Аквалангист Йужныхморей

вот как то возник и повис в воздухе вопрос - отчего бытует расхожее выражение "пахал как папа карло" , когда в первоисточнике этот карло всё более курил бамбук и бухал невозбранно с корешом джузеппе в каморке с, внимание! - !НАРИСОВАНЫМ! камином?

Ответы · страница 3
Мастер Поцелуев

так он же проживал у йужныхморей.. там хорошо, там рядом с экватором!

Альбина Сорокина

я проще этот вопрос рассматриваю: бухаешь=не работаешь=денег нет …

Лю
Людмила

Ну как же , он все таки из бревна выстрогал Буратино. Какая работа!!!!

Фиона

кто-то пустил в народ расхожую фразу,народ подхватил,так и гуляет

Ivan Samoshin

Потому, что папа Карло был тунеядцем и нигде, и никогда не работал

Ал
Александр

Попробуй с бодуна,вырезать из простого полена,говорящую куклу!

Александр Шебалин .

А ты выбрось этот вопрос из головы,и всё встанет на свои места.

Tнет Нет

нуу.. ты не права.. а какже потел када Буратину выстругивал???)))

Олег Быстров

ну он не бухал с джузеппе -просто тратил деньги на буратино...

Светлана Андронникова

ну а когда буратино делал"пахал" же и не зря. Может поэтому!!!!

Ан
Андрей

а вы попробуйте заставить бревно двигаться и разговаривать

Фантазии_ Net

Наверное, так говорят о человеке, который ничего не делает.

Виктория Виктория

Может-это был совсем другой Папа Карло, а не тот из сказки))

Дайлова Надежда Гомель

Да мало ли дурацких изречений укоренилось в нашей речи.....

Наталья Мельник

Пахать как папа карло означает что за труд получать крохи

强力

дык... устал он там, вроде, когда нос Буратине выстругивал.

Игорь Крупнов

Художники- саморезчики..........а что еще ВЫ от них ожидали ?

Александр Сахно

нужно верить в сказки пока маленький.................а там......

Вера Соломенникова

может строгать деревянных детей это считалось пахать

Та
Татьяна

так они же не знали что под рисунком их ждут чудеса.)))