_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вопрос для тех, кому до 30! Чем знамениты Чук и Гек?

Ответы
Лора

не знаю проходят ли сейчас в школах сие произведение , но если бы в наше время это не входило бы в школьную программу, то думаю практически никто и не знал бы о их существовании , у них другие произведения и другие герои , о которых не знаем мы , думаю нельзя считать современных молодых людей не эрудированными, если они не знакомы с этими героями

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

соглашусь! но тем не менее!

Лора

😜

Татьяна

Ничем особенным. Мальчишки-братья на Новый год ждали отца-полярника домой, но он не смог приехать и вместо этого поехали с мамой к нему в гости. Описано всё увлекательно, во всяком случае для ТОГО времени и возраста.

Татьяна

Аркадий Гайдар - автор.

Ирина

)) тем, что так спрятались , что на их поиски спасательный отряд организовали... вместо того, чтобы дома хорошенько все проверить

Жанна

двойняшки, которые приехали с мамой к месту зимовки папы-полярника и "заиграли " его телеграмму о том. что он задерживается )

Галина Ванчикова

герои произведения А. Гайдара, отец был в экспедиции, они что то сделали с телеграммой, пока матери не было (что вспомнила)

Жанна Балашова

Зуб даю,что не ответят! Даже комментарии смотреть на буду! Этого сейчас не читают,как,впрочем, и много чего другого!

Татьяна Коновалова

Тем, что хотели подраться и раздумали "Честное слово" и это их честное слово маме обошлось приличным ожиданием...

Владимир Асиновский

Мне ( правда ) чуть больше чем 30,но Гек жил в хижине дяди Тома, а Гек кажется из кинофильма " Приключения элека"

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Сложная версия! ..оценка 3+

Владимир Асиновский

А Вы хотели правду ? Так это братья по повести А. Гайдара

Тамара Федяева

Откуда они могут знать? Они не знают, кто такой Аркадий Гайдар, может только про Егора и Марию слышали.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Наверное! Кстати и Егор и Мария не его дети!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

не его сын и внучка ..сорри!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Егор - это приемный сын от второго брака!

Тамара Федяева

Да я это знаю... Речь идёт о фамилии...

Валерий Герасимов

Можно я молодым подскажу?? - "Поедешь на Север,поедешь на Юг - везде тебя встретит товарищ и друг!!!"....

Игорь Крайнов

Оййййййййй ..Классно!! а кому по 50 не объясните? я смотрел и читал просто не помню))..Извините

Оле Луковое

как понять чем? Это герои произведегия Гайдара,а чем з5амениты...хм...не знаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Они не знают таких... А у нас еще и снегокаты были с таким названием))

Татьяна Рогачёва

Тем, что сумели "заиграть" папину телеграмму! 😜

Татьяна Рогачёва

Что-то ведь автор в их имена вкладывал! Нигде не попадалось значение!

Наталия

Эти маленькие хулиганы уничтожили папину телеграмму.

Наталия

Замечательная повесть Гайдара. Мои дети ее в детстве очень любили.

Валентина Леонтьева(Карелия )

тем ,что поехали встречать Новый год к папе на север !!

Надежда Генералова

На Северный Полюс к родителю полярнику приехали.

Надежда Генералова

Мы наверное все тогда читали эту книгу.

Тина

два мальчика - брата, герои одноимённой повести

Эльдар Акимов

они знамениты тем что про них написал Гайдар;)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

имена похожи на клички!) ..странно это!

Эльдар Акимов

в те времена были имена и покруче, Владлены, Даздрапермы и т.д.

Эльдар Акимов

и Шариковы тоже остались, как бы это не было печально 😉

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А что шариков??? ..он жертва! ...не его это была инициатива! Книга обличает в первую очередь колдунов от генетики!

Эльдар Акимов

обличает от генетики? Странный, не русский оборот речи. Обличают в чём-то а не от чегото 😉 Может отлучает? Как Толстого.Этак Вы скажете что и босяки-пролетариаты жертвы, когда грабили дворян

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я написал по русски - книга обличает (даёт им понимаемый лик!) колдунов от генетики! ...

Мир

Тем что они братья, и герои рассказа Гайдара...