Пр
Пррпрполролпрорп

О ком идет речь: "Их обучали как быстро и наверняка лишить жизни человека. Для этого был отработан особый удар отравленным кинжалом в сердце жертвы. Смертников готовили долго и тщательно. Они изучали иностранные языки и актёрское мастерство. В случае необходимости тайные посланцы могли до неузнаваемости изменить внешность, умело преображались в дервишей, солдат, торговцев, лекарей"?

Ответы
Дмитрий Голубев

Монахи

Пр
Пррпрполролпрорп

Какие монахи: монахи-францисканцы, монахи-иезуиты...?

Дмитрий Голубев

Иезуиты! Были превосходными киллерами.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, их этому не обучали специально, тем более, что монахи не убивали - они были хорошими лазутчиками, дипломатами, коммерсантами.