Hикoлaй Григoрьeв

чем отличается армян от армянина

Ответы
Лилу Да!

Тем же,чем один кофе от одного кофе,в образованности(хотя сейчас уже допускается кофе среднего рода).Скоро и остальное подгонят под дебилов и неучей!!!А вообще,армянин один,армян много.Так что с какой стороны разбирать вопрос.

Галина Азадалиева

Если поверхностно - подход у всех разный. А с точки зрения русского языка - армянин - уроженец Армении. Армян - множественное число, родительный падеж. Извините, поумничала. Хотя, подозреваю, что здесь подвох)))

Hикoлaй Григoрьeв

ну может подвох может нюанс, у нас прораб говорил армянин это нация народность , армян профессия специальность ,ну мы видели в нем больше от второго чем от первого

Галина Азадалиева

Ну, так примерно и думала. В смысле, сто-то третье))))

Петр Ермаков

стилистические языковые тонкости: если в Ваш адрес обращаются от имени группы - то от имени армян, а если к вам пришёл мужчина, то к Вам пришёл армянин

Hикoлaй Григoрьeв

они сами определяют разницу так - первое специальность второе народность

Петр Ермаков

Им виднее....

Ольга Бунеску

честно? не знаю. у нас в компании есть армяне, никто на этой теме не заморочен. я бы так ответила: армян много, а армянин - один

Ольга Бунеску

я славянка, русич. родилась и выросла на земле силы, на разломе. Что ни баба, то ведьма или думает, что умеет что-то. Бляхамуха - и у них все получается!!! На самом деле все могут. Вопрос в том, кто и что делает и желает. Это не имеет отношения к рассе. Это имеет отношение к духовному развитию...отдельно взятой личности

Hикoлaй Григoрьeв

да ,у нас похожая ситуация в плане - думает что умеет что то а я по крoви волжанин родился в тюменск обл вырос на Ставрополье - меня мальчишку из Сибири как сына вынянчил Kaвкaз везде родина

Ольга Бунеску

вот и ответ))) мы одной крови... А я с чеченцами работаю уже 6 лет. Поверь - все, что говорят в сми это полная брехня. Да у них есть заморочи... но единственный человек, который мне помог просто так, когда я попала в беду в чужом городе - это была чеченка...я из Калуги, а Калужанка просто умыла ручки...

Ольга Бунеску

чечены не враги... нас научили в это верить. ты не верь. историю копни глубже, не на 100-200 лет... еще глубже... они писали рунами, так же как и мы. Их башни и склепы, которым по 1000 лет как минимум... у нас письменность была единой!!! Я сама в шоке. Один наш водитель чечен мне обещал скинуть фотки со своего родового захоронения. Говорил, что никто не понимает, что там написано. Я его попросила пару символов на память на писать. Знаешь, что он мне выдал? Руны!!! Умер бедолага от рака... не успел...прислать фотки. Мы все думаем - еще успеется

Hикoлaй Григoрьeв

их тоже научили в это верить еще раньше чем нас, а так есть и среди них конечно хорошие люди но сейчас хорошие люди погоду не делают ни у них ни у нас

☮Зеркало☮

Армян - это родительный падеж множественного числа, а армянин - именительный падеж единственного числа.

Hикoлaй Григoрьeв

еще специальность и народность

Маттиола

Общее - родительный падеж, а отличается числом (единственное - множественное)

Ирина

тем. что правильно говорить армянин. а такой национальносит как армян- нет

Hикoлaй Григoрьeв

тепло, национальности нет слово есть, почему?

Ирина

я не знаю

Hикoлaй Григoрьeв

у нас прораб был он разяснял армянин - нация народность, армян - профессия специальность, ну для нас он армяном так и остался

Ирина

👌

М.
Марина ...........

Безграмотный человек говорит армян, армянин правильный вариант

Наталья

Армян это родительный падеж слова армянин. Кого? - армян.

Кей

Падежом? Мн. Числом и единств? Вежеством вопрошающего?

Hикoлaй Григoрьeв

ну и сообразительностью

Кей

Слов нет

Hикoлaй Григoрьeв

верней -кто к чему привык

Граф Де Барсик

тем же,чем говно от какашки,не тронь,все равно воняет))

Hикoлaй Григoрьeв

лoгичнo однако, и устами котейки глaгoлeт и c тинa

Граф Де Барсик

какие то неадекватные,не скажу все,но большинство

Светлана Радуга

не правильным написанием и произношением. Армямин

Hикoлaй Григoрьeв

ну может быть я от филологии далек но не в этом смысл

Светлана Радуга

Не вижу смысла, армян - такого слова нет. Есть несколько армян, а один - армянин

Hикoлaй Григoрьeв

у нас был прораб -ереванец он разяснял что армянин это нация ,народность , армян профессия специальность, и по крайней мере в наших краях несуществующее слово употребляется гораздо чаще существующего ,это короче и по существу , вы слышали выражение -говори лаконично?

Светлана Радуга

Слышала

Ольга

Правильностью написания. Или количеством человек.

Константин

Это как Хайландер и лоулендер, как Вепс и чухонец.

Hикoлaй Григoрьeв

ну сами они разясняют что первое специальность второе народность

Константин

Отношение разное.

Dzhanik Он Же Alexey

Армян - это во множественном лице. Армянин - один.

Hикoлaй Григoрьeв

прораб-ереванец нам разяснял что первое специальность-профессия, второе народность

Neko Troll

армян-краткая, просторечная форма слова армянин

Иришка Бузина

не знаю не в далась в подробности другой нации

Сергей Шолохов

армян- ЭТО ЕВРЕЙ А- армянина ЭТО СКРЫТЫЙ ЕВРЕЙ

Hикoлaй Григoрьeв

да , не поспоришь

Роман

Армян - одинокий волк.
А у армянина есть Инна.

Юрий Мышковский

количеством... много армян ... нет армянина...

Hикoлaй Григoрьeв

не только

Юрий Мышковский

я не националист, но... армянин, цыган, еврей... суть и внешность одна, но... каждый чтит всое происхождение...