Ча
Чака

"Пахать как Папа Карло" - это значит ничего не делать или работать в поте лица?

−6
Ответы · страница 2
Лоуренс Аравийский

Нет. Это значит - делать Буратин, а дальше - пусть сами...
Кто-то в депутаты, кто-то в Карабасы... Мальвины есть

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Значит, много, трудно, но бессмысленно работать, без особого дохода.. Шарманщиком не заработаешь толком.

Ник 137

Ваще-то Карло был профессиональным нищим... Но и от этой работы отошёл, когда у него сломалась шарманка.

Ча
Чака

а почему же тогда говорят, что пашу как папа Карло?

Геннадий Алпатов

Учитывая, что он был столяр... И у него не хватало средств на существования... Не сильно он старался...

Ча
Чака

давай учитывать то, что он столяр мы не будем, потому что столяром он никогда не был, столяром был его собутыльник Джузеппе, который ему и подарил полено))

Vladimir Rakivnenko

С деревом многие категории связаны. Возьмём пильщики (лесорубы) и резчики по дереву. Разный труд.

Ερ
Ερα

Это шарманку крутить 😉 Ну, берешь блютус колонку и пошел по дворам с музыкой. Мож чё дадут 🤪

Slam Di

Скорее второе....но Такого дундука как Буратино я точно вырезать не стал бы😅😅😅😅😅😅😅

Демонолог Миднайт

Ну, он помимо основной работы вёл проект для души в нерабочее время, если верно помню

Ча
Чака

у него была своя телестудия?

Ча
Чака

папа Карло плотником не был)

Демонолог Миднайт

В моей версии сказки был))

Владимир Павлов

Да нет...просто - пашешь пашешь, а фсё равно какойнить буратин получца...🙄😳🤨🤔☝️😂

Ри
Ричмонд

Работать в поте лица. Папа Карло не работал в поте лица, вроде он работал за гроши))

Al
Alen-No-Delon

Папа Карло был трактористом? Тогда всё понятно! Ударник коммунистического труда!

Ча
Чака

верно)

Al
Alen-No-Delon

😊

Хатуль Мадан

Папа Карло не пахал и не сеял, а занимался столяркой))) Поэтому и жил впроголодь))))

Ча
Чака

не занимался он столяркой, столяром был его собутыльник Джузеппе

Хатуль Мадан

Сорри, сказок не читал лет 50)))))

Евгений Брунеткин

вгений Брунеткин
Уничтожить зеленского и всех его родственников и благодетелей

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Пока Сизый Нос не придёт...Полена-то нет...Да и похрен мне на 2 недели,я в отпуске....

Сергей Назаров

Как разговорное это выражение обозначает собой Тяжкий Плохооплачиваемый Труд.

Ча
Чака

ага... можно подумать, что папа Карло тяжко работал... он вообще никогда не работал, а ходил с шарманкой по двором и собирал милостыню

Сергей Назаров

А это уже разбор конкретного персонажа.

Ча
Чака

вопрос, почему такая поговорка возникла?

Сергей Назаров

Он ещё и по дереву резал ловко.

Ча
Чака

резал бы ловко, работал бы столяром и в доме было бы что пожрать

Сергей Назаров

Наивные какие у вас размышления.

Илья Васильев

Владимир Владимирович (уже давно) говорил про Себя: "Пахал, как РАБ на галерах!!!"

Ча
Чака

Маяковский?

Илья Васильев

НЕТ!!! Наш президент!!!... :-)))

Ма
Малчонка..

это значит делать любопытных детишек,которые суют свой нос куда не нужно..🤭

Сергей Воробей

это значит творить всем людям на радость а не церкви жечь и страну продавать

Разбитое Сердце

Это быть просто Тупым не знать что за холстом нсть дверь.
Шарманка это труд?

Евгений

Подозреваю, значит пахать в поте лица для обеспечения тех, кого ты вырубил.

Ча
Чака

разве папа Карло когда-то пахал?

Евгений

А знаете каких трудов стоит настругать Буратин?