Татьяна Осокина

Как Вы считаете: алкоголизм, наркомания болезнь или следствие распущенности?

Ответы
Александр Федотов

Татьяна, на всякий случай Вы прочтите! Возможно это пригодится Вам или Вашим близким?
Живой опыт в помощь тем, кто искренне желает резко ограничить, а затем и вовсе исключить потребление водки! Чем раньше умный путь начнёшь, Тем больше счастья будет в жизни! Но, в водке счастья не найдёшь, Любое счастье в ЗДРАВОМ смысле!
Прежде всего, надо определиться для себя в абсолютной пагубности алкоголя для организма. Понять, что бравурное хвастовство бросить пить в любой момент, это не заслуга пьющих хвастунов, а заслуга природных сил их организма, способного сопротивляться и функционировать но только до поры до времени! У разных людей эта способность разная – один пьёт медовуху и мёдом заедает, другой пьёт бормотуху и закусывает кулаком, третий глотает спирт, разведённый в декалитрах пива! Но при разных сроках успешной борьбы организма с этим алко-наркотиком, в названных случаях, итог плачевный - Зависимость! Но как убедить себя, что состояние «залитой хари» - не Ваше повседневное состояние, что пить это плохо! Как, в окружении пьющих, не пить совсем? Слушайте!
Лично я убедил себя статьёй в «Огоньке», которую мне мать оставила в раскрытом виде, на диване, ещё в 1973 году. Придя с института я прочитал эту статью. В ней говорилось как один, только что женившийся, молодой, талантливый армянский мастер умел подбирать колер закрашиваемого аварийного места автомобиля с основным цветом автомобиля, да так, что никто не мог найти границу между аварийным и неаварийным участком! Естественно к нему была очередь и каждый клиент считал своим долгом, помимо оплаты, принести в знак благодарности бутылку армянского коньяка! Получилось так, что каждый день он выпивал четверть бутылки коньяка, вроде бы немного, но каждый день! Неделями концентрация алкоголя в его крови поддерживалась на небольшом, но стабильном уровне! Плачевный результат не заставил себя ждать: У этого культурно «мало пьющего» «ежедневника» - первый родился долгожданный сын-наследник с огромной головой олигофрена - не соединилась девятнадцатая пара хромосом из-за наличия в крови алкоголя! Участь второго ребёнка, девочки, была аналогичной! Ужас обуял этого мастера и он, прижатый тупиком жизни, повесился у себя в мастерской!
На меня этот случай произвёл глубокое впечатление и я для себя решил не наполнять свою кровь алкоголем и при различных застольях, где меня уже, как бы уговорили выпить, я водку только пригублял и почувствовав какая это гадость, громко говорил вслух: «Какая это гадость!» и без сожаления выливал рюмку куда придётся, чаще всего, прямо себе под ноги! За такое поведение институтские друзья обещали меня поколотить, но так и не осмелились – уж слишком повод был мелким, да и я спортом занимался! Исключением в моей жизни были три свадьбы и несколько похорон, но даже эти исключения, где не выпить нельзя было, я использовал с выгодой для себя! Выпивая рюмку я остро чувствовал отвращение и говорил себе: «Какая это гадость!»
