Евгений Снежин--Бригиневич

... уехать в принципе можно куда угодно, вопрос в том, сможешь ли ты там приспособиться.. будешь ли доволен тем что вышло в итоге...- другая жизнь, другие люди, другие законы. Сможешь ли ты приспособиться к этому? Сможешь ли удержаться? Так что хотят многие, но не многие задумываются о том, к а к - смогли ль там жить. Попадая в чужую страну, человек фактически меняет свою жизнь и он вынужден будет можно сказать, 🖼 все начинать с чистого листа....?

Ответы
Елена Мазырко

Вы очень правы! Знакомый молодой тогда мужчина, съездил к бывшей жене в Германию в отпуск. Жена с семьей жили там уже несколько лет. Приехал, говорит, не смог бы там жить. Прилетел ночью, приехал на такси. В туалет сходить нельзя- соседям помешает звук сливающейся воды, в душ- нельзя по той же причине. Поговорить ночью нельзя- всё за стенами слышно. Доложить всем заранее обязаны, что приезжает гость, и кто он, иначе донесут о непотребстве в полицию. Доносы- норма жизни. Праздники дома - нельзя, и всё в том же духе.

Га
Галина

но самое главное---знают ли они язык, куда переезжают....это же страшно--не понимать, что тебе говорят и что написано....мне было бы очень страшно---это же стресс какой!!...Ине все люди легко обучаемые, а если ты--туповат, тугодум---это же катастрофа!!!🤔

Евгений Снежин--Бригиневич

Но по осени - грусть - есть ль предвиденья чувство?
Что-то грянет, но -.... в сердце и на душе пусто!?

Юрий Лагун

Во многих странах был. В советское время мог остаться в любой. Там всегда меня принимали за своего. В своей чаще наказывали... Всё понимал, видел, жил там комфортно, но НИКОГДА там не остался и не останусь! "Где родился, там и пригодился!"

Евгений Снежин--Бригиневич

так точно и есть ...🖼не надо нам берег турецкий...

Комета

Думаю, что вы правы. Меняется все. И человек должен обдумать хорошо этот шаг. Постараться максимально проработать возможные сложности. И понимать, для чего он это все делает.

Евгений Снежин--Бригиневич

Те первые детские воспоминания и не стираются в памяти. Помню, что в СовГавани и жила моя первая школьная любовь- Татьяна!.. и был друг Серж Есин - дрались из-за неё!?))сын Вовка немного старше меня. Прошло 12 леи и мы, уехали с Дальнего Востока, - в Ульяновск. Там 14 лет жил- СОШ, ВУЗ... Остались от тех детских лет только фотографии, которые я сам фоткал... Вообще-то фотографировать было моим любимым занятием. ...

Татьяна Юрченко

Согласна с Вами, пусть начинают, страна много волн эмиграции знавала, не вопрос, но для меня в частности, это никчемность😊

Евгений Снежин--Бригиневич

Благодарить бы - 🖼 судьбу за то , что имеем!))

Татьяна Юрченко

Не всем дано))

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. что имеем - не храним..

ма
марина астахова

я 2 раза переезжала сначала с Родины в белоруссию а потом обратно в минске всё шло как по маслу а на родине тяжко

Евгений Снежин--Бригиневич

место в Минске было удачней...🖼

Сергей Л.

Вот! Уехавший жить в неметчину друг детства, что то уже хочет обратно! Хотя сначала был восторжен там!

Евгений Снежин--Бригиневич

Природе мира - мой привет!
Величество её,- Природы -
меня волнует от неё ответ:
мои признания и о д ы !

Сергей Л.

Пустое!

Евгений Снежин--Бригиневич

Хочу лишь безумно следовать по пути
Христа, в оный день на кресте
потерявшего вольно честь вместе с жизнью,
отдавшего всё чтоб осталась любовь."

Сергей Л.

Так многие хотят, но столкнувшись с ужасом пытки, сдаются!

Евгений Снежин--Бригиневич

Непостижимый смысл. Особый путь.
Простой души и красота, и боль.
Земной судьбы ведическая суть.
Небесный свет. Кармическая роль.

Moon Light

Никто нигде нас не ждёт. И всегда нужно помнить, хорошо там, где нас нет.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... мы тешим иллюзией себя...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. и принимать то как там живут...а это часто противоречит твоей сути..

Евгений Снежин--Бригиневич

не по - нашенски- уединённо и по псиному - лают друг на друга

Евгений Снежин--Бригиневич

верно- не с енм по-русски надраться и пободаться..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это лживый стереотип про Русского человека... навязаный Жидами.. что бы самооценку народа занизить..

Татьяна Косолапова

А еще очень важна финансовая сторона, родственные связи...

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. тут всё важно..- и риск

Татьяна Косолапова

Самое ужасное, что , покидая страну и принимая вообще такое решение, ты действуешь не по своей воле. Не по тому, что ты решил всё начать в другой стране (например, ты любишь английский и хочешь совершенствовать свои разговорные навыки или Австралию и хочешь любоваться Южным крестом), а по тому, что боишься остаться в этой... Это печально...

Евгений Снежин--Бригиневич

по моему там ещё хуже скоро станет- все убегут назад..

Ко
Кот

Согласен....но с одним ток НО...-Везде хорошо где мы есть....!)

Ко
Кот

вот ток такие взаимные движения....)))✌️✊

Евгений Снежин--Бригиневич

но хоть не наглеет - не царапается..

Ко
Кот

ысе движения по ходу прописанны в навигатор....)))

Евгений Снежин--Бригиневич

ого.. по плану.. класссно

Ко
Кот

терь я многое чт хочу поменять кроме Стефана...)

Алексей Генералов

Я придерживаюсь правила - где родился, там и пригодился.

Ал
Александр

Я с вами согласен, и камень на одном месте обрастает.

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно - Александр! вы - правы....🖼

Ал
Александр

Красота!

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. осень - она и ...не спросит... пришла и - уходит с к о р о так!?))🖼

Юлия

Так и есть. Я говорю, потому что сама это испытала

Евгений Снежин--Бригиневич

Меня лично... Мучает там - в чужих местах - от Малой Родины!)) - Ностальгия по родным местам- горы, сопки, тайга, ягоды и грибы - медведи и кедры могучие!) Велика Россия любимая моя!))🖼

Виктор Дайвер

Многие воспринимают заграницу в розовых очках

Виктор Дайвер

Один знакомый перегонял в составе экипажа яхту из Турции, говорил что бОльшая часть населения живёт значительно хуже чем в России, очень большая плотность населения

Татьяна Алексенко

это да. если не "ко двору" ищи потом пятый угол

Евгений Снежин--Бригиневич

Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы...
Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка, огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете...

Мила

Да, сможет, если уехал в молодом возрасте

Евгений Снежин--Бригиневич

точно.. предложений было много - но денег на переезд не было в 90-х гг - гиблых и суровых...

Мила

Да и сейчас мало кто может позволить себе искать лучшую долю.

Антонина

Если молод и коммуникабелен,то может...

Любовь Арутюнян

Такие вещи можно делать по молодости.

Викентий Ви

Там, где лучше хуже не будет!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

где мы .. там и хужее всех мы ..