Елена Т

в русской истории есть восхищение "женами декабристов". а у других народов есть такие славные поступки женщин? чтоб именно как термин.

Ответы
Андрей -

В Мировой истории есть Жены - мироносицы. Это связано с Библейской историей.

Елена Т

Библейские притчи больше мифические. а вот есть хоть одна страна, у которой такие самоотверженные женщины?

Валерий Дягилев

Вот в США точно таких нет.

Елена Т

а про русских знает любой грамотный человек

Валерий Дягилев

Когда конь увидел на что способна русская женщина, то он сам остановился и вошел в горящую избу.

Елена Т

пока его не зажарили другим способом...или не остановили на излете...

Леди Из Будущего

не знаток

Елена Т

только у нас такие

Паша Жаголкин

Думаю да

Елена Т

не слышала

Паша Жаголкин

Это не значки что нет

Елена Т

не значит. но вот про русских знает весь образованный мир.

Паша Жаголкин

Согласен

Елена Т

мне тут сейчас ответили на этот вопрос: во Франции, после изгнания фашистов, женщин, оказывавших интимные услуги "гитлеровцам", остригали налысо - чтобы выделить предательниц...но разве это аналог декабристкам...