Мучила бессонница думал думал и вот что надумал. Создал новую теорию.
По аналогии:
утро-весна-детство,
день-лето-молодость,
вечер-осень-зрелость,
ночь-зима-старость.
И ещё с Гурдживской идей совместил: "день и ночь составляют дыхание органической жизни" (из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесного")
Это всё циклические периодические ритмы: сутки, год, жизнь. А есть же ещё и галактический год - 260 млн земных лет.
"галактический январь" на Земле - органические соединения, нуклеотиды
"февраль" - молекула ДНК, первые одноклеточные в водной среде.
"март" - первые многоклеточные организмы, морские водоросли и первые животные в море-океане.
"апрель" - рассвет жизни в воде, выход жизни на сушу. Растения насыщают атмосферу кислородом.
"май" - динозавры, первые млекопитающие
"июнь" - рассвет млекопитающих, человекообразные гоминиды.
"июль" - человек ("Homo sapiens") развивающийся.
"август" - Сверх-человек ("ангелы", "асуры")
"сентябрь" - человек ("Homo crazy" "Homo trash") деградирующий "
октябрь" - опять обезьяны эти долбаные со всяким зверьём.
"ноябрь" - жизнь на Земле деградирует, плющится и колбасится. Взрослые особи буквально на отдельные клетки разрываются ради своих потомков.
"декабрь" - жизнь умирает, мёртвая планета в ожидании нового "января".
Август и чуть ноября .Август, в нём всего много и от этого он разный и непостоянный вроде плод уже созрел и такой яркий на вид ,а внутри ещё зелёный ,чуть проглядишь ,а там червь и есть уже поздно .Ноябрь ,он тянет холодом ,но если одежда по поготе, то тепло и свежо на улице.
До 2³0 лет - апрель (слишком нежная, романтичная и ранимая), с 20 до 56 - июль (горела и полыхала, энергии - море, да и внешне была яркая), с 56 и по настоящее время - сентябрь (и энергии заметно поубавилось, и внешность трансформировалась, но и зимним серебром ещё не покрылась).
да умеешь разговорить. к другу приехала в 1951 году двоюродная сестра из минска.представь нам по 16 мы ее катали на плечах а почему писечка затылок прожигала но тогда как то не так воспринималось. вот из юношеские воспоминаний я и балдею потому что все идеализируется
Ну внешность женщин вообще подразделяют на весна-лето-осень-зима. В этом есть логика. Я женщина-осень. Соглашаюсь с этим. Чувствую себя в этом "статусе" комфортно. А месяц - ну пусть будет сентябрь. Такой рыжий, теплый и светлый. 
Класс! Здорово,красиво, честно, понятно!
Октябрь.
Резкая переменчивость настроения, как погода в этом месяце. Но в основном спокойствие, тишина и гармония. Самый красивый месяц в году, в моём случае, только внутренни. Эстетика Хэллоуина, мистики и творчества.
Очень понимаю, и согласен. Викторианский месяц, готический)
И Байрон нам в свидетели))) Пардон смайлики не грузятся)
Я - середина октября.... Потому что мне кажется, что жизнь человеческая равна 1-му году: в каждом месяце по 7 лет. Вот разделите свой возраст на 7, и узнаете, какой Вы месяц года.... 

Декабрь. Совмещаю суровость месяца с его праздниками, весельем. Все холодно и четко. Нет осенне-весенней непредсказуемости, расхлябанности. Мой месяц. Родилась в декабре
Конец сентября начало октября вот сейчас это время. Когда не сильно холодно еще.. Деревья сбрасывают листву так же и людей я не держу их если хотят уйти пусть уходят..
Я январь. Родилась 1 января, характер строгий, но люблю праздники- устраивать и праздновать, дарить и получать подарки, согревать, отогревать, угощать, кормить!))
Ну да, прям дата обязывает) Здорово.)))
Так и вышло!)))
А я - именно датой моего рождения , 19 октября - "День лицеиста". Насколько я знаю , что у лицея был всего один выпуск, но зато какой?! Не сочтите это за выпендрёж, каждый человек вправе считать себя уникальным. Но у меня , смею надеяться, есть по случаю, пара баллов))), впридачу.
Круто, мне лично нравится)
Мадам, у меня сын родился 1 января. Это - наказание какое-то для мамы. Друзья сына заявляли -" Можешь не приглашать нас . Мы всё-равно к тебе придём... Маме приходилось вместо отдыха , готовить угощение повторно.
Вот- вот! Вы меня понимаете! )))
Нууууу какой нибудь зимний месяц... То вьюга, то солнце, то мороз, а могу и пургу прогнать, и всё это потом развеять лёгким ветерком.. Как будто не чего и не было...))
Красиво)))
Нууууу блин красота лепота 

ноябрь... я лучше всех его знаю... я в нем родился... и наверно это самая лучшая моя мерзкая погода, которую я тоже зачем-то знаю... но я мальчик, тебе не интересно...
я человек, и мне интересно. Сам люблю позднюю осень, и пасмурную,дождливую погоду. С детства.
конец ноября - это не осень уже...
У нас как повезет....
ну.... мыж не дудем спорить за места? Вы мож в Бразилии живёте... ясен пень что там не так...
Да не, не в Бразилии))) Ближайшее Подмосковье юг)
ну ясен пень..
Я родился в августе ...вот как то таким месяцем и могу себя описать ....Почему ? В лучшие времена ездил к морю с 15 ибля до 15 августа ....Самое время для отдыха у моря
Октябре. Все сказано о дате и месте рождения. И о том, что в это время рождаются самые лучшие дети. Потому что это лучшее время, когдаесть все.
Апрель. Погода от солнечной до ненастной. Температура от летней до зимней. Но душа радуется. И небо голубое-голубое, особенно после дождя.
Суровый, ветренный, холодный с переменой на жару и в то же время очень мягкий местами, последний месяц зимы, самые его последние деньки.
Исчезло золото листвы,не слышен щебет птиц давно и ветер по ночам завыл и дождь с утра стучит в окно.Ноябрь! Мы всё с тобой переживём!
Сентябрь...) Месяц моего рождения...) Разноцветный, яркий месяц с переменчивым характером и последними тёплыми отголосками лета...)
Август- я рождена в этот месяц и настроение переменное: то солнечное лето, то может быть и дождливая осень, как в конце августа.
Весна. Весной расцветаешь и Цветёшь и душевно и физически. Красиво природа оживает и радует. И настроение Приподнимается.
