На
Надежда

Что такое Небесное Царство?

−1
Ответы · страница 6
Шурави

Противоположность Аиду

Vi Za Vi

Где все живут в радости

Vi Za Vi

Да это секта. Нет ни движения , ни Благодати. Одни красивые журнальчики.

На
Надежда

Один священник, получивший образование за рубежом,-- предложил прихожанам своей церкви задавать ему вопросы. Один мужчина спросил: "В нашей деревне две религии: Объединённая церковь и Свидетели Иеговы. Что нам делать, когда к нам домой приходят Свидетели?". Наступило молчание; наконец священник ответил: "Даже не знаю, что вам сказать. Совсем недавно ко мне пришли двое молодых Свидетелей. Они задали мне вопрос, на который я не знал ответа несмотря на то, что закончил университет. Они же с лёгкостью всё объяснили мне с помощью Библии. Поэтому я воздержусь от каких-либо советов--делайте, как посчитаете нужным. Если не хотите их слушать, вас никто не заставляет этого делать, только не обращайтесь с ними грубо".

Vi Za Vi

Я вам не судья. Ваша вера мертва. Это заблуждение. В ней нет Благодати. Вы знаете что такое Благодать? Нет. Поэтому это уже-- тупик.

На
Надежда

Благо--это выполнять Божий закон, который Бог дал нам для нашего блага.

Vi Za Vi

Да нет

Олег Носков

Где море хороших людей

На
Надежда

А Библия объясняет, что это небесное правительство, которое скоро придёт на землю и восстановит на ней райские условия где будут вечно жить только праведные люди.

Олег Носков

Контакт, я не слышу, меня слышат

Олег Носков

С Богом, но далеко не всегда

На
Надежда

А как вы понимаете, что он вас слышит?

Олег Носков

Я прошу работы, почти сразу заказ, порой есть нечего, просишь и снова помощь, часто похоже на чудо

На
Надежда

Вам нужно почитать Библию и тогда вы будете знать, как правильно просить у Бога помощи. Вы будете знать его намерения по отношению к людям и что нужно делать, чтобы жить в согласии с Богом.

Валерий Воронов

Кремль и его обитатели

На
Надежда

А вы когда- нибудь читали Библию?

На
Надежда

Вы встречали в ней слова о Небесном Царстве?

Дмитрий Форсунов

Морковка перед носом.

На
Надежда

Это не шутка, а очень серьёзный вопрос, зная правильный ответ на этот вопрос, человек может иметь вечную жизнь на райской земле. Иисус был послан на землю, чтобы рассказать людям о небесном царстве, о том что оно принесёт людям и земле в скором будущем.

Дмитрий Форсунов

Жизнь вечная не такой уж подарок. Воскрешены то все будут, а вот дальше что? В котел, или арфу в руки?

На
Надежда

Бог обещает воскресить людей в раю на земле и это подарок от Всевышнего. А достойны ли мы этого подарка будет зависеть лично от каждого из нас.

Борис Сергеев

...видимо сноведение...

На
Надежда

А вы не знакомы с молитвой "Отче наш". В ней миллионы людей просят, чтобы это Царство пришло на землю и навело на земле порядок.

Валерий Дементьев

там где наше сознание

Лия Ветрова

Слово "Царство" означает "правительство".

Алекс Венцель

Сказка для взрослых...

Си
Сибирячка

Царство небесных тел

Си
Сибирячка

Ещё бы.. Страшная кровавая вещь, в которой нет логики

Лия Ветрова

Да, мне она тоже показалась такой, пока я не узнала намерение Создателя жизни в отношении людей.

Си
Сибирячка

Тоже узнала, что Библия, что история пишутся в угоду сильных мира сего

Лия Ветрова

А вы читали Библию? В ней даже цари писали о себе такое, что не каждый может сказать.

Лия Ветрова

"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история" Исаак Ньютон. Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" немецкий философ Иммануил Кант.

Viktor Nnn

ну там, еси на небеси.

Viktor Nnn

сто пудов. шапошное знакомство.

На
Надежда

Библия --это как путиводитель, как инструкция данная Создателем. В ней описана история человечества. Она помогает нам понять смысл жизни. Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире и говорится, каким будет исход и также, что нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле где будет царить праведность.

Viktor Nnn

хорошее ведь дело, а не все понимают.

