Манучехр Сами

Что такае Хиджаб в Исламе?

Ответы
Татьяна Бажина

Хиджаб – это не просто деталь одежды. Это то, что покрывает женщину с ее красотой, ее сиянием, молодостью, скрывает ее улыбку, ее нежность, ласку ее взгляда. Но это не оковы или каменный мешок для бедной узницы. Сколько бы ни было надето ткани на женщине, если она не хочет в ней находиться, она из нее рано или поздно улизнет. Настоящий хиджаб, тот, о котором говорится в Коране, исходит из сердца.

Kseniya Shakirova

это любая одежда,но на западе так называют только лишь женский головной платок

Елена Гладкова

наверно национальная одежда женщин, скрывающая открытые части тела.

Elmir Aliyev

eto dolqo obyasnit..no odnu vew skaju wto xidjab eto nujen kajdomu musulmanskomu jenwine

Манучехр Сами

да это так сначала об Исламе 1Ислам это религия которое Аллах - Бог прислал нам чтобы мы выбирали путь счатьтя.Ислам был послан Богам после Пророка Христа Ислам (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Для мусльман если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нурХиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая.Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — Шариата.

Серёга Ильиных

извини я немасульманин немогу знать.

Манучехр Сами

ну нечего сначала об Исламе 1Ислам это религия которое Аллах - Бог прислал нам чтобы мы выбирали путь счатьтя.Ислам был послан Богам после Пророка Христа Ислам (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Для мусльман если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нурХиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая.Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — Шариата.

Любовь Адель Аржевитина

понятия не имею. не интересуюсь

Манучехр Сами

сначала об Исламе 1Ислам это религия которое Аллах - Бог прислал нам чтобы мы выбирали путь счатьтя.Ислам был послан Богам после Пророка Христа Ислам (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Для мусльман если женщина хочет, чтобы с ней считались, она не должна делать того, что может вызвать страсть чужого мужчины. А значит, обязана одеваться в особый наряд, сразу отличающей мусульманку - хиджаб, закрывающий тело от посторонних взглядов. Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нурХиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая.Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — Шариата.

Ни Чья

я провославная ,кто даст ответ?

Манучехр Сами

Елена Николаевна

Очень интересно было узнать про Ислам, спасибо

Александр Круглов

элемент одежды

Манучехр Сами

Наташа Дракус

опять?????????)))))))

Александра Тюленева

без понятия

Манучехр Сами

Pronya Gorokhov

Не в курсе.

Манучехр Сами

N.
Nado .

бог знает

Манучехр Сами

Ма
Машуня___*

не знаю

Манучехр Сами

Марина Роганина

Не знаю

Манучехр Сами

Карм Электро

платки

Манучехр Сами

Земфира Альмухаметова

незнаю

Манучехр Сами

Mohamed Gobani

SUTRA

Манучехр Сами