Ле
Лена

Говорят, что испытания человеку даются по силам. Самым сильным достается одиночество. Это привилегия морально зрелых людей. Слабых оно пугает, озлобляет, выматывает, опустошает, разрушает. Для сильных одиночество не повод для депрессий, не трагедия, а осознанный выбор, время и возможность для саморазвития и самопознания, зона комфорта, стиль жизни, глоток свежего воздуха, правильнее сказать — место, куда они уходят, чтобы подышать. А ещё это качество характера — способность ничего не требовать и не ждать от других. Люди, которые не боятся одиночества, не боятся ничего вообще. Они уже давно сожгли свои слабые стороны, став неуязвимыми для чужих интриг...🖼Боитесь одиночества?

Ответы · страница 2
Ях
Яхонтовая

Тот , кто говорит, что не боится, зачастую лукавит. Чем старше становится, тем больше боится. Человеку нужен человек.

Златка Золотая Она Же Зая

А мне кажется, что одиночество не есть хорошо. Это признак боли, каких-то нерешенных жизненных, личностный проблем.

Ле
Лена

Не всегда... знаю людей, им в нём комфортно даже..

Златка Золотая Она Же Зая

Ага... Моей знакомой многое комфортно. Но если в этом комфорте разбираться, то можно понять, что причина этого комфорта банально отсутствие чувства ответственности.

Ле
Лена

🤔

Златка Золотая Она Же Зая

Ага... Если человек делает вид, что у него все хорошо, не спешите этому верить

Ле
Лена

А, понятно..

Ми
Милая

Вообще-то боятся одиночества это нормально и не надо это выставлять так будто это какая-то прерогатива крутых!

Ле
Лена

Не крутых, сильных..

Александр Жданов

..нет. А что в нем страшного? Тем более в нашей жизни ты никогда не будешь физически одиноким, а вот душевно - да.

Ле
Лена

Согласна

Ку
Кубаночка

Я боюсь одиночества.. Я вообще не умею жить одна..Да я с голоду сдохну!!! Себе готовить?😲 Неее, это не про меня...

Ле
Лена

Не дай Бог Вам конечно... но человек привыкает ко всему..

Ку
Кубаночка

Эт я знаю.. Только все равно страшно...

..

Очень, конечно, "громко" сказано, что одиночество привелегия...и слабости, и уязвимости, и страхи - всё есть...

Lliry Hess.

Не нужно превозносить себя. Так случилось, что я живу один. Это далеко не моя заслуга и не вина.

Ле
Лена

Нисколько никого не превозношу..есть и в этом что то хорошее!

Lliry Hess.

Это данность.

Алексей Тарасов

Любой человек одинок в жизни, поэтому либо ищет себе человека либо остаётся в своём положении

Ле
Лена

Интересно...☺️

Артёмка

Бывало в моей жизни я пол года жил в одиночестве. Это очень страшно. Никому такого не пожелаю.

Елена

Нет! Нормально, во всяком случае, пока. Только как другим это объяснить!?! Уже и не пытаюсь🤫

Ле
Лена

Вы не должны отчитываться не перед кем, это главное.

Елена

Вы правы!🙏

Ле
Лена

☺️🍨☕

Елена

☕🍫🎶

Ле
Лена

🤗

Виктор Соловьёв

Сильным одиночество? Если человек любит.он Никогда не будет одиноким. Вывод сами сделаете.

Ле
Лена

И без взаимности?

Виктор Соловьёв

Конечно..человек выплескивает то .чем наполнен сам ..и чем больше отдает тем больше наполняется))))...это эгоизм хочет чтобы его любили ласкали итд.))))

Михаил Зарипов

Наоборот, ценю.
Это шанс идти именно своим путем и принимать именно свои решения.

Ле
Лена

Соглашусь

Михаил Зарипов

Когда рядом есть советчики, то поступаешь либо по их советам, либо наперекор им. В любом случае это не твое решение.
Если рядом есть человек, мнение которого тебе небезразлично, думаешь, не как лучше сделать, а как лучше ему объяснить свое решение. Поэтому тоже принимаешь решение неоптимальное.

Ле
Лена

Тоже верно

Ев
Евгения

Нет, уже адаптировалась к нему, ищу новые методы, убегать и прятаться от него

Ле
Лена

Во всём есть свои плюсы..

Ев
Евгения

Думаю, что именно так

Ле
Лена

Аонечно☺️👍☕🍫

Ев
Евгения

Спасибо! 🍁🍃🍂

Елена Власова

это точно, коллеги, друзья, родные удивляются почему мне с сбой не скучно

Ле
Лена

☺️👍😁

Stepan Oganian

Уже пятый год я живу в одиночестве вокруг не одного живую человека

Stepan Oganian

И тишина

Ле
Лена

И это тоже здОрово

Stepan Oganian

🖼

Ле
Лена

Незабудки☺️👍

Stepan Oganian

Да это было в начале лета

So
Sonik

Это все лирика, когда остаются одинокие пожилые, там не до бравад

Ле
Лена

И одиночество разным бывает...

So
Sonik

По мне так это наказание, не дай бо

Ле
Лена

Не дай Бог...

Евгений Лурье

бывает одиночество достаётся слабому и он этого не выдерживает

Ле
Лена

Это плохо...

Наталья

Не боюсь,но стала такой не по убеждению,а в силу обстоятельств.

Наталья

Сначала его надо найти

Ле
Лена

Сам найдётся, если суждено☺️🤷🏻‍♀️

Наталья

Под лежачий камень вода не течет

Ле
Лена

Удачи Вам☺️

Наталья

Спасибо

Вячеслав Терехов

Согласен с вами! Одиночества перестал бояться 16 лет назад!

Ле
Лена

☺️👍👍

Геннадий Голубев

Я им наслаждаюсь. Хотя какое одиночество с тремя кошками.