Я глубоко убеждён, что тот, кто пьёт водку и браво раболепствует перед ней: «Эх, водочка, хорошо пошла!», шансов попасть в зависимость от подобной «романтики» и спиться, имеет больше, чем тот, кто всё же чувствует гадость водки! А я, таким образом, за свои 63 года, полутора бутылок водки так и не выпил! И чёрт с ними! Зато в институте стал примером для, как минимум, десятка парней, пожелавших избавиться от «харезаливания»! Мы придумали методику изменения психомоторной функции пития: выработать устойчивый рефлекс на реальное уничтожение настоящей водки путём многократного повторения движения руки с выливанием полной рюмки водки в помойное ведро или прямо на пол! Этот рефлекс научил многих парней останавливаться (!) в процессе застолья! Выпил рюмку и упёрся как осёл! А уговоры выпить ещё, были бесполезны, при нажиме водка оказывалась на полу! Таким поведением человек создавал, прежде всего себе, ситуацию самоуважения и, как ни странно, уважения пьянолицых окружающих, которые, по большому счёту, просто завидовали ясным мыслям упрямцев!
Так, значит, бросить пить возможно? Конечно, возможно! И несложно! Нужно выработать РЕФЛЕКТОРНУЮ МОТОРИКУ и тогда вас никто насильно не заставит, на любом торжестве, выпить даже каплю спиртного сверх Вашей личной установки! Делаем так: Дома возьмите литр, купленной Вами (!) водки, налейте рюмку, 50-100 гр. и сами произнесите любой тост по теме отвращения к водке, затем просто поднесите рюмку к губам, не пригубляя, и резко вылейте из рюмки водку в помойное ведро – под стол! Повторяйте эту процедуру пока не кончится вся водка! Тосты не повторяйте, каждый раз произносите новый! Запомните – все тосты Мира лицемерны, так как сопровождаются вредоносным возлиянием, особенно циничны «за здоровье», а Ваш тост (в виде проклятий водке, типа: «Сгинь, моё несчастье!») чист и искренен, так как сопровождается уничтожением этого вредоносного алко-наркотика!
Этот опыт многократно и успешно испытан! Успеха Вам, друг, все у Вас получится, живите до ста лет! Не менее двадцати (Не скупитесь, окупится!) рюмок настоящей водки вылитых под стол в домашних тренировках, создадут такой рефлекс, что при любом нажиме на Вас любого застолья, рука Ваша не дрогнет! Водка будет на полу! Вы несказанно порадуете своих близких и, даже, бывших жён, произошедшей с Вами метаморфозой! Первым Вашим шагом будет Ваша личная установка-барьер при застолье - одна рюмка в себя, остальные, которые Вам навязывают - на пол! Если сорвётесь, т.е. поддадитесь уговорам, то в домашних тренировках по выработке рефлекса, увеличьте количество выливаемых рюмок на 10! Ещё сорвались, опять на 10! Тогда Вы легко сделаете второй шаг - полный отказ от водки! А там и полный отказ от спиртного, за исключением новогоднего «компота», то есть Вы одарите себя самой большой ценностью - НАУКОЙ ЖЁСТКО СОБОЙ УПРАВЛЯТЬ!
Мне, после подобного фортеля никто уже выпить не предлагал, при любой значимости торжества! Это мне в жизни так здорово помогало - никто за всю жизнь так и не заставил меня выпить насильно! В любой компании мой окончательный аргумент - на пол! А после этого хоть за руль, хоть за чертёжную доску, хоть на ответственную работу - таким положительно принципиальным, я везде был востребован! Так и живу без единой молекулы С2Н5ОН, от водки, в крови! Шампанское под Новый год я воспринимаю как необходимый, торжественный компот!
С уважением к вам, пока пьющие водку и непьющие её вовсе,
Инженер Федотов
P. S. Если хотите, воспользуйтесь советом из Спрашивалки:
Елена Шатохина: ему в бутылку с водкой кинули червей, прикрыли рукой бутылку и наливали пару рюмок и он не видел что на дне бутылки а после второй рюмки руку убрали, началась сильная рвота и после этого все! Как отрезало! Здесь, я считаю, когда человека со стороны осилили, это не надёжно, отвращение ослабнет и он вернётся к питию! Гораздо надёжней, когда человек сам себя осилил! Рефлекторной моторикой!

