Fox Mulder

Кто читал: Мельников - Печерский "В лесах", "На горах"?

Ответы
No
Nora

я все три или 4 тома, первые два куда ни шло, а остальное = читать невозможно. Фильм снят по мотивам романа. в нем все быстрее и интереснее. Но от книги далековато.

Fox Mulder

мне кажется, что фильм очень упрощает и сводит на нет основные идеи произведения

No
Nora

мне многое не залюбилось в последней книге, кроме возмездия. Радения и прочее......

Fox Mulder

даа про радения тягомотно несколько 🙂

No
Nora

две трети тома.....а треть тетка эта затягивающая девушку, и ничего не понимающий (дурак) отец,,,,,

Fox Mulder

максимыч душа-человек

No
Nora

честно не помню кто максимыч

Александр Князев

Прекрасная книга. Все четыре тома на одном дыхании! Хороший язык, хорошее построение сюжета. Да и времена малоизвестные. Знаком с этими местами.

Fox Mulder

абсолютно согласен. удивился когда фильм начал смотреть. сюжет не то что сократили, а даже исказили зачем-то

Александр Князев

Не видел. И хорошо. Экранизации всегда слабее оригинала.

Синьора-Помидора

,У меня только "бабушкины россказни",повести и рассказы,а ты читал Мамина-Сибиряка"Приваловские миллионы.Золото"

Fox Mulder

пока не приходилось

Синьора-Помидора

Очень хорошо написано,да и сюжет интересный

Fox Mulder

спасибо за ссылку. обязательно найду почитаю 🙂 кстати вот: можно даже послушать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4275952

Синьора-Помидора

извини,сейчас некогда...

Vadim Galansev

Наверное все в Совке меняли на макулатуру, многотомные издания , до сих пор в прекрасном состоянии.

Fox Mulder

точняк! 🙂

Любовь Тетенькина

Читая Мельникова-Печерского, я открыла для себя Россию, которую не знала.....

Fox Mulder

Оказывается фильм снят по мотивам. Посмотрев 2 серии дальше смотреть не стал. Сократили и исказили сюжет. Жаль будет если книга таким образом будет забыта.

Людмила Ардашева

я читала!!! и между прочим очень понравилось! правда очень давно читала.....

Fox Mulder

ну отлично! по моей статистике получается, что ~15% читали. думал меньше. надо бы вообще в школе проходить

Валентина Корсакова

у меня дома есть эти книги...прочитанные давно...

Fox Mulder

фильм сняли. люди посмотрят и к книге не притронутся. а в фильме всё переиначено под запад

Валентина Корсакова

книги всегда интереснее,чем фильм...

Александр Лосенко

лучше прочти книгу--ЗЕЛЕНЫЙ КОРОЛЬ--НЕ ПОЖАЛЕЕШ

Fox Mulder

спасибо за ссылку. почитаю 🙂

Пан Квинто.

в детстве "на горах" читал... напомни сюжет...

Fox Mulder

про заволжских раскольников. сюжет разветвлённый весьма

Юлия Бородина

нет.. такую категорию книг не читаю..

Сергей Тычинский

Не плохо бы в школьную программу.

Fox Mulder

Вот! Прямо мои мысли 🙂 А то по моей статистике всего 10% знакомы, да и то почтенного возраста. А ещё фильм сняли с искаженным сюжетом...

Сергей Тычинский

Живём в другом мире,где другие ценности.Где процветает пошлость и лицемерие. Удачи Вам.

Ульяна Спиридонова

Каждый кто хочет верить в Россию

Асель Багашева

не читала,а интересный сюжет,?

Fox Mulder

мне было не оторваться 🙂

Galina Tarasova

читала,а что вы хотите знать?

Fox Mulder

хочу узнать сколько людей знакомы с этим выдающимся произведением

Galina Tarasova

Роман мне действителбно очень понравился,но сейчас подобные книги мало кого интересуют

Fox Mulder

по статистике получается, что ~10 % знакомы. я думал меньше 🙂

Galina Tarasova

это неплохо

Александр Макаров

фильм видел а читать некогда

Fox Mulder

меня возмутило, что в фильме сюжет сокращён и искажён. таким образом вас дезинформировали 🙂

Александр Макаров

сейчас мы можем сравнить фильм и текст повести но никто не подтвердит как было.историю всегда искажают.

Fox Mulder

история написания и сам автор внушают уважение. советская идеология тоже не думаю, что конфликтовала с основными посылами книги. вот современность запросто может её не принять. рекомендую, короче говоря, к ознакомлению

Александр Макаров

спасибо. я в молодомти пытался читать Булгакова "Мастер и Маргарита" и ничего не понял пока не посмотрел фильм. потом перечитал 2 раза.Класс.надеюсь почитать и "в лесах"

Ирина Котова

я читала, очень понравилось

Fox Mulder

🙂

Оля Бобылёва

не помню.много перечитано..

Оля Бобылёва

как то так..

Ал
Александр

читал и что?

Оля Бобылёва

не читала...

Светлана Григорьева

давно уже читала не помню

Га
Галина

спасибо за рекомендацию

Fox Mulder

🙂

Нина Калиниченко

В чём вопрос,если читал?

Fox Mulder

статистика для себя