Ча
Чака

"Пахать как Папа Карло" - это значит ничего не делать или работать в поте лица?

−6
Ответы · страница 3
Николай Кочубей

Папа Карло всю жизнь без устали строгал буратин! Наверное это и значит! 😂

Ча
Чака

у Папы Карло был всего 1 Буратино, но второго его не хватило)

Николай Кочубей

Получается он всю жизнь строгал одного буратину! А на старости лет и стакан воды некому было подать!

Ча
Чака

если он всю жизнь строгал одного Буратину - получает он сачок

Николай Кочубей

Тут одно из двух! Либо он очень старательный, либо действительно ленивый!

Старый Тупица

Это вырезать странные фигурки из дерева, которые потом кричат от голода

Гена Кубрак

второе. а вобще по ходу смысл что чисто из бревна зделать типа человека

Ча
Чака

ты, наверное, в школе был двоечником?

Гена Кубрак

троешник в основном

Ча
Чака

заметно

Гена Кубрак

сельская школа. норм

Ча
Чака

в сельской школе слово "сделать" надо писать через З?

Гена Кубрак

ясно

Гена Кубрак

я не знаю точно

Мишка Квакин

Папа Карло бы ваще то шарманщиком, и не мог "Пахать" в поте лица😁😁😁😁

Ча
Чака

правильно... а что тогда означает это выражение?

Мишка Квакин

Глупое выражение... Карло крутил ручку шарманки, не более того... Кто то ляпнул, видимо с иронией

Ча
Чака

с иронией ляпнул... а воспринимают как тяжелый труд)

Мишка Квакин

Ну,. Людям свойственно воспринимать инфо

Михаил Никитин

Это жить как ушлепки некоторых передач по ТВ - пить и строгать буратин.

Случайное Сов_Падение

Это работать в поте лица и на выходе получить какое-нибудь буратино

Голубев Константин

Нет! Это значит, когда тебе нечего делать из пенька будет мальчик))

Peva Peva

Вспомните сказку про Пиноккио. Папа Карлоо работал ....работал....

Ча
Чака

где он работал?

Ча
Чака

с каких перепугов? столяр, плотник был алкаш Джузеппе, а Карло был его собутыльником)

Peva Peva

Собутыльник- это типа друг...

Ча
Чака

ну не враг же

Ча
Чака

хотя может и враг, но это от количество выпитого будет зависеть)

Александр Иванович

Канешна в поте лица. Иначе не будет ярастнай страсти и гармонии.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Пахать до талого, пока последний луч не исчезнет за гаризонтом.

Александр Захаров

Попробуй. Из полена человека сделать, да воспитать правильно!!!

Ча
Чака

Буратину воспитала улица, Карло участия в его воспитании не принимал

Александр Захаров

Я не об этом.

Карлсон

Вообще-то папа Карло не был бездельником. Он работал столяром.

Карлсон

По сказке Карло был положительным героем. Не лентяем и алкашом. Он просто не мог больше работать. Не надо его здесь каким-то уродом выставлять.

Kaа

Вот и я про что

Ча
Чака

а зачем больному человек на старости лет дети?

Карлсон

Джузеппе предложил своему другу вырезать из полена куклу, научить ее петь и танцевать для заработка денег.

Kaа

Опыт передать, и что бы кто то продолжал поддерживать его жизненную позицию

Владимир Борисавич Должиков

Это значит все деньги на сизый нос уходят, сколько бы ни пахал

Алекс С

папа карло не думаю что в поте лица был скорее в поте эмоций))))

Виктор Соловьёв

Ходили постоянно с Джузеппой поддатые все Буратино искали)))

Сергей Иванович**

Больше всего работает лошадь но ей за это только кнут и сено

Miss Shadow

Было это, было....давненько правда, да и сейчас есть наверное

Наталья Наталья

Это значит отговариваться, чтобы ничего больше не делать )

Св
Светлана

Не работал и имел недвижимость в Европе. Да ещё и с камином

Валера Ратников

Столяр краснодеревщик, почётная профессия при царизме.