Арина Ермакова

Чем полезна куркума?

Ответы
Андрей ***

КУРКУМА—прекрасный натуральный антибиотик, одновременно улучшающий пищеварение и способствующий нормализации кишечной флоры. Благодаря этому куркума служит хорошим антибактериальным средством для ослабленных и хронических больных. Она не только очищает кровь, но и согревает ее, стимулирует образование новых клеток крови.
Куркума регулирует обмен веществ, корректируя как избыточность, так и недостаточность метаболических процессов и способствует усвоению белка.
Наружно ее можно применять вместе с медом для лечения растяжений связок, ушибов и при зуде. Она является тонизирующим средством для кожи, с этой целью ее принимают внутрь в виде молочного отвара.
При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Куркумная паста — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает
потовые железы.

Алёна Трокова

1) Помогает иммунной системе бороться со стрессом. 2) Поддерживает здоровье всей скелетной систему (костей и суставов). 3) Удерживает уровень холестерина в пределах нормы и предотвращает образование тромбов. 4) Обладает антиоксидантными свойствами. 5) Материалы некоторых лабораторных экспериментов позволяют предположить, что куркумин может замедлять размножение вируса ВИЧ.

Вера Салимбаева

обезболивающее, антиоксидантное, антисептическое, противоспазматическое, рассасывающее, бактерицидное, желчегонное, заживляющее, желудочное.

Andrey Rudakov

лечит артрит, помогает при снижении веса, содержит йод, является классным афродизиаком и антиоксидантом, включает в себя ряд витаминов.

Евгений Перфилов

Раньше в Индостане считали, что куркума очищает организм. В настоящее время не советуют употреблять. Посмотри в ВИКИПЕДИИ.

Евгений Перфилов

Куркума имеет эфирные масла. Культивируется как пряная так и лекарственная. Турменик самая пряная трава куркума.

Сайяра Хасанова

вы увлекаетесь народной медициной или являетесь отличным поваром, природный антибиотик и пряность

Алёна Попова

Восточная пряность,окрашивает пищу в желтый цвет,думаю содержит кератин полезный для глаз.

Екатерина Слишанова

оно входит большой состав мазей а вот насколько она полезней нескажу просто незнаю

Ирина Панова

...естественный антисептик, обладающий сильным противовоспалительным эффектом.

Галина Кирсанова

тем, что нкто не знает, чем она полезна. И, соответственно, не употребляет.

Бианна Беркун

классная приправа к мясу, рыбе и овощам. широко используется в странах востока и азии, усиливает аппетит иговорят, что повышает иммунитет к кишечным заболеваниям. очень активный жёлтый цвет, ярко выраженный аромат. использовать нужно понемногу, легко переборщить и испортить блюдо.

Вардан Григорян

это краситель, пряность и лекарственное растение, а чем полезно не знаю

Юлия Косолапова

не знаю.... я ее в маски добавляю, хороший эффект омоложения

Olga Nisanova

Полезна при простудах, выводит лишнюю слизь из организма

Ляля Mila

очищает печень, если пить 0,5 ч.л. на тощак с горячей водой

Андрей Евич

офигеть,я не знаю даже,чем она может быть бесполезна

Сон Сон

чем не знаю.но то что плов с ней вкусный -это да! 🙂

Николай Чугунов

Думаю, ответ надо искать в кулинарной книге.

Th
Theodore

пряности придают вкус и улучшают аппетит

Сергей Воробей

Куркума - чистит кровь и полезна для ума!