Вадим Сперанский

Зачем люди изображают горе на похоронах? Зачем наигранные слезы?

−5
Ответы · страница 4
Неизвестно Неизвестно

Каждый воспринимает смерть по своему. Кому-то «по барабану», кто-то переживает. Все люди разные.

Да
Дальнобой

Сам поражаюсь. Особенно эти, которые ходят на похороны, что бы пожрать халяву. Воют больше всех.

Марсианин

Да, бывает и так. А я на похоронах мамы не плакал. Но потом несколько месяцев - слёзы. Это честно.

Сергей Сергеев

Тут все наигранное.. И патриотизм и свобода, здравоохранение и образование и тд, еще и похороны

Десант

ну не везде такое, есть страны, где наоборот, показное веселье делают. Как принято так и делают

Наталья Александровна

Но не все же такие.Когда теряешь близкого человека ничего изображать не надо,не театр же!!

Похахонтас

Не все похороны проходят в слезах. И далеко не все выдавливают из себя неискренние слезы.

Алекс С

потому что это соперживания Души и лишь бездушные этогоникогда непонимали и непоймут..

Виктор Косачёв

Что бы на поминках напихать карманы едой на халяву. Я холодец в карман не беру. Брезгую.

Ул
Ульяна

Прочитайте книгу "О смерти и умрании". В самом начале книге раскрыт ответ на Ваш вопрос

Лилия

а если и правда горе? чего вам знать ложь это или правда? доступа к чужой душе у вас нет

Гулюшка

Ведь людям свойственно жалеть и плакать о СЕБЕ...Пусть будет эта маленькая слабость...

Св
Светлана

Почему изображают, это потеря близких нам людей, не может быть ни какой наигранности

Ир
Ирина

Не знаю..... плохо помню похороны мужа....Зато помню-как он умер..за 10 минут..При мне!!!!!!!!

Александр Яковенко

В этом плане всегда был искренним.. Эмоции у меня в таких случаях только настоящие..

Просто А...

Люди почти всегда изображают то, что не чувствуют на самом деле. Вас это удивляет?

Серафима

Я не знаю, как их можно наиграть. За собой замечала- нет слез, не плачу. Есть- плачу.

Татьяна Иванова

традиция. так положено... чтобы потом пересуд за спиной не было... по-большей части

Лариса Фалилеева

Неизвестна истинная причина этих слез, может некоторые оплакивают себя заранее

###

Признаться честно, я очень редко хожу на похороны... Поэтому мои слёзы искренни...