Сварожич

Народ!!! Ответте на вопрос. Что же такое Святость??? Только конкретно, доходчево и без словоблудия)))?

Ответы · страница 2
Коля Сахалинский Живу На Украине

Полностью жертвовать собой ради благополучия людей.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А это решает каждый для себя индивидуально.

Сварожич

Вот и интересно, ради чего?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это может быть заблуждение,может высокий порыв души,...

Светлана Петрова

Когда в сердце живёт Бог, а не всякая земная суета.

Сварожич

Плащеница появилась в 13 веке. Так что к Иисусу ни какого отношения не имеет. Просто принято считать что она освящена. Понятие Аура пришло из Индии в 18 веке. В христианстве такого понятия нет. В библии описан внешний вид среднестатистического еврея, так что ошибиться сложно.

Светлана Петрова

Я пока не хочу беседовать дальше. Ответы знаю. но Вы не готовы к принятию истины. Пусть остаётся пока всё на своих местах. Если нужно будет, то мы ещё вернёмся к беседе друг с другом.

Сварожич

((( истины в библии нет. 770 тысяч слов, и только словоблудие.

Светлана Петрова

Вот я и говорю , что ещё не время. Чтобы что-то понять о духовности нужно, чтобы проснулась душа. А пока она спит разговаривать нет смысла.

Светлана Петрова

Интересно, что Вы хотели бы услышать- приятную ложь или правду жизни. У нас многие, которых принимают за святых, такими не являются. Святость у Бога. А если. кто в процессе земной жизни и стал праведником, то таких раз, два и обчёлся.

Сварожич

Вот и я об этом. Куда не плюнь, в святого попадешь.

Надежда Фролова

родители, дети-это святое, остальное по ситуации

Тамаретта

Для меня святость - это чистота помыслов!

Сварожич

А в библии кто святой, кроме бога?

Тамаретта

Я в религии безграмотна и даже не рискну вступать в полемику, но слушаю с удовольствием любые пояснения!!

Сварожич

Многие святые просто люди которым сделали рекламу.

Тамаретта

Разве в те дальние времена было такое понятие, как реклама? Люди были искренне набожны и возводили в ранг святых по убеждениям и деяниям! Не так?

Сварожич

Не так. Выдвигали тех кого выгодно, неугодных на плаху.

Дина Дина

то,что очень дорого (близко к сердцу)

Дина Дина

есть вещи ,которые даже не стану обсуждать,это для меня святое

Сварожич

Зачем тогда начали разговор?

Дина Дина

я ответила на вопрос.Святое - это то,что я никому не позволю лапать грязными лапами...

Сварожич

Опять словоблудие поперло. Если не в теме лучше пропускайте.

Солнышко

жить для других и умереть за других

Сварожич

Мои знания основаны именно на глубоком изучении библии и истории христианства.

Солнышко

Но одни и те же термины, понятия часто люди трактуют по-своему...

Сварожич

Вот этот термин, трактуют, все и портит. Книга должна быть доступна даже ребёнку и не допускать различных трактований.

Солнышко

согласна, но любая книга, а тем более Библия, позволяет это

Сварожич

Да ладно?? Целые орды теологов развелось и все трактуют по разному.

Лина

ээээээ.....мммммм......нуууууу...........

Сварожич

Спасибо!!! Конкретнее не бывает))))

Лина

😀

Светлана

Соблюдение всех заповедей

Светлана

Не лучше а духовно богаче...может

Сварожич

Что за понятие такое, духовно богаче??? Больше поклонов боженьке отстучал? Отказался от земных благ ради загробной жизни???? Что такое духовность?

Светлана

Внутренний мир..

Светлана

Вам не понятно...жаль мне вас..

Светлана

Хорошо

Ирина Левина

Ограничение себя в блуде

Сварожич

Давно не блужу))) я святой!!!!!

Рад Таня

Не верю, что такие есть

Сварожич

Святые? Вот и я хочу понять.

соблюдение заповедей

это не прилавок, а культурные традиции вообще то

Сварожич

И опять вы не правы. Христианство культура навязаная тысячу лет назад. Нас вынудили забыть своих богов.

и вас это так волнует? мне достаточно совести.

Сварожич

А мне обидно за великую Русь окупированую жидовскими божками.

Сварожич

Грубо, мадам!! Если у вас нет чувства гордости, мне вас жаль. Я сын бога Сварога, а не раб бога Иеговы.

Спокойная Старость

Антипод не святости.

Сварожич

И вам всего доброго)))) будьте так любезны, свалите с моей странички, пока я грубым не стал)))

Спокойная Старость

У вас ещё и мания величия. Нет тут вашей странички. Да и на грубость врядли вы способны. Не переоценивайте своих возможностей.

Сварожич

Похоже вы не расслышали??? Повторяю второй раз. Уйди))))

Спокойная Старость

Вы что даже на то, что есть ЧС, сообразить не способны?!

Сварожич

Ну сам напросился))) Пошёл на хуй!!!!! Уж простят меня боги, я не хотел)))

Виталий Гейдт

вера в бога душой

Виталий Гейдт

время прийдёт поймёшь это без словоблудия

Сварожич

Это и есть словоблудие. Не можешь двух слов связать не умничай.

Виталий Гейдт

ладно бог сам подскажет когда время прийдет

Сварожич

Опять словеса без конкретики)))) пока пока. Скучно с вами)))

Людмила Матвеева

читайте библию.

Сварожич

Не умничай, я библию знаю лучше вас))))

Людмила Матвеева

Вы спросили-я ответила .доходчивого ответа на этот вопрос нет

Сварожич

Есть, но вы его не знаете)))) уж простите)))

Игорь

состояние души

Спика Колос

а Вам это надо?

Сварожич

Интересно что думает народ.

Наталья

Всепрощение...

Наталья

Не спорю. Только если действовать, то действовать разумно.

Сварожич

Конечно. Глаз за глаз, зуб за зуб)))

Наталья

Ну, так уж повелось... Если выбрали этот путь - смотрите под ноги...

Наталья

Направление-то знаете, а вот тропка... Посматривать под ноги надо, все же...

Наталья

Тмеющий уши - да услышит...

Ан
Анна

безшрешность

Ан
Анна

У людей нет