Александр Евгеньевич

Вы работаете по специальности, полученной в оконченном Вами учебном заведении?

Ответы
Ирина Кон

Приехала я на встречу одноклассников 40 лет спустя. Меня спрашивает один одноклассник: кем можно работать с твоим образованием? А я так же думала, когда приехала по распределению после окончания ВУЗа работать на завод. И постепенно поняла, что могла работать практически кем угодно: мастером в цехе, технологом, конструктором, в ОТК... По специальности я инженер путей сообщения электромеханик, а работала сначала инженером лаборатории КИПиА, окончила свою трудовую деятельность главным метрологом (метрологию нам преподавали в числе других дисциплин)..

Александр Евгеньевич

Вам повезло, Ирина!

Ирина Кон

Я тоже так думаю. Мне повезло окончить ВУЗ тогда, когда были распределения - гарантированная работа. Вот это очень важно.

Ольга Веревкина

КРЫМ! СДАЮ ЖИЛЬЕ!
Хозяйка.Без предоплаты.
Феодосия.пгт Орджоникидзе
Двуякорная бухта
Эллинги "Старт"Л-3
номера для 3,4,5-ти человек.
Для каждой семьи-кухня,санузел!
Территория-охраняемая с видеонаблюдением,
автостоянка-бесплатно в пределах видимости.
+79780500648-Ольга Viber WhatsApp
Фото в альбомах- «Жилье у моря». Видео в ОК, VK -«мое видео».
Группа в ОК и VK «Отдых на берегу моря у Ольги»
в соц.сетях Ольга Веревкина(Бежина)
Email:olver8484@mail.ru
Скайп-olver848472
Ссылка : Видео Vimeo 3Д file:///C:/Users/Dell/Desktop/3D%20%D1%82%D1%83%D1%80/uOlgy.html
Сайт: http://ordjonikidze-crimea.wix.com/ellingi

Nadezhda Sklyarova

Работала 8 лет программистом, потом поняла, что эта специальность больше мужчинам подходит и поменяла ее на экономиста. Очень была довольно, что не надо мозг напрягать и думать, даже во сне, как программу написать. Потом получила диплом бухгалтера аудитора и проработала по специальности ещё 10 лет. Поняв, что утомляет "копейки гонять", чтоб баланс свести,бросила и это. 8 лет работала ведущим специалистом по конкурсам и аукционам - очень нравилось. Не зацикливайтесь на дипломе, важно, чтоб душа пела на работе.

Александр Евгеньевич

У меня всё просто. Инженер электромеханик.

Olga Tolmach

Я вот сначала училась в МИСИ, потом на маркетолога в УРАО. А потом, когда повзрослела, решила - хочу работать в издательстве! Прям нашло. закончила колледж им. Ивана Федорова, и это - самое настоящее образование для тех, кто хочет быть специалистом-профессионалом!! самое лучшее в мире учебное заведение!!

Александр Евгеньевич

Какие хорошие слова. А я учился и работаю инженером электромехаником.

Olga Tolmach

Инженеры сейчас снова в фаворе. Не хватает. Не знаю, как можно не ценить инженеров?! Это же мозги! а вообще, никого не нужно слушать при выборе професии...

Нина

В мое время экономисты были нужны везде (на предприятиях, в администрации), а затем стала и финансистом, и бухгалтером, и преподавала банковское дело и валютные операции, ценные бумаги и другие предметы в ВУЗах. Все приходилось изучать самой,в университете этому не учили.

Александр Евгеньевич

Нина, моей дочери сейчас 35 лет. Экономическое образование. Работала от бухгалтера на фабрике мебельной фурнитуры до танцовщицы в ночном клубе. Сейчас рожает детей. Моих внуков. У неё пятеро!!!

Нина

Вот умница, молодец! Значит - муж хороший.

Александр Евгеньевич

Да, это так!

Лиза Иванова

Да, походу. Пед ин яз закончила. Хоть и не работаю сейчас, а с ребёнком дома сижу и мужу на работе иногда перевожу разговоры с партнёрами, которые нельзя выносить "за дверь". Так что, пригодилось образование. И пед и ин яз.

Александр Евгеньевич

И я работаю. Инженер электромеханик.

Лиза Иванова

И как оно? Кормит работа? Зп хорошая?

Александр Евгеньевич

Дело не в размере зарплаты, а размеры потребностей. Они у меня скромные. Соответствующие.

Лиза Иванова

Ну, не скажите. Инженер дожен быть уважаемым человеком. Поэтому зп должна быть приличной.

Александр Евгеньевич

Я работаю в Гос.учреждении. Крупном НИИ.

Лиза Иванова

Тогда понятно.😞

Виктор Шаламов

Работал по специальности. Сейчас на пенсии. В советское время это было обязательным условием. Потому что на работу после ВУЗа направляли. И именно - на работу по специальности.

Нн Надежда

я то заведение не сама выбирала. закончила. поклялась, что работать по этому выбору не буду. Исполнила. рада. переучилась, работаю по переученному руслу

Валентина Горобец

После окончания института получила специальность - горный инженер геолог. Отработала 40 лет по специальности. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Евгения Солнце

представляете нет... и большинство моих сотрудников тоже...(((((( за чем учились не понятно.. а на работу без образования не берут))) смешно же)))

Александр Евгеньевич

А я работаю.

Евгения Солнце

лет то сколько?? 28???

Александр Евгеньевич

Мне 58 лет. Работаю 40 лет.

Евгения Солнце

к старости я тоже буду работать по специальности)))

Elena Timoshenko

Я по своей специальности одной и другой отработала достаточно долго. А теперь работа не связана с моим образованием. Но ее тоже люблю

Ирина Тряскина

Да, почти! По специальности я учитель русского языка и литературы, а работаю много лет директором детского загородного лагеря!

Александр Евгеньевич

Моя мама была учительницей Русского и литературы.

Ирина Тряскина

помните свои школьные годы?

Александр Евгеньевич

Конечно помню. Но без восторга.

С)
Светлана )))

нет...только пять лет работала по специальности..дальше пришлось работать на более оплачиваемой работе когда появилась семья

Tина С

по одной работала много лет, по второй работаю, по третьей работала только год после института...отрабатывала практику)

Бегущая По Волнам

я работала по этой специальности очень давно,так давно,что квалификация утеряна,а начинать жизнь заново - нет здоровья

Та
Тамара

.кормит.. одевает.. отдыхает... танцует.. СЧАСТЛИВА!!! правда, по ходу жизни пришлось шлифовать грани до алмазного блеска...

Анатолий Макаров

как то работал потом произошел крах пипец коммунизм, пришли в капитализм тож самое в абсолюте пиздоболить разрешили

Эдуард Дыдин

Уже нет. По специальности физик-ядерщик, сейчас зарабатываю в интернете; в основном занимаюсь интернет-трейдингом.

Александр Евгеньевич

Отличная специальность. А я работаю в Москве в Институте им. Курчатова. Слышали? Но я чистый "производственник". Электромеханик.

Эдуард Дыдин

Знаю такой институт.

Александр Евгеньевич

Я там работаю 40 лет!

Эдуард Дыдин

Большой стаж.

Людмила Чекалина

Да 36 лет в одной сфере отработала по окончании учебного заведения...)))И в Калининград попала по распределению...в 78г.

Elinar Adamyan

К сожалению нет.В моей стране ныне редко кто по своей специальности работает из-за крайне сложных условиях жизни...