Во
Вовка

«Блэк а́йвори»,один из дорогих сортов кофе,стоимость килограмма порядка 1100 долларов). Производится из зёрен арабики и пропущенный через пищеварительный тракт слона)) Зная это,попробовали бы?))

Ответы
Sergio

Я пробовал, ничего особенного. Его делают в Таиланде. Это, скорее, маркетинговый трюк. Я предпочитаю кофе Лювак. Делают в Индонезии, пропускают через желудок обезьян. Стоит подешевле - около 700 долларов за кило И ещё - цена это тоже скорее маркетинговый трюк. Это в США и Европе стоит 700 долларов. На Бали он стоит порядка 300 (в обычном супермаркете, не для туристов), а на Калимантане, на плантации - 170 долларов.

Во
Вовка

Ну вот,а мне тут утверждают что такого сорта нет))

Sergio

Вот https://kopi-luwak.ru/product/kofe-chernyj-biven/kofe-black-ivory-50-gr/

Во
Вовка

Я читал уже про это). Но не все с этим согласны)). Говорят это выдумка)

᠌ ᠌

Дело в длительной ферментации зёрна кофе, последующая обработка убирает всё лишнее. Почему не попробовать? Вы видели, как азиатский рыбный соус делают? А соевый? Так-то.. 🤭

Во
Вовка

Не видел😁

᠌ ᠌

Ферментация процесс хитрый, шведы селёдку полутухлую деликатесом считают, японцы кальмара рубят вместе со всеми внутренностями в фарш, ферментируют с недельку на солнце и едят.. А бобы их сопливые...

Во
Вовка

Про селедку слышал😁

᠌ ᠌

У вустерского тоже так себе процесс.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Неет! Гадости такие! Брр ! Интересно какой мудила первым догадался из гомна выколупывать зерна ? И внушил другим дебилам, что это дорого и круто? )

Во
Вовка

Есть люди))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так же и Лювак. Но там хоть маленький грызун какой-то. Но все равно - гомно

Во
Вовка

Да)

Дм
Дмитрий

Скажите у вас есть сыр дорблю?….а что это?…это сыр с плесенью. Нет. Но у нас есть хлеб дорблю, колбаса дорблю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну плесневый сыр то ясно, с голодухи, либо в темноте. Но гомно и в темноте ни с чем не спутать.

Yuri Kozhevatov

Слышал,не через слоновий кишечник ,а через кишечник более мелкого зверька,не вспомню сейчас название,вроде крупной куницы

Во
Вовка

Мусанг называется зверёк) Кофе называется копи-лувак)). Тоже очень дорогое

Yuri Kozhevatov

Да!спасибо!я по много лет работал в ЮВА,на Тайване,в Японии и сейчас,никогда не мог есть жареных цикад,эмбрионов цыплят и т.п.(Таиланд)....а коллеги бывшие приехали,сразу на змеиный маркет(Тайпэй),живую змейку кокнут,кровь,якобы,омолаживает!одна балерина аж нар.артистка РФ!кретины!Конину,спец порода,Хоккайдо,ел сырую в виде сасими,акулье мясо вкусное,тюленьи консервы

Ирина

А есть ещё оч дорогой копи-лувак, только через мустангов пропущенный... Они по вкусу отличаются?))

Во
Вовка

Незнаю😁Только не мустанги а мусанги)

Ирина

ага, верно, мусанги, телефон поправил😁

Во
Вовка

)

Алекс Венцель

Сын привозил: Пробовал. На мой вкус ничем не отличается от обычного кофе...

Ирина

это какой из , слоновий или мусанговый?))

Алекс Венцель

Второй... Просто разрекламированное дерьмо...Надо же как-то туристов привлекать. Вообще-то я любитель чёрного чая. Там и кофеина побольше будет чем в кофе..

Ирина

ясно)

Alone In The Dark

Я чёто по хлеще слышал типа из гуемо макаки есть кофе)))
Нет я приверженец Нескафе))

Alone In The Dark

Уж в курсе)) Он чеж как наркотик чтоль работает это же вроде тоже как торкает)))

Во
Вовка

Кофеин вызывает зависимость..как и никотин

Alone In The Dark

А в чифире тогда что?? Ибо тоже есть такое))

Во
Вовка

Там тоже кофеин

Alone In The Dark

Блять везде этот кофеин)) Кадеин)) Жуть))

Зд
Здравствуйте

да там вроде не слона,а зверьков каких-то,не помню каких...причём тут слоны?

Зд
Здравствуйте

с Гуглом ВСЕ умные,кто бы сомневался

Во
Вовка

У вас всё? Или ещё вопросы?

Зд
Здравствуйте

все вопросы я задаю поисковику

Во
Вовка

Молодец

Зд
Здравствуйте

как и ты,гуглоумник

Mr_Nobody

Мне слона жалко, это как его коффе нужно откармливать, оно же горькое!

Во
Вовка

Там вроде перемешивают с чем то..длинный процесс.

Mr_Nobody

Напоминает криминальную схему, особенно если на слоне через границу грузы возить!

Леонид Музафаров

Нет, как и Копи Лювак тоже, хотя кофе в турке это моя слабость.

Ярославна Андреева

еще через обезьяну пропускают, не стала бы пробовать

Юлия Пак

Терпеть не могу кофе и его запах не переношу.

Снежана

Я как-то и без этого эксклюзива обхожусь)

Ирина Славянка

Не слона, а животного в виде обезьянки.

Во
Вовка

Слона..это другое

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Слоновий навоз по 1100 баксов за кг?) Не)

Ina Jin D Rin

🤔 Ещё есть "копи лювак", примерно тоже самое, но зверёк сам отбирает наиболее спелые зерна

Димка

Вова, в сортире бесплатно! 🖼

Василий Сычёв

Да, Я любитель кофе . Почему бы и нет..

Марго Беккер

слоны травоядные эвкалипт едят..

Демонолог Миднайт

Если вкусно, то попробовал бы

Во
Вовка

Ну вроде как вкусно) но цена кусается

Демонолог Миднайт

Это да, тогда сопоставил бы со своими возможностями

Александр Грызлов

Не люблю я арабику

Суфия Каримова

Я чай люблю!!!