Татев

Недавно разбирали с дочкой ситуацию, которая ее задела. Ездили с детьми в город участвовать в викторине, за одно и прогулка по городу, Макдональдс и прочие желанные для малышни из деревни местечки. Возмущается, мол, были дети из другого поселка, так они и туда, и туда, и туда сходили, ваще наглые какие))) Спрашиваю, что же ты не пошла? Говорит, не пустили. Спрашиваю, ты злишься на них, потому что они везде попали, а ты нет? Говорит, да. Разобрались ещё о вариантах, что можно предпринять и ТД. Вопрос: часто ли за недовольством кем-то(чем-то) скрываются совсем иные чувства, к примеру, зависит или даже недовольство своим поведением?

−2
Ответы · страница 2
А. П.

Недовольны всегда теми, кто не соответствует ожиданиям.

Татев

Да, согласна

Дв
Дванов

вопрос риторический, скорее всего именно так и есть)

Сергей Никифоров

Это недовольство - оправдание своего бездействия.

Татев

Зрите в корень)

Татев

👍🤝

Ри
Рис

Дети все обидчивые когда подобное происходит

Семён

Часто не часто, трудно сказать, но бывает ...

Татев

В общем, да

Семён

Это бывает в любом возрасте, только дети более откровенные и у них легче распознать причину ...

Татев

Согласна с вами

Семён

🌹🌹🌹

Екатерина

Не часто, но такие варианты тоже возможны

Татев

Я скажу, совсем наоборот, часто

Екатерина

Ну это потому, что вы исходя из своих чувств судите

Татев

Скорее, из профессиональных наблюдений. Мало кто разбирается в истинной причине своих чувств и эмоций.

Екатерина

Это смешно, конечно) вы серьезно мне хотите доказать, что, например, психологу лучше знать о причине моих чувств и поступков, чем мне самой. Таких профессионалов надо поганой метлой гнать, если они такое заявляют)

Татев

А мы о ваших чувствах сейчас?)) Нет, в общем о причинах реакций на чужие поступки.

Екатерина

Вы не поняли о чем я ? Ладно постараюсь для вас попроще написать) вы свои личные эмоции и чувства перекладываете на поступки других, поэтому не всегда можете правильно оценить мотивы поступков. Ну например, вы думаете , что за недовольством часто скрывается зависимости, а я так не думаю. Почему? Ну потому что вы часто так себя ведёте, а я нет. Ну и аналогично в других ситуациях.

Здравый Знакомый

не просто - часто, а - как правило...)

Татев

Согласна

Шк
Шкавир

да, недовольство скрывает зависть

Татев

Вот

Алексей Дурнов

Ты о себе спрашиваешь или о дочке?

Татев

Да и ради бога. Все равно выше потолка не прыгнет)))

Татев

По существу что-то скажете?

Татев

🤝

Алексей Дурнов

Спать уже пора))))))))Фильм посмотрю на ночь))))))))И баеньки)

Татев

Доброй ночи

Rica

это вопрос к психологии человека

Татев

Несомненно

Светлана Закадычная

Да,думаю в большинстве случаев

Татев

Согласна

Светлана Закадычная

Вообще,вы молодец,со мной никогда ничего не обсуждали такого,видно,что вы человека воспитываете. Это редкость

Татев

Спасибо. Ошибок много, но главная ошибка - не обращать внимания. Со мной тоже не оговаривали мои чувства

Упс

Мама психолог счастье в семье))

Татев

Хочется верить)))

Qwer Qwerty

Практически всегда - зависть!

Татев

Согласна

Qwer Qwerty

С мамой вашей дочке повезло!

Татев

Надеюсь) благодарю)

Qwer Qwerty

Вам спасибо, за правильные взгляды на воспитание!

Татев

😊🤝

Ла
Лариса

задолбала ты со своей дочкой.

Татев

Это уже вторая)))

Татев

Ага))

Ри
Рис

🤣

Чудик

капец блин че за люди пошли

Татев

Да ваще

Чудик

капзда какая та

Василий Тимощук

м-да... мы, - попроще были )))

Татьяна *

Часто. И у взрослых тоже

Татев

Несомненно

Георгий Клинцов

А ЧЁЙТА ВИ В ТАКОЙ ПОЗЕ?

Татев

А почему бы и нет?

Георгий Клинцов

АХА,ПУРКУА ПА.

Шу
Шурик

бывает и такое не спорю

Татев

🤝

Эр
Эрнест

ты взорвала мне мозг

Татев

Простите))

Эр
Эрнест

ничего..нарастет))

Татев

Ураа))

Эр
Эрнест

будет чем пораскинуть))

Эр
Эрнест

..в твоей компании мне становится тревожно за него))

Татев

Ужасть))

Эр
Эрнест

))))