Liza

Как относитесь к попрошайкам промышляющим на транспорте?раздражает?

Ответы
Сергей Леонов

Раздражает.Они бьют на жалость мотивируя своей немощью. НЕМОЩЬЮ!!!!???? У меня знакомый инвалид колясочник-чемпион по паралимпийским видам спорта,другой резчик по дереву.А у бабушки в деревне жил Броня,у него не было кистей рук и при этом он сам без посторонней помощи крутил самокрутки

Liza

Про самокрутки не представлю

Сергей Леонов

Сам бы не поверил,но сам лично предлагал помочь ему а он отказался. Прошу прощения-до завтра

Ефимов Виктор

Как к прослойке общества, если общество не совершенно, то должны быть, и надо им давать. Они нужны для тренировки нашей доброты. Доброту к животным Бог в расчет не берет. Посылает нам людей, чтобы мы стали добрей и совершенней.

Артёмка

Я вообще от этого в шоке. Я один раз прошёл - магазины - пекут булочки и пирожки очень дорого я не стал покупать. Прошёл дальше стоят с протянутой рукой. Меня всего чуть наизнанку не вывернуло от этого зрелища. Бизнес супер.

Николай Гришкин

Нет, не позволяйте внешним факторам влиять на ваше состояние + если уж решил подать, то важно чтобы ты дать денег не для того чтобы откупаться и купить свое спокойствие, а с осознанием что ты готов помочь этому человеку.

Liza

Я редко подаю

Lexitch Chenia

отрицательно. они сшибают побольше чем мы (на общественном ездиющие) зарабатываем. вон видел мужчину одного без руки, он магнитную фиготень продает в транспорте, попрошайничать ему совесть и характер не позволяют.

Как обычно ко всем людям тоже люди можете дайте не можете хот доброе слово скажет или молчком без оскорблении хвала Аллаха что нас не сделал такими и благодари за эту милость которую нам оказана...

И вам того же.да наставит вас на правильный пут и приведет все ваши дела в порядок...

Liza

Будем надеяться

Надеятся одно вы должны определенные причины делать для того чтоб улучшит положение...и после положится на господа миров...

Liza

По русски говоря: на Бога надейся а сам не плошай)

.вы все понимаете...

Азат Негомедзянов

Увечных и стареньких бывает жалко (пусть даже говорят, что их обирают или они на кого-то работают). Но когда не старый грязный мордоворот в магазине протягивает руку с просьбой "дай" - раздражает.

Liza

А когда младшеклассники проходя мимо мужчин или парочек просит проходя дать денег и при отказе идет себе спокойно дальше.

Азат Негомедзянов

Про младшеклассников мне племянница рассказывала: Просят у неё двое малолеток: "Дай на хлебушек" она предложила: Пойдем, куплю тебе" Ответили "Нет". а чуть позже видела их в аптеке - шприцы покупали

Liza

Ну может не так кардинально,но главное что психология этого ребенка позволяет подойти и попросить а другой себе представить этого не может.вот потом и вырастают такие в попрошаек.потому как не каждый может себя пересилить

Азат Негомедзянов

Лично мне было бы стыдно просить. А по большому счёту одни из главных болезней нашего современного общества - это иждивенчество, инфантильность ("все мне должны") и почти поголовный непрофессионализм.. 😞

Liza

А откуда по Вашему берутся профессионалы?

Азат Негомедзянов

Из непрофессионалов и при помощи трудолюбия

Liza

Для этого нужно чтобы человек держался в деле долго,был заинтересован,а у нас работниками сейчас не дорожат:сокращения,увольнения,зарплата не растет

Я Я

Это попрошайки на вокзале? И цыганки? Раньше жалел "афганцев", сейчас не верю никому! Вот бабушка стоит возле церкви, и руку не протягивает, молчит, взгляд в землю. Вот ей совсем плохо! Жаль ее

Liza

Места у церкви дааво поделены и лишних там нет,ей просто не дадут там стоять.у каждог своя выдуманная легенда и роль

Я Я

Скорее всего Вы правы. Но значит, эта "бабушка" великая актриса и психолог. А за талант и мастерство, не очень то и жаль копеечки! Хотя и угнетает этот развод... Вам вопрос! А про детишек больных, в сети. "Нужны деньги на операцию..." Трогательные фотки. Печальные истории... Тоже разводят? Очень жаль маленьких! Как быть?!

Liza

Так же мошенники зачастую.я давала деньги благотворительн фонду.руководит актриса чолпан хаматова .вобщем те которые более известны и их деятельность можно проверить .

Я Я

Лиза. Вы доктор?

Liza

Нет

Я Я

Мама! Роди меня обрано!

Георгий Ламбоцкий

более того - пинка отвесить хочется, независимо от пола и возраста притом. и не только в транспорте. ты по делам спешишь, весь в мыслях, а они со своими мелкими шкурными проблемами ...

