Жорик В Тумане

Когда и откуда появилась мода у женщин называть своих мужей по фамилии? Это вообще что за фамильярность? 🤔🧐

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что то типа школьной привычки.Это выказывание скрытой обиды(раздражения на мужа) От обиды. "А Сидоров, козел, меня за косички дергает!" Только Маривановны, которой можно пожаловаться, уже обычно нет в этот период.))

Жорик В Тумане

Вот оно что. )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно говорю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это из фильмов называть по фамилии отребуты достатка успешности и богатства ибо называют по фамилии тех мужчин у кого большая и высокооплачиваемых должность! Вобшем вот кто они🐒

Жорик В Тумане

Типа характеризуют себя как жёны успешных людей ? 😆

Светлана Булгакова

Видимо с тех самых пор, как появилась фамилия. Если жена называет мужа по фамилии и он ей отвечает, то видимо его устраивает такое к нему обращение.

Валерия Казакова

Сама всегда удивлялась и недоумевала. Все мои подружайки именно так и кличат их. Кроме одной - она своего гражданского мужа нарекла муделем.)))))

Е Ф

У нас в студенческом общежитии асе были по фамилиям. Мне нравилось. А в классе куча Лен, куча Оль, куча Ир. Только по фамилии называли

Таяна

Не знаю. Я мужа по имени отчеству или просто "птеродактиль" называю. На "гном переросток" он тоже не обижается. Знает, что я его люблю.

Ол
Оля

Никогда не звала мужа по фамилии, всегда звала его- скотинка моя рыжая, а он звал меня- курочка моя) вот так и жили...

Алекс Венцель

По моему это подсознательное проявление неуважения к человеку, а ещё некоторые говорят вместо слова муж , мой...

Танѩ

А что такого-то)мне нравится например моя фамилия очень)и я не против,чтобы меня называли по фамилии)

Татьяна

мне тоже это не нравится, хотя у меня в конторе почти все женщины называют своих мужей по фамилиям

Алёна Кристофф

Вот уж не знаю....вероятно со времени Советского Союза, вроде б все товарищи и поэтому по фамилиям.

Виктор Шаламов

Этим она подчёркивает некоторую отчуждённость. Чтобы муж почувствовал себя в чём-то виноватым.

Станислава Левицкая

Это только в России так ,я родо с Украины ,хотя давно живу в России.На Украине такого нет точно!

Просто Галина

у моих родителей был сын Юра и зять Юра, сноха Галя и дочь Гали. Поэтому и фамильярничали.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это скорее наоборот доброе отношение...изюминка так только близкие люди могут назвать..

Майя Петрова

а моя мама вообще считала, что наоборот - как чужого называть, и это в семье нехорошо

Федор Мягкий

ЧТО-бы показать ему.что он давно не такой каким был раньше. Это прост ханженство.

Ви
Виктория

это значит что отношениям скоро конец и таким образом она выше вас себя несет

Елена Мальченко

Согласна, что это просто неуважение и проявление некой власти над мужчиной.

Га
Галина

Жена, которая любит и уважает своего мужа, не будет называть его по фамилии.