Ма
Машынька

Женщину всегда должен кто-то защищать. Если в ее жизни происходит стресс, организм начинает вырабатывать мужской гормон тестостерон. При вырабатывании тестостерона мужчина получает заряд энергии и двигается вперед. А если нет стресса, он заплывает жирочком, лежа на диване. Если у женщины вырабатывается тестостерон, она начинает разрушаться и болеть. Такая вот физиология.

Сатья Дас
Вы знали об этом?)

Ответы
Ѻлегъ

Свет - мужская сила, которая проецирует вовне и обеспечивает энергетическое сырье в фотоне, а Любовь – женская сила, которая формирует, моделирует и направляет свет. Свет обладает способностью к преобразованию: он может или не может быть связан с любовью. но именно Любовь является силой, формирующей, моделирующей и доставляющей Свет, создавая туннели между жизненными формами.

Ма
Машынька

Ничо ни пОяла, но красиваааа!))))))))))))))))

Ѻлегъ

ну как не поняла то!? ...всё же просто, Анют😉

Ма
Машынька

Да поняла я)))))))) Просто как физичка я ниочинь))))))))))))))))

Ѻлегъ

физика то тут, по большому счёту, ни при чём. но(!) из заКонов Любви исходят все законы физики мира материи

Тамара Гончарова

Ой, ребята, как полезно ваши диалоги читать😘😘😘😘Хоть конспектируй формулировки

Алексей Кузнецов

Ну мы как бы не в дикой природе и не пещерах уже живём . Вам тут и армия , и полиция . И органы законодательные - исполнительные . Защищают уже не на пещерном уровне .

Идальго

знали, достаточно посмотреть на женщин - руководителей (в той или иной мере) странами, корпорациями... (Агеле Мерке, например) или английская премьерша...

Ма
Машынька

Да, от женщин там немного....Но, наверное, так надо... ) У них другая миссия...

Идальго

и выполняют они её через ж.... )))

Ма
Машынька

Как знать...

Владимир Герасимов

Странно. Женщина в браке постоянно находится в состоянии нападения и при этом её надо ещё и защищать. Кем, я сам как-нибудь догадаюсь. А от кого?))

Истислав С Камчатки

В большом счете я согласен, но зная анатомию - механизм действия чуть другой, там надо учитывать гормон адреналина еще.

Елена

Адреналин, Бета-эндорфин, тироксин, кортизол, пролактин и норадреналин букет при стрессе. Вот Маш как-то так))

Ма
Машынька

А тостестерон? А мне кажется, что да... Все это... и тостестерон... или потом... но не суть. Суть в том, что реально женщина без защиты перестаёт быть женщиной....

Stepenwolf Stepenwolfov

Лучше Триптофан

Елена

вот с этим стопудова согласна! мужик нужен)))))))))))))))))))))))

Александр ))

О сколько нам открытий чудных... Нет конечно!!! Надо попробовать, ну с диваном, поправлюсь может...

Павел Лелеков

Стресс тоже пагубно влияет на нервную систему, что отражается на организме в целом.

Виталий Сидоров

Очень даже справедливо, но для неадертальцев, а мы ведь люди...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю и не верю. Означенный товарищ для меня не авторитет.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Эта дичь.... Гормон стресса - это кортизол ( гидрокортизон)

Ма
Машынька

Да суть то в другом... Женщина с гормоном стресса (пусть кортизол) превращается в мужчину...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет. Кортизол секретируется наружным слоем (корой) надпочечников под воздействием адренокортикотропного гормона (АКТГ — гормон гипофиза). Секреция АКТГ, в свою очередь, стимулируется соответствующим рилизинг-фактором гипоталамуса (КРГ — кортикотропин-рилизинг-гормон или кортиколиберин). Испытывать стресс - обычное дело, не зависит от половой принадлежности....

Ма
Машынька

Поднимаемся с физиологии до уровня психологии... Да! Вселенная предусмотрела то, что человек, не зависимо от пола, получает опыт чувствования, как переживание собственно самого существования. Но стремясь к гармонии ( а наш путь - вечное развитие), человек желает самосовершенствоваться. Женщина может раскрыться и стать собственно женщиной в состоянии защиты и покоя, тогда вектор её женских энергий перенаправлен в нужное русло... на ту самую реализацию женскости, а не борьбу за выживание. Я говорю о том, что агрессивная среда вредна для женских энергий.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Агрессивная среда вредна вообще для любого организма, независимо от половой принадлежности. А развитие и эволюция происходят как раз из борьбы за существования. Выживает тот, кто смог приспособиться к среде...

Ир
Ирина

Поздравляю!! Вы встретились с Сатья Дасом! Обожаю его!)))

Гордюшка

а на диван прилечь она не может?))😜

Роман Обрамович

Угу , пьёте пиво тоже получаете тестостерон .. ))

Ма
Машынька

Не пьем)))

Роман Обрамович

Уже хорошо .. ))

Нураддин Шавруги

А чувства защиты у мужчин называют ревностью)

Скромница

Мда..уж ...у меня тестерон повышен немного!!

Ма
Машынька

Нам всем его повысили, никого не пощадили, если что)))

Скромница

Машунь,тебе тоже?)

Ма
Машынька

ОТОЖ!)))) Причем дважды!)))))))))))))) Что ни муж, то подниматель)))))))))))))

Скромница

Понимаю..

Николай Лысенко

да уж 🙁 вот он какой тестостерон

Aleksandr Loychenko

А астраген...в пиве?... Какая-то "жесть"...

Aleksandr Loychenko

Так!...Каждого "кренделя"...не на учу...Вам -Мамам...Мужиков Учить...Без ОБИД!...Просто...вспомнил Македонского...)

Ма
Машынька

Материал тяжелый нынче... Но мы стараемся! Честно-честно)))

Aleksandr Loychenko

Всё...от Вас!...Женщин...Давно уже понял , кто "крутит" Этот Мир...)))

Aleksandr Loychenko

За Солнце...Спасибо!...

Ник 137

Маха... Чё опять за новости с профилем?

Ма
Машынька

Привет, Никки)))) Да я типа в отпуске)))))))))))))

Тихая Мелодия

Нет,не знала...но похоже на правду)