Ча
Чака

"Пахать как Папа Карло" - это значит ничего не делать или работать в поте лица?

−6
Ответы · страница 9
Вячеслав Чистяков

Чака страшный человек

Вячеслав Чистяков

смотри себя не доведи, ты-же дура конченая. ждут тебя в местах, где была

Ча
Чака

сначала тебя доведем чистенького))

Ча
Чака

чур мой первый гвоздь в твоей крышке гроба)

Вячеслав Чистяков

какая грубая девушка. Я вам хотел букет подарить на праздник, а вы?

Ча
Чака

хорошо... будет тебе и 4 гвоздички на крышку гроба... красота!!!

Олег Ахмедов

Считается, что второе.

Ча
Чака

а разве Папа Карло где-то работал? он милостыню просил при помощи шарманки, а дома у него даже пожрать было нечего)

Олег Ахмедов

Люди домысливают.

Алексей

Выстругивать Буратин.

Алексей Волжский

Это буратино строгать

Vitali Zilcov

Нет, строгать буратин.

Случайный Свидетель.

Вообще дома не бывать.

Nikola Mahkov

-работать и потеть!-👍

Ча
Чака

да ладно?... а папа Карло где-нибудь и когда-нибудь работал?

Василий Тимощук

Буратино, строгать ! ))

Вера Гудкова

Работать в поте лица!)

Яна Артемова

Это шарманку крутить

Александр

И бухать с Джузеппе, что дровами барыжит.

Яна Артемова

До белочки...

Александр

Им там синеволосые девки снились и говорящие псы с черепахами.

Яна Артемова

Полено у них заговорило.

Warlock

..На шарманке играть..

Н.
Н .Ш.

Работать в поте лица.

Vahab Ehmedov

А кто это папа Карла?

Ча
Чака

да есть такой... самый главный в Ватикане

Vahab Ehmedov

А чем его обязанност?

Александр Перепляков

Варить луковый суп)))

Чи
Чин

Штамповать Буратино

Друг.

С мазолями на руках.

Николай Балакирев

Конечно в поте лица

Ча
Чака

это почему?... разве Папа Карло где-то работал?

Николай Балакирев

Хм. Так это же сказка, не документальная повесть )) для нее естественно, что отдельные детали воспринимают как аксиому, без подробностей

Ча
Чака

но откуда тогда поговорка возникла пахать как Папа Карло, если он вообще не работал... в доме пожрать быть нечего.

Николай Балакирев

У Сальвадора Дали есть такая мысль, "очень дорого питаться каждый день хлебом и фасолью. На хлеб и фасоль нужно зарабатывать, а для этого придется много трудиться без отдыха. Вот если бы вы привыкли жить на икре и шампанском, вам бы это ничего не стоило". Возможно, что автор Буратино в том же направлении интерпретировал ситуацию...

Федор

Это делать буратин.

Ан
Анастасия

Играть на шарманке.

Владимир Кержаков

В поте лица своего.

Ча
Чака

а папа Карло никогда и не потел, потому что никогда не работал

Владимир Кержаков

значит за него потели другие лица