Liza

Так чего,пнул да беги дальше)

Георгий Ламбоцкий

так низзя же, вроде человек со своими правами и статусом, и похрен, что давно честь и достоинство потерял и от человека только анатомическое строение осталось. да и вообще неконфликтный я по жизни

Liza

У нас множество с нарушенным статусом ,ввиде бланша под глазом ходят 😄 некоторым я б с удовольствием поспособствовала,они того заслуживают.

Георгий Ламбоцкий

согласен

V(
Vik (

радражает..особенно глухонемые в электричках.раскладывающие бумажки..какие они несчастные..а сами в неплохих знаете ли курточках и чоботах..у меня муж в таких не ходит.говорящий.

Liza

Тюльпанами?)

V(
Vik (

да.кормила точнее..цветы на меня навевают грусть..козы вспоминаюцца сразу..которых уже нет.они съели цветы..а я съела их.

Liza

Зачем съели?

V(
Vik (

молока мало стали давать.пришлось съесть..ну не для кота ж их держать.да и козлов в округе мало стало..пока найдешь какого..заипешься с ней на поводке гулять по поселку.идем .как две ненормальные..одна на поводке держит песенки насвистывает..другая блеет всю дорогу не переставая..хвостиком помахивает тольк.пару км як наматаем..то и молока не захочецца..козлы счас редкость..не хотят держать вонючую такую тварь никто..все надеюцца..что кто то держит..да ну их на куй подумалось мне..ни козла ни молока..

Liza

Да проблема однако)ну ничего теперь и времени побольше стало,а молока и в магазине литр купил выпил и живем)

Никита Зотов

нет, я на них внимание не обращаю, глухонемым или иностранцем прикидываюсь или достаю банковскую карты и прошу у них картридер для списания по безналу столько, сколько они хотят

Liza

Какой нить Вас удивит,достанет терминал из кармана

Никита Зотов

нет, проверено. нет таких и не будет

Евгений ..,

Не совсем... Людей на самом деле видно кто попрошайка,а у кого нужда мвтушка не дай бог... Но... Стоять на паперти в пало по любому ... Не важно за что... Это по натуре в паддло....

Liza

Дама тут сказала,мама ее попрошайничает и как только отлучают,сразу крышу сносит,ее снова отпускают просить и все хорошо

Евгений ..,

Это позор детям ..!!!!!!!! Самый настоящий позор во всех смыслах этого слова... Она родила Мразь по тому то и собирается.....,

Liza

Она сказала,поделаь с ней ничего не могут

Евгений ..,

Просто отмазка... Они сами ещё до этого довели...! Был же точек когда то для этого попрошайнечества! У человека веская причина должна быть для этого,он должен в прямом смысле сломать себя что бв встать на паперть.... Эта женщина которая ее 'дочь' никогда не отмоется от своего позора.....!!!!

Liza

Типа монетки посчитала и самочувствие получше

Евгений ..,

Не верь.. Это мразота самая настоящая .. Даю все 99,9 % !!!

Liza

Да.странное решение семьи

)) ))

Нет , каждый зарабатывает как умеет. Я тоже в детстве на базаре деньги просила))))) пока случайно деда своего не встретила и не отгребла , что на всю жизнь запомнилось)))))))

Liza

Это личное психологическое состояие,кто то может себя переступить, а кто то нет

Галина Прокопьева

Не обращаю на них внимания. Однажды юноша попросил у меня денежку на хлебушек. Я посоветовала ему заработать себе на хлеб, на что он мне ответил :"Сама работай,дура".

Liza

Воот

Сергей Шушляев

Навязчивые попрошайки это социальные паразиты, которые используют других в своих целях, и не важно: просят ли на пропитание или требуют в виде налогов, суть одна.

Liza

Согласна

Эдуард Абдуллаев

Два раза в год мы со своим мотоклубом отвозим гуманитарку в детдом и дом престарелых, поэтому на таких я стараюсь не обращать внимание. А вообще да- назойливые.

Марат 77

А почему которым кименно на транспорте? Их ареал обитания намного шире)) И вообще они разные бывают, есть такие кто раздражает а некоторым подаю 😉

Liza

Мы про транспортных тут

Татьяна Быковская

Да,потому что смотришь и понимаешь,что обманывают.Но рука почему-то постоянно тянется в кошелек.Успокаивает одно...рука дающего не оскудеет.

Вера Сорокина

Раздражает, конечно, и понимаю, что вранье.. Но в какой-то момент возникает мысль: а вдруг это правда? и у них все так и есть? И как не дать....

Сергий Белов

для спасения вашей души и чтоб Бог вас помиловал хоть иногда давайте милостыню и не важно что он с ней сделает только не осуждайте

Liza

Фото у Вас не павильное.

Liza

Не правильное,извините

Сергий Белов

почему?

Liza

Не страшно,но по человечески не этично на фоне икон и могильников сниматься

Сергий Белов

это у алтаря, тоже самое что и с друзьями, Богородица и Архангел Михаил наши небесные покровители, духовным отцом и всеми старшими фото одобрено, спасибо за искренность)))