, а также утренней и вечерней сонливостью отлично помогает бороться ободряющий пинок от руководства

Ирина Третьякова

Лучший завтрак для мозга - проветрить мозги; лучший продукт против дневной сонливости - движение.

Toma

точно.. не мешает почаще их проветривать... а то протухнут..)

Анна Носова

свежесваренная каша из злаков, с изюмом и орехами, кисель из свежих ягод или свежевыжатый сок

Владимир Соловьев

Воспоминания о любимой женщине и предвкушение счастливых моментов при следующей встрече!!!

Toma

яичница.. вареные..

Владимир Соловьев

И тем не менее, мысль о любимой женщине более эффективна в борьбе с дневной сонливостью (проверено)

Toma

нет проблем.. будьте счастливы..))

Владимир Соловьев

И Тебе удачного дня и хорошего настроения на весь день!!!

Toma

спасибо..

Ирина Безродная

что бы не хотелось днём спать, нужно меньше есть, а если есть то немного и не вкусной пищи

Тимур Рахимов

Лучший завтрак для мозга какая-нибудь позитивная песенка, типа "Don't worry, Be happy" (Боб Марли)

Toma

из еды?

Тимур Рахимов

Из еды яичница в виде смайлика)

Toma

умница

Леся ツ

Два крутых яйца (а лучше просто белки от них) и фруктовый салат, заправленный йогуртом.

Toma

умница... главное и самое ценное в этом наборе яйцо... ибо яичный белок эффективно стимулирует мозговую деятельность в течение дня..

Леся ツ

🙂

Шепот

в яйце вся сила!!! 😄

Леся ツ

😄........в нём родимом...в нёёёёёём 😄

Шепот

👍

Татьяна Кириллова

Хорошая физическая работа и спать не хочется и мозг кислородом обогощается

Елена Брянцева

правильное питание с утра....плотный завтрак, желательно без бутеров и кофе

Женя Горин

Жизнерадостное настроение! А пить и есть можно, что угодно- дело вкуса.

Елена Архипова

ЛОЖИСЬ ВОВРЕМЯ,И УТРОМ ТВОИ МОЗГИ ВСЕГДА НАЙДУТ,ЧЕМ ПОЗАВТРАКАТЬ 😄

** Катерина **

чай с лимоном , мясо , апельсин ,мясо , кофе, мясо , салаты , мясо... 😉

Toma

нет

** Катерина **

что, всё перечисленное - нет ?

Toma

речь о лучшем из хороших

** Катерина **

эт для кого как ...

Ирина Лейтнер

ОВСЯНКА И СТАКАН СОКА-ЛУЧШЕЕ ДЛЯ МОЗГА...ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ...

Toma

а может вареные яйца все таки предпочтительней?

Ирина Лейтнер

ЗАЧЕМ ЛИШНИЙ ХОЛЕСТЕРИН МОЗГАМ...

Toma

исключите желтки... активное вещество содержится в белке яиц.. а в принципе, сейчас ученые считают, что вредный холестерин синтезируется в самом организме человека..

Ирина Лейтнер

ВОТ И НЕ СЛЕДУЕТ ВНОСИТЬ ВРАГОВ ИЗ ВНЕ...

Toma

весь парадокс в том, который извне не вреден..

Сима Пушкарева

Те, которые дают сил, ну например кашка овсяная на завтрак

Сима Пушкарева

Те, которые дают сил, ну например кашка овсяная на завтрак

Анатолий Перевезенцев

1).мед с орехами. 2) кислые продукты(лимон, кефир и т.д.)

Toma

есть лучше

Анатолий Перевезенцев

на это "есть лучше" - есть еще лучше... рецептов много

Валентина Миронова

говорят, что каша...а кто-то любит мясо...пробуйте!

Toma

Ученые Кембриджского Университета выяснили другое..

Елена Нонина

глистов надо из организма убрать

Toma

это само собой..

Валентина Миронова

:)ой, Лена

Елена Нонина

ничего не ой