Татьяна Осокина

Уважаемый Александр! С интересом и восхищением прочитала написанное Вами. Если честно, то меня еще ни разу никто не смог заставить выпить насильно. Уж слишком я себя уважаю, что бы поддаться на такую провокацию. Да и вообще в кругу моего общения не принято заставлять пить. Но Ваш опыт возьму на вооружение. И может он поможет кое кому...

Александр Федотов

Татьяна, нас трезвенников не так уж и мало! Успехов Вам!

Татьяна Осокина

Всего Вам доброго!

Тэ
Тэдди

Когда мы видим их на воле,
То в нашем сердце нету боли.
Не надо их лишать свободы,
Дельфины- сыновья природы.
Они должны свободно жить.
Нам не обязаны служить.
Я рада видеть их на воле,
Увы, не каждому такая доля.
И прежде вольные в неволе,
Их трюкам учат против воли.
Не надо, отпусти, не мучай-
Им на свободе будет лучше.
А в их глазах обмана нет,
Мы принесли им столько бед.
Они к нам доброту несли,
А мы понять их не смогли...
Я думаю, пора начать сначала,
Ведь времени осталось мало.
Их надо только полюбить,
Чтобы потом не истребить.

*** "Святоша" ***

это упущенность родителей, в молодом возрасте несостоятельность, в зрелом одиночество, одним словом это болезнь общества, и эти ублюдки которые забивают этим дерьмом нашу страну, чтоб они все сдохли как собаки

Татьяна Осокина

Ну да, это всё деньги...особенно наркобизнес.

Владимир Иванников

Это несомненно болезнь и это не мое мнение,мне посчасливилось общаться с одним из трех лучших наркологов россииКисляковым Владимиром Арестовичем и он мне сказал что все это болезни эмоций

Ирина Смирнова

Это привычка. Моя сестра в отпуске , ходя по гостям каждый день выпивала, а потом, выйдя с отпуска сказала, что, садясь за стол без алкоголя ей уже чего-то не хватало. Через неделю прошло.

Алексей Киселев

Это не болезнь и не распущенность. Это лень, не желание трудиться. Стакан с утра (иголку в вену, косяк в зубы и т.п.)- весь день свободен...

Татьяна Осокина

А если нет ничего с утра под рукой? Ни стакана ни дозы? Что дальше?

Алексей Киселев

Вот тогда они и бегут к доктору, он добрый он чего нибудь прокапает...

Татьяна Осокина

Вы идеалист, однако.

Алексей Киселев

Не идеалист. Не вижу смысла в усложнении простых вещей. А все просто: если болезнь и ты вылечился то чего ж тебя так снова тянет заболеть, если это ад как утверждают эти люди, то чегож обратно лезешь в пекло?

Татьяна Осокина

Сказала так, потому, что не бегут они к доктору. Ни свет - ни заря начинают мышковать, донимать близких что бы дали на допинг, а излечиться хотят очень немногие... Это уже не люди. Только оболочка. Но горя своим близким приносят очень много.

Сергей Муратиди

попрошу алкоголизм не присовокуплять к слову норкомания. алкоголизм -это классика пития спиртных напитков!!!!

Татьяна Осокина

ну не до талого же!

Сергей Муратиди

а вот о чём вы думаете ,это пьянство с опуском ниже плинтуса

Татьяна Осокина

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьёт. Алкоголик хочет - пьёт, и не хочет - пьёт

Сергей Муратиди

Таня ,лучше скажи,почему собака грусная?

Татьяна Осокина

Правда кажется грустной? Хотя она просто смотрит в окно. Нравится ей это занятие. А вообще она очень веселая! И очень любит когда приходят гости!

Сергей Муратиди

вот с этого надо было наченать

Татьяна Осокина

Ну извините, я же не знала, что Вас собачка заинтересовала 😉

Король Факов

конечно следствие распушености! я могу и выпить и покуруть марихуаны но это некому неудобства не доставляет

Soll

Это наследственность, а значит болезнь. Диабет же распущенностью не считают, хотя сродни этому будет

Soll

Большинство болезней от невоздержанности. Более слабые люди, с предрасположенностью , заболевают быстрее остальных.

Татьяна Осокина

Согласна на счет невоздержанности 🌹

Soll

Спасибо, но алкоголизм и наркомария разные вещи по факту. Их нельзя в одну кучу. Кстати, Похлебкин еще писал, что есть правила пития. Если их придерживаться, то алкоголиком не станешь - завимимости не возникнет.

Татьяна Осокина

Слишком коварная это вещь. Знаете притчу про три греха? Когда предложили выбрать монаху из трех наименее тяжкий 1-Переспать с женщиной, 2- Убить животное, 3-Выпить бокал вина. Монах выбрал на его взгляд самое невинное - бокал вина и совершил все три греха. Людей, которые могут выпить 2-3 бокала вина и остановиться очень немного.

