Константин Полиновский

У папы Карло, как известно, была каморка с нарисованным очагом. Как изменился бы ее статус, будь очаг настоящим?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

А никак, топил бы его будущими буратинами.

Константин Полиновский

я говорил о статусе каморки, а не папы Карло.

Валерий Ратников 🇨🇳

не знаем мы какой был холст, может дороже кирпичей камина.

Константин Полиновский

дело не в цене: камерой (=каморкой) называлось НЕотапливаемое помещение, а при наличии камина оно именовалось"камината" (=комната).

Валерий Ратников 🇨🇳

всё дело просто в названии

Константин Полиновский

название отражало именно статус - отопление (дрова, а не сам камин) стоило дофига, не каждому по карману!

Валерий Ратников 🇨🇳

это где-то , но не у нас.

Алексей Горбунов

стал бы синьор папа карло

Константин Полиновский

я говорил о статусе каморки, а не папы Карло (и синьором бы он от этого не стал)

Ал
Алевтина

Тандырная

Константин Полиновский

ничего подобного! Тандыр вообще не для жилых помещений предназначен!

Ал
Алевтина

Ну, тогда шашлычная

Константин Полиновский

попросту - комнатой!😛 Камерой (=каморкой) называлось НЕотапливаемое помещение, а при наличии очага (камина) оно именовалось"камината" (=комната).

Ал
Алевтина

Ну, просветил, спасибо, однако

Ал
Алевтина

🍩скушай пончик, заслужил