Татев

Недавно разбирали с дочкой ситуацию, которая ее задела. Ездили с детьми в город участвовать в викторине, за одно и прогулка по городу, Макдональдс и прочие желанные для малышни из деревни местечки. Возмущается, мол, были дети из другого поселка, так они и туда, и туда, и туда сходили, ваще наглые какие))) Спрашиваю, что же ты не пошла? Говорит, не пустили. Спрашиваю, ты злишься на них, потому что они везде попали, а ты нет? Говорит, да. Разобрались ещё о вариантах, что можно предпринять и ТД. Вопрос: часто ли за недовольством кем-то(чем-то) скрываются совсем иные чувства, к примеру, зависит или даже недовольство своим поведением?

–2
Ответы
Al
Alexc

Почти всегда. Большинство вопящих о том что чиновники ворьё - тупо из зависти. При том они даже себе в этом не признаются. Но попади они в такое же положение - воровали бы не меньше. Это как тётки в перестройку "осуждали" проституток : "Да эта шалава за ночь зарабатывает как я за месяц. Аморальщина !"

Татев

)) все так

Павел М

Недовольство у детей, всегда связано с недовольством взрослых. Значит у детей по квартире ходят родители и все время на всех и на все ворчат. А ваш Макдональдс тут вообще ни при чем. Пусть родители детей для начала на себя в зеркало посмотрят.

Татев

Конфетку хотите?)

Павел М

Давайте.

Татев

☕☕🍬🍰)

Павел М

👍

Татев

Хорошего дня)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Любое недовольство это тупик в развитии, и важно понять саму суть недовольства, она не во внешних раздражителях, она прежде всего внутри себя.
Разбираться в конкретных случаях имеет весьма незначительное значение не увидев основного.

Татев

Вы очень правы

Викентий Ви

Во всём виноваты организаторы спланированного мероприятия. В основном это используют на экономии полученных из бюджета денег в целях навариться на детях, а дети естественно ущемляются в предназначенном , от туда и обиды...

Татев

И так бывает. Но тут, думаю, провожатые хотели скорее домой вернуться

Викентий Ви

Возможно... Взрослые не понимают детской радости особенно когда им приходится с детьми делиться и принимать участие, а некоторые вообще не любят детей.

Уходящая Натура

Очень часто замечаю такое. И даже не недовольство - ненависть. Ненавидят тех, кто чего-то достиг даже своим трудом, умом, трудолюбием. А сами могут быть ленивы, ничтожны и понимают это.

Татев

Это точно

᠌ ᠌

За недовольством поведением других, всегда собственная невозможность поступить так же, при наличии желания, но и ограничений не позволяющих...

Татев

Все так

᠌ ᠌

🤝🥴

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Детская зависть, возможно надежда не осуществилась или просто запуталась в желаниях )) напрямую от настроения и желаний зависит

Y. V.(George)

НАВЕРНОЕ ВСЁ ТАКИ? ОБИДНАЯ ЗАВИСТЬ, КОМУ ТО МОЖНО? А ЕСЛИ СКРОМНИЦА ? ЧТО НЕ ПУСТИЛИ,КОНЕЧНО? ОБИДНО, И НЕ СПРАВЕДЛИВО ! КАК ТО ТАК.

Татев

Но таки упустила свое. Хотя, говорят, свое не упустишь)

Y. V.(George)

АНА У ТЕБЯ ПОХОДУ? СКРОМНАЯ, И НЕ МОЖЕТ, МИРИТСЯ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ? ПО ЭТОМУ, ВСЁ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ, ГОВОРЯ Т ЖЕ? НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ.

Татев

Тут она в меня, я все время была тихая и боялась попросить даже

Y. V.(George)

ОЙ ДЕТИ ДЕТИ, ЕЙ НУЖНО ЛЕКСИР, СМЕЛОСТИ! И ВНУШАТЬ, БЫТЬ ВСЕГДА ПЕРВОЙ, А НА СЕКЦИЮ, ОНА У ТЕБЯ? ХОДИТ,ЕСЛИ ДА ТО НА ЧТО.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В подобной ситуации просто зависть) И люди нередко за недовольством чем-то внешним скрывают недовольство подобного в себе.

Татев

Согласна

Татьяна Суровых

Не понимаю - кто и почему не пустили ребёнка. Но внутренние недовольства, не известные Вам, - это очень серьёзно для неё.

Татев

Несомненно. Это же ее чувства и эмоции

Татьяна Суровых

Приходится смиряться с тем, что многого мы так и не узнаем о детях своих. Только в виде их претензий к нам иногда... со временем.. может быть. Которые не просто претензии, а их важные моменты жизни (но мы тогда что-то упустили.) ... Блин, но всем же не угодишь! Даже своим горячо любимым детям.

Татев

В общем, наверное, так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ту скорее чувство несправедливости и предвзятого отношения к себе...Детям очень важно что бы их любили и принимали

Татев

Сочувствую

Татев

Я понимаю ее ситуацию, она скромная, боится быть навязчивой, я та Ая. Это хорошо для людей, удобно, но для нее это сплошные потери

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потерять то что в ней есть сейчас вот что бедой станет а внешние потери это пустяки.. будет еще лучше все в её жизни... если сохранит то что сейчас...это и есть сокровища Души истинные ценности в ней..

Изгоняюбесовлаем

Это древние знания- мы видим лишь то что есть в нас, а злимся на демонстрацию другими того что подавляем в себе.

Татев

Все так

Ан
Анти3Ая

Часто человек недоволен тем, что другой человек делает не так как он хотел, а на свое усмотрение

Татев

Благо, разобрались, а то с такой злостью и до язвы недалеко)))

Ан
Анти3Ая

Хорошо, когда мама может все распутать))

Татев

У детей пока все бесхитростно, поэтому и нитка в клубке не шибко путанная, да и не такая уж длинная

Ан
Анти3Ая

Да, со взрослыми сложнее

Татев

На много

Виталий Рогов

Программы прогулок должны согласовываться с родителями. Труд экскурсовода может быть платным.

Дед Щукарь

А может не зависть, а сожаление об упущенных возможностях? Хотя, "наглые какие" ... это другое.))

Татев

Вот, именно тут чувствуется ее раздражение, а не огорчение

Дед Щукарь

Да. Обидно за нее.

Татев

Радует, что не смолчала обиду и мы поговорили об этом.

Дед Щукарь

Ну, ты молодец. Не каждый сможет, даже обратить внимание.))

Татев

Таки образование обязывает)

Дед Щукарь

Ну, будь здорова.))

Татев

😉🤝

Марго Беккер

Ну конешно все всё воспринимают или субъективно или объективно, но нужен опыт

Татев

Кстати, объективность это что-то очень редкое, почти невозможное

Марго Беккер

У еог то усахваиает на оь

Олег Драг

Решительности не хватает , напора. Надо верить в свои силы , даже если их мало.

Татев

Согласна. Я так ей и сказала

Олег Драг

Можно упростить - если не ты , то тебя. Может поймет , проснется.

Андрей Дмитриев

Это нерешительность,скромность ,не зря говорят- наглость второе счастье.

Татев

В общем, да

Fenix🇱🇹

Это часто бывает, именно зависть стоит за осуждением и недовольством.

Татев

Согласна с вами

Сергей Л-Ов!

Сложная ситуация, тут все зависит от луны, возможно она была в марсе!