Viktor Nnn

конечно. но я про тех кто читает. понимают ли они? взять христиан разных конфессий, да они передерутся толкуя библию каждый по своему. а уж правоверного еврея им ни за что не убедить в своём понимании библии. печально.

На
Надежда

В Библии очень много символических выражений, как и в современной речи и понимают их по разному. Поэтому исследовать её нужно с самого начала, а не отрывками. Нужно хорошо знать того, кто создал эту жизнь и знать его намерения по отношению к людям.

Андрей Кудрявцев

Место где живут Боги.

На
Надежда

А почему в молитве "Отче наш" просят о приходе ТВОЕГО Царства, а не ВАШЕГО. Не говорит ли это о том, что Бог один и его Царство одно.

Андрей Кудрявцев

Нужно было сделать монотеизм.Вот и заменили "Вашего" на "Твоего".😆

Ке
Кеволеч

пешком туда не дойти

На
Надежда

При желании, вполне возможно.

Ке
Кеволеч

значит не сильно у вас желание раз вы ещё тут?)

На
Надежда

Небесное Царство--это верховное правление Бога над всеми его созданиями, возглавляемое его Сыном, Иисусом Христом. Скоро оно будет править землёй. Положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром. Осуществит первоначальный замысел нашего Создателя, превратит землю в рай. Приведёт людей к совершенству и позволит им жить вечно на райской земле.

Ке
Кеволеч

всё тешите себя Иллюзиями который век уже?

Александр Грызлов

Чистое небо и космос

Наталья

Что-то недосягаемое

На
Надежда

Наоборот. Бог через Библию предупреждает всех, что скоро это Царство (небесное правительство) будет править землёй. Наведёт на ней порядок, о котором просят миллионы людей в молитве "Отче Наш". Почему предупреждает? Потому что перед тем, как оно начнёт править, произойдут грандиозные события. Бог очистит землю от зла и тех людей, которые его совершают. Сейчас дано время очиститься, измениться, чтобы не быть в числе злых.

Наталья

Да упаси меня Боже от вас

На
Надежда

Вы сделали свой выбор. Всего вам хорошего.

Ssir Ob

Там... за облаками....

На
Надежда

Бог хочет, чтобы люди искали его (Деяние 17:27; Псалом 145:18; Исаия 55:6).

Ssir Ob

Значит как то мы с ним где то разошлись. .

На
Надежда

Мне хочется вам помочь, но я не знаю как.

Ssir Ob

Да как то сам разобрался в этой жизни и ничего не напрягает...

На
Надежда

Ну тогда всего вам хорошего.

Анатолий Костин

то что после смерти

На
Надежда

А что может быть после смерти?

На
Надежда

Вы думаете, что что-то увидите после смерти?

На
Надежда

Смерть-это противоположность жизни. Мы созданы (как и всё остальное) из химических элементов. И после смерти на них и разлагаемся. и ничего не можем видеть, слышать, делать.

Nikolai Garskov

Радуги коварство....

На
Надежда

Согласно Библии, это небесное правительство, царём которого является Иисус Христос.

Nikolai Garskov

О Ё! Сбылось желание моё. По ней спускаюсь вниз и исполняю каждый женский я каприз!)

Читатель

Идеальное общество

На
Надежда

Слово "Царство" говорит о правительстве, а не о простом обществе. А небесное означает осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Совсем скоро это Царство будет править землёй.

Андрей Лапин

был в отключке тьма

Гордюшка

попадёте -узнаете))

На
Надежда

Их мы и не увидим потому, что они духовные личности. А физическим зрением не возможно увидеть духовное. Но они есть и намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человеком.

На
Надежда

Они хотят, чтобы как можно больше людей узнали истину, раскаялись и имели надежду на вечную жизнь. Для этого Бог мудро позаботился о том, чтобы "благая весть о царстве" повсюду провозглашалась на сотнях языков. Те кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут Армагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле.

На
Надежда

А вы знаете, что такое Армагеддон?

На
Надежда

Да, для тех кто не хочет слушаться Бога, погибель. А для тех, кто раскаивается в своих грехах и старается жить по нормам Бога благословение. Армагеддон - это война Бога со злом. Эта справедливая война очистит землю от всякого зла и станет началом счастливой жизни для праведных людей, которые будут жить вечно на райской земле.

Гордюшка

заметно, это война Бога со злом, а гибнет простой трудовой народ, вот это справедливая война.