Berik Eles

А, вы замечаете ли, что мир стремительно меняется и теряется ее ценость? Многие говорят что это прогресс, но только в какую сторону все идет? Не становится ли люди алчными, аморальными и егоистичными? Все что призводится становится временными и люди становится только потребителями? Все мечтают о демократии и о свободе слова, но люди не злоупотребляют ли ими говоря все, что им вздумается и делаю все, что им хочется? Не идет ли все это к деградации всего человечество? Что будет когда не будет авторита, но когда каждый будет прав в своих глазах?

Ответы
Константин

вы сами знаете ответ.. Да это все идет к одному концу... закату.. человеества.. Я как то думал о космосе и заселении Марса иных планет, экспедициях, какв кино.. Вот они спят и летят.. и тд. И я прихожу не к утешительным выводам... А именно? А именно что с нашей планеты.. ну и дальше Марса нам не вылезти увы никогда.... Хотя я писал стихи и пишу о том, как и зачем нам его постигать, этот космос.. КАКИМИ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ что бы добраться до новых миров.... НО вспоминая муравьев, зиафов к примеру.. Которые создают из себя плоты и переплывают потоки. Их поедают рыбы, бьет о камни, но они жертвуют собой во имя общего будущего.. и переплывают на иной берег. Увы нам этого не создать для многих, а только что то похожее для избранных.. Спросите почему? И сами ужаснетесь... найдя ответ.. в истории, в реальности, в лицах тех ..лидеров.., в мировой политике и политике к социуму и людям. КОГДА ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩЮТ В ИДИОТОВ И ПОТРЕБЛЕНЦЕВ ...они ни куда не полетят и ни чего не построят... Ни какого поднебесного свода и флота для океанов бескрайних..... ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ МЫШИНОЙ ВОЗНЕЙ у себя в маленьких мирках и лесть по куче из своих же к жадному свету сладостного разврата и лжи.. Потому что это проще, путь короче, и слаще.. потому что его укажут им, потому что подтвердят правильность и зажгут... ДАЖЕ ПЕРЕД ОБЩЕЙ УГРОЗОЙ ОНИ РВУТ СЕБЯ И КЛЕЙМЯТ ТЕХ, КТО ПРОТЯГИВАЕТ РУКУ.. ОНИ РВУТ КУСКИ И МАСКИ У СВОИХ ЖЕ СОРАТНИКОВ... И КУДА ТАКИЕ ПОДНИМУТСЯ? ЧТО ОНИ СОЗДАДУТ? ТОЛЬКО ЛОЖ ОДЕВ НА НЕЕ МАСКУ ДОБРА И ПРАВДЫ... ОТОБРАВ У ЛЮДЕЙ СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ, ОНИ БУДУТ КОРМИТЬ ИХ ЭТИМ ЧТО БЫ СОХРАНЯТЬ ЛИШЬ СВОЮ ВЛАСТЬ.... Для своих детей и своих задниц... Что им до миллионов Что им до человечества и его смыслов.. Они думают что оно это вирус и песок... и хотят лишь СЕБЕЕЕ СЕБЕЕЕ.... жадность и эгоизм..... КУда приведет это? Как я и сказал к закату еще не родившегося человечества..... А ведь оно могло бы оживлять планеты, воскрешать их и рождать новые миры..

Лора

вы не представляете , но так было ВСЕГДА............. К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок.(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...(Глиняная табличка, найденная в Месопотамии, 2800 лет до н. э.)Достаточно примеров?

Александр

Всех алгоритмизируют, править бал будет железо - ИИ. А мы нужны как учителя этой железяки, по нашим цифровым следам он учится. И ему нет разницы, сдираешь ли ты кожу со старушки в подъезде, бежишь спасать ребёнка из пожара или просто сидишь в спрашке, было бы движение. Выучится, и копец. Такой вот майнинг...

Kорнелия

Мир всегда стремительно менялся и всегда люди были алчными, аморальными, демократия тут не при чём, демократия это не значит говорить то, что в голову придёт, мы не в дур доме ....авторитеты всегда были и будут.,

Улугбек

Нормы морали со временем изменяются... в ногу с экономическими и этическими изменениями, происходящими в социуме... Неизбежно это...🤷‍♂️🤔🤭🙋‍♂️... Нормально!!!

Улугбек

Если честно, то есть смысл ЗАВЕСТИ СОБСТВЕННОГО, но доверяться чужому богу - нет смысла... Многие так и поступают... заводят всякие Талисманы, Обереги и подобное, как приятные украшения...

Berik Eles

Разве Бог не один?

Улугбек

Такого Бога нет и не может быть... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!

Berik Eles

говорят Атеизм до первой тряски в самолете😊

Улугбек

Летаю!.. Но с Богом не встречался...

Мисс

человек должен жить с верой к Богу и не грешить как написано..а все эти современные штучки включая моду-сатанизм

Berik Eles

Согласен💯

Мисс

и лучше б мир жил с Христом женщины в благочестии и мудрости..а мужчины были сильны духом и любили своих жен и каждый бы себе строил дома

Татьяна

жизнь -это миг один Он содержит 50 % зла +50% добра И ничего не изменится Всегда так было есть и будет

Просто Осень

Всё так и будет ещё хуже, но люди будут считать что так и должно быть и ничего не будут менять.

Rima Kravcenko

всё есть и будет,сами не знаем куда и зачем идти,что хотеть и чем насытить свои мцдрые мысли

Андрей Иванов

Деградация. Даже ваш текст это подтверждает (много грамматических ошибок).

Berik Eles

Да, русский не мой родной язык.

Андрей Иванов

Понятно.

Berik Eles

👍

Селия Вымри

Хорошо сказал. Все хорошо в меру. Россия займётся ревизией ценностей

Андрей Науменко

Плоды прогресса - лишь инструменты. Вопрос в том, как их применять.

Наталья Лапина

надо просто любить и уважать себе подобных

По
Половинка

не мир меняется, а ваше отношение к миру......

Светлана Филюкова

Я ДАВНО ЗАМЕТИЛА, МОЛОДЁЖЬ СЛЕПАЯ И ГЛУХАЯ

Евгения

Все говорит о том, что мир трещит по швам...

Berik Eles

Эпоха потребительство

Евгения

И понятно что такой мир не сможет долго существовать... но и конца света тоже не будет... будет Армагеддон

Berik Eles

Мы можем только предпологать

Евгения

Сегодня много пророчеств сбывается.... верю что и это сбудется. Армагеддон это справедливая Божья война, после наступит бесконечный мир и благоденствие

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️вот к чему ведёт перестройка клятая.

Любовь Вотинцева

НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ САМИ СЕБЯ ИЗЖИВУТ !

Ириада Роза

Подписываюсь под каждым словом! 👍

Алексей Генералов

Для нас нужен кнут и нужен пряник.