Soll

Я не пью вообще практически. Но, если судить о невоздержанности вообще ( свои страсти имею ввиду) , то тут большую роль играют психологические проблемы. Просто физиология еще и привыкание вызывает - а этого можно избежать, придерживаясь определенного времени употребления вина, к примеру. Но комплексы на уровне психики то останутся.

Мурад Худайкулыев

Это средство заглушки энергии социума. Когда вы не справляетесь, то попросту начинаете бухать

Yatah Salg

Болезнь, причиной которой является распущенность, отсутствие воли не делать то, что нельзя.

Владимир Ильин

Есть предрасположенность в обмене веществ и психическом складе. Это капкан. Волчья яма...

Татьяна Осокина

Коготок увяз - всей птичке пропасть?

Владимир Ильин

Для таких - ДА! 😞

Татьяна Осокина

Двоюродный брат в 30 лет умер от остановки сердца во сне. Был к этому времени конченным алкоголиком. Со срочной пришел - не пил вообще, а потом.... Спился практически за пару лет. Лечился, год не пил... Когда умер у меня как раз был грудной ребенок. Я брата очень любила. Думала от горя молоко пропадет... А потом с Китая начали амфитамин завозить и сверстники стали умирать пачками от наркотиков.

Владимир Ильин

Не готовы мы к такой атаке... 😞

Владимир Ильин

С детьми надо работать. И не пугая, не внушая, готовить их к встрече опасностей...

A/ Abrek

это следствия кайфовасти и все человек просто хочет кайфовать это не болезнь

Светлана Рахматуллина

сначала распущенность, а потом уже болезнь, в которой человек виноват сам

Надежда

следствие нравственности и морали в обществе и следствие гос.политики

Татьяна Осокина

От бездуховности?

Надежда

и от бездуховности тоже

Татьяна Осокина

спасибо

Юрий Бобровский

Бросай пить .,,, уже задаешь ненужные вопросы . Явно мозги подсохли .,,,,,

Татьяна Осокина

с каких пор мы с Вам на "ты"? Зачем так явно показывать дурное воспитание?

Юрий Бобровский

А вы ,,,, не задавайте примитивных варросов .,,,

Татьяна Осокина

Вас в детстве все обижали?

Юрий Бобровский

Я фсех абижал .,,,, а они бежали , и жаловались .,

Anatoliy Sobolev

Я то что я могу это всё назвать болезню,а сам Бог это называет грехом.

Anatoliy Sobolev

Вот так извратились их сердца, это конечно ужасная правда наших дней.

Татьяна Осокина

всё перевернулось с ног на голову

Anatoliy Sobolev

Что вы хотите последнее время.

Татьяна Осокина

Я хочу, что бы это не считалось нормой, что бы этого стыдились, а не размахивали как флагом демонстрируя белу свету. Это извращение нормальных отношений..

Anatoliy Sobolev

тоже хочу так, но сейчас тх только Бог сможет остановить.

Жанна Удинкан

Смотря в каком количестве принимать, а то может быть и лекарством!

Светлана Кузнецова

Болезнью не считаю...Скорее всего,у человека нет смысла в жизни.

Татьяна Осокина

У некоторых это и есть смысл. И они не считают себя алкоголиками. "Что вы такое говорите?!!!! Все пьют! Я не больше других!"

Светлана Кузнецова

У таких цель-это принять очередной допинг.Они же не думают о тех,кто рядом.Может быть я и жестокая,но тех,кто уже совсем мозги потерял от всего этого-отправила бы подальше от людей и цивилизации-пусть выживают,а там-судьба.

Татьяна Осокина

Вы жестокая?! 😮 А когда изо дня в день страдают близкие самодура-алкаша, или приходят в семью наркомана, задолжавшего за кайф, и забирают имущество? Да Вы просто ангел всетерпеливый. другие бы просто поубивали, без вариантов!

Светлана Кузнецова

Нужно давать людям шанс.Ведь многие люди хорошие пропадают.

Татьяна Осокина

они были хорошими. Когда они полностью попадают во власть зелья, такое чувство, что все хорошее в них полностью пропадает. Остается только жажда...

Sergey Karachavtsev

Сети дьявола, из которых без Божьей помощи не выкарабкаться...