Елена

Каждая наша мысль-мощный импульс во Вселенную?

Ответы
Владимир Тертус

Увы. Каждая наша мысль такое же недоразумение природы, как и мы сами. Увы. Все тщетно пытаемся одеть самих себя в ризы смысла нашего появления и существования. Само понятие смысла существовало в этом мире, вселенной? Сдаётся мне, как только человечество рухнуло с дуба, лишилось хвоста, взамен приобрело мозги и способность рассуждать, разные рассуждения потоком из нас, одно из них смысл нашего появления. До того некому было этим заниматься. Планеты, звезды, материя, энергия, свет, процессы, происходящие со всем этим, философией не занимались. Просто переходили из одного агрегатного состояния в другое молча. И все. Не спорьте со мной, просто предоставьте мне труды и результаты умственных усилий всех составляющих, из которых состоит вселенная, и я подниму руки со словами сдаюсь, был не прав. А пока о своём. Наша солнечная система со временем перейдет в другое состояние, то бишь изменится до неузнавания, не исчезнет никуда, продолжая существовать. А вот нам в ней места не будет,просто исчезнем. И вместе с нами исчезнет все, что мы кучей понаделали, понапридумывали, наизобретали. Во такой финал. И опять во вселенной пойдут процессы, изменения, превращения, без заумных рассуждений, то бишь молча. О чем это я так много? Каждая наша мысль должна помогать нам всем оставаться человеком, тем самым, которым мы все без исключения согласны быть. По крайней мере все хотят видеть в другом настоящего человека. Вот правда беда, от самого себя этого требуют жалкие единицы. Остальные без уговоров, сами, падают в цинизм, норовя до всеобщего конца света, устроить содом, да ещё и с гемороем из нашей жизни. Посмотрите вокруг внимательно, ещё более внимательно уставьтесь в зеркало, очень полезно. На этом хватит, пора и честь знать..

Сергей Шкредов

Не думаю что это так...Мы это просто на много меньше микрина - организм, который по сути ничего еще не принес во Вселенную, но наше движение, развитие и перерождение - возможно несет свой вклад, а дальше - больше, мы еще не знаем предела развития своей духовной сущности и что там дальше........, даже наш физически - химический мозг работает всего на 15-20 процентов из 100, что уж говорить об остальном...

Валентина Мезрина

Каждый поступок, каждая мысль человека — оставляют следы во Вселенной Иногда такой след — тёмный, иногда — светлый, иногда — глубокий, иногда — едва различимый. Но всё, что человек совершил в прошлом, — имеет влияние на его судьбу в настоящем. А то, как он мыслит и поступает теперь, — отражается в его будущем.

Анатолий Леонтьевский

Но это не точно😅😅 вероятнее просто сигнал или команда для запуска того или иного алгоритма именно тех событий, которые должны произойти лишь в совокупности, для того, что бы максимально увеличить вероятность того желания, о котором вы подумали на тот момент

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Я таких импульсов посылал море и океан.. там про семью и любимое занятие.. нет контакта со вселенной. От того и материалист. Мысль материальна только на промитивном уровне- подумал что чаю выпить охота и представил что пьешь,пошел и выпил. Не более. Совпадение бывают

Елена

Побольше позитива,поменьше зацикливаться и всё будет гуд)

Nazim Qaramamedli

😖Да в каком то смысле вы правы. Так как каждая новая мысл или идея приближает нас к пониманию нашей Вселенной В смысле как Вселенная образовалось, как она устроена и какой будет конец? Все это очень волнующие вопросы для понимающего человека...

Nazim Qaramamedli

😖Да в каком то смысле вы правы. Так как каждая новая мысл или идея приближает нас к пониманию нашей Вселенной В смысле как Вселенная образовалось, как она устроена и какой будет конец? Все это очень волнующие вопросы для понимающего человека...

Nazim Qaramamedli

Да в каком то смысле вы правы. Так как каждая новая мысл или идея приближает нас к пониманию нашей Вселенной В смысле как Вселенная образовалось, как она устроена и какой будет конец? Все это очень волнующие вопросы для понимающего человека...

Nazim Qaramamedli

Да в каком то смысле вы правы. Так как каждая новая мысл или идея приближает нас к пониманию нашей Вселенной В смысле как Вселенная образовалось, как она устроена и какой будет конец? Все это очень волнующие вопросы для понимающего человека...

Алексей

Когда мы чего-то хотим, вся вселенная выгибается, чтобы помочь нам заслужить это (только одно правило: хотеть искренне), НО время и случай ничего не делает для того, кто не пытается сделать что-то для себя!

Евгений Власов

Нет ! Если красивая девушка перестает влюбляться,встречаться ,летать на море с мужчиной ,а сидит а интернете Вселенная ей не поможет ,ее мысль неправильна ! Срочно на море ,в Ялту ! Жду !

Елена

Только недавно была))

Евгений Власов

В Ялте нужно быть в сентябре в бархатный сезон ! Пошли фрукты ягоды рыба свежая!

Crazy Snowman

А я-то думаю-гадаю, что это земная ось с каждым годом кренится. Оказывается всё просто - закон сохранения импульса))) "Сигнал посылаем мы: "Что это там?" А нас посылают обратно" 😉

Елена

Ну кого-то посылают, кого-то нет))

Crazy Snowman

Так-то оно так, но откуда ж тогда осевая крень 🤔))

Анатолий Трунов

Ну..если так "глобально" мыслить, то мысль материально, что задумаешь,то ...со временем и сбудится, если идёшь этой мысли навстречу...поэтому, возможно импульс какой-то и есть...

Михаил Беляев

Пбсолютно верно. Именно так наш организм и устроен. Клеточки просят, организм по венам даёт всё этой клетке или органу в пределах возможности. Микро и макро миры идентичны.

Мария

У кого как,плохие мысли нельзя допускать,хорошие импульсы чтобы можно было пустить во Вселенную надо потрудиться головой ,иногда физически и не лениться

Проходил Мимо.

Думаю, что не каждая и не у каждого, Но так как мысль - это набор электроимпульсов, то что то такое есть...может она даже выражается материально, кто знает)))

Nazim Qaramamedli

На верно имеете ввиду для понимание нашу Вселенную? Так как каждый новый мысль приближает нас к ответу на вопрос, как образовалось наша Вселенная?

Витос Севастополь

Не думаю, наши мысли скорее всего меняют цвет нашей ауры и меняют структуру наших клеток, в следствии чего и возникают болезни и т. д. Как вариант...

Твой Утренний Кофе

Эх, Лена))) если бы мысли материализовались и имели отклик во вселенной, то уже завтра моя личка была бы переполнена твоими фотосессиями 18+....

Елена

Ну заставить кого-то что-то сделать вселенная не может)

Твой Утренний Кофе

Я тебя не могу заставить, а то еще вселенную)))))

Елена

Конечно не можешь и даже не нужно)

Твой Утренний Кофе

Как знать, как знать)))

Николай Иванов

вселенной по фиг от этого ничтожного плевочка. она до этого вечность существовала и после этого будет существовать по своим законам