Ча
Чака

"Пахать как Папа Карло" - это значит ничего не делать или работать в поте лица?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Невидимая сторона реальности
Когда вы даёте оценку чему-либо, помните, что абсолютно у всего есть невидимая для вас сторона, которую вы просто пока или не знаете или знаете, но не можете позволить себе принять.
Это может быть из-за отсутствия опыта или информации, необходимой для целостного понимания, или возможно, вы просто находитесь на определённой жёсткой позиции, не позволяющей вам понять суть вопроса глубже, чем вы её уже приняли для себя.
Поэтому пока просто позвольте себе признать, что у всего есть пока ещё невидимая для вас сторона.
И тогда она рано или поздно проявится и станет частью вашей реальности.
И именно это и есть путь к постижению истины.
© Oiko Lioleam

Антонио Гареев

С одной стороны ээто обозначает, что вкалывать, а с другой стороны - он ведь по сути своей рукожопый бездельник и работяга с которым никто не хотел иметь делов, и которого которого все вокруг знали и потому заказы на свои изделия он получал лишь там где его не знали.

Ча
Чака

какой он работяга, если он просил милостыню, стоял с протянутой рукой, а потом у него и шарманка сломалась, которую он не мог починить, а дома никогда не было ничего пожрать

Антонио Гареев

Вот и я о том же, что папа Карло - это такойже работяга, как и наш автоваз - ВАЗ, УАЗ и далек по списку, что его (их), продукцию никто брать не хочет. И воще нехорошо смеяться над больными людьми.😅😂🤣😅😂🤣

Ча
Чака

а кто смеется?... мы просто констатируем факт

Антонио Гареев

Да, хуже нет - быть папой Карло.

Ча
Чака

да странная сказочка Карло холостой, Джузеппе холостой, Карабас с Дуремаром тоже без жен... вот и строгали детей из поленьев)))

Антонио Гареев

Не хотели алимениы платить😅😂🤣

Лора

это значит работать и работать. Папа Карло был же нищим и что бы заработать ему приходилось по долгу ходить и крутить шарманку. Это значит длительный, изнурительный, бесперспективный труд

Сергей Пастухов

По моим источникам Папа Карло был шарманщиком.
По нашему можно сказать в шоубизе крутился.
А этих послушать , так они там упахиваются все как папыкарлы.
.. И на печень вредно влияет..

Владимир Ляпин

Папа Карло был кукольником. Но ведь огород у него был. Картошку он садил. А сейчас самое время этим заниматься. Вот и пашет дядька в поте лица.

Ча
Чака

откуда у них картошка... в сказке по Чиполлино такого персонажа как Картошка не было)

Владимир Ляпин

Вот и я не припоминаю. Есть девочка с голубыми волосами. Уже тогда красились.

Ча
Чака

как называется этот цветок? 🖼

Владимир Ляпин

Размер рисунка уменьши. Не раскрывается.

Ча
Чака

ну не раскрывается и не надо

Ол
Олег

Папа (любой) - это априори носом рыть грунт... я дважды, я знаю как на слово "пап" реагируется... даже со взрослыми, уже казалось бы, детьми...

Николай Дубровский

А правда! Папа Карло, он ведь тунеядец был и алкаш. Выстругал себе мальчика, чтобы он его обеспечивал и со своим другом бухал.... 😁🤝

Валериан Загородний

Если вдуматься, то это выражение - несуразица. Разве папа Карло пахал землю? Но воспринимают это выражение, как работу в поте лица.

Ча
Чака

да... но папа Карло никогда не работал, у него даже в доме пожрать было нечего, ходил просил милостыню с шарманкой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В оригинале у Карло Коллоди старик Джепетто - очень трудолюбивый человек. А в вольном пересказе Толстого папа Карло - бездельник.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот всегда думала, что про вечно работающих так говорят, а сейчас прочла и задумалась. Хотя они же только бухали с Джузеппе)))

Ча
Чака

да))) и Карло никогда не работал и дома у него даже пожрать не было)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. ) Очень странные двойные стандарты. Очевидно кем то навязанные не просто так. )

Ча
Чака

значит выражение "пашу как папа Карло" надо брать в кавычки... значит ничего не делаю))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы правы. Выходит так.)))

Vladimir Medved

Нуууу... , Буратинкау фалосом даже за час не сотворить. Тут и руками, и головой надобно значительно напрячься...попотеть.

Лоуренс Аравийский

Нет. Это значит - делать Буратин, а дальше - пусть сами...
Кто-то в депутаты, кто-то в Карабасы... Мальвины есть

᠌ ᠌

Значит, много, трудно, но бессмысленно работать, без особого дохода.. Шарманщиком не заработаешь толком.

Vladimir Rakivnenko

С деревом многие категории связаны. Возьмём пильщики (лесорубы) и резчики по дереву. Разный труд.

Ερ
Ερα

Это шарманку крутить 😉 Ну, берешь блютус колонку и пошел по дворам с музыкой. Мож чё дадут 🤪

Демонолог Миднайт

Ну, он помимо основной работы вёл проект для души в нерабочее время, если верно помню

Ча
Чака

у него была своя телестудия?

Демонолог Миднайт

Нет, плотницкая вроде бы

Ча
Чака

папа Карло плотником не был)

Демонолог Миднайт

В моей версии сказки был))

Владимир Павлов

Да нет...просто - пашешь пашешь, а фсё равно какойнить буратин получца...🙄😳🤨🤔☝️😂

Al
Alen-No-Delon

Папа Карло был трактористом? Тогда всё понятно! Ударник коммунистического труда!

Ча
Чака

верно)

Al
Alen-No-Delon

😊

Ма
Малчонка..

это значит делать любопытных детишек,которые суют свой нос куда не нужно..🤭

Сергей Воробей

это значит творить всем людям на радость а не церкви жечь и